IX Copa Primavera Senior VCM 2023
Colegio Newman, Estrecho, Valdefuentes, Torrevilano, Gabriela Mistral, etc.
16 de Abril a 18 de Junio.
Mínimo 5 Partidos de 5 sets por equipo en Madrid.
Premios con valor de 6.600€ en total, más trofeos y medallas.
Proximos partidos
La organizacion se reserva el derecho de cambiar los partidos hasta el lunes la misma semana. Hasta esta fecha, los horarios son de caracter orientativaE.1, E.2, E.3 = Estrecho.
N.1, N.2, N.3 = Newman.
V.1, V.2, V.3 = Valdefuentes.
T.1 = Torrevilano
G.M = Gabriela Mistral
C.1 = Nueva Castilla
Grupos
E.1, E.2, E.3 = Estrecho.N.1, N.2, N.3 = Newman.
V.1, V.2, V.3 = Valdefuentes.
T.1 = Torrevilano
G.M = Gabriela Mistral
C.1 = Nueva Castilla
Mixto - Juego Final
Por posiciones
Mix-1-4
Horario | Grupo | |||
do. 07/04 16:20 | E.1 | Winions | Mestalla | Mix-1-4 |
do. 07/04 16:50 | N.1 | Drakarys Family | Fridays | Mix-1-4 |
Mix-5-8
Mix-9-12
Mix-13-16
Mix-1-8
Mix-9-16
Masculino Oro - Juego Final
Por posiciones
Oro-M-1-4
Oro-M-1-8
Oro-M-9-12
Oro-M-13-16
Oro-M-17-20
Masculino Plata - Juego Final
Por posiciones
Plata-M-25-27
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
CHV Capibaras | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 3 | 203 | 179 | 0 | 5 |
AD Alhambra | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 163 | 164 | 0 | 3 |
CV Getafe M | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 6 | 167 | 190 | 0 | 1 |
Plata-M-28-30
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Stars Sport Junior B | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 169 | 136 | 0 | 6 |
Arganda Promesa M | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | 193 | 189 | 0 | 2 |
Team Z | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 6 | 146 | 183 | 0 | 1 |
Plata-M-1-4
Plata-M-1-8
Plata-M-13-16
Plata-M-17-20
Plata-M-21-24
Plata-M-1-12
Femenino Oro - Juego Final
Por posiciones
Oro-F-1-4
Oro-F-1-8
Oro-F-9-12
Oro-F-13-16
Oro-F-17-20
Oro-F-21-24
Oro-F-25-28
Oro-F-29-32
Oro-F-1-16
Oro-F-17-24
Oro-F-25-32
Femenino Plata - Juego Final
Por posiciones
Plata-F-45-47
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
VP Madrid | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 3 | 197 | 173 | 0 | 5 |
Plaza Castilla C | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | 182 | 204 | 0 | 2 |
Panteras | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 6 | 207 | 209 | 0 | 2 |
Plata-F-48-50
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Trufas | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 173 | 147 | 0 | 6 |
Mad Bull Girls | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 153 | 157 | 0 | 3 |
La Resistencia | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 171 | 193 | 0 | 0 |
Plata-F-1-4
Plata-F-1-8
Plata-F-1-16
Plata-F-17-20
Plata-F-21-24
Plata-F-25-28
Plata-F-29-32
Plata-F-33-36
Plata-F-37-40
Plata-F-41-44
Plata-F-1-20
Femenino Bronce - Juego Final
Por posiciones
Bronce-F-1-4
Bronce-F-1-6
Bronce-F-7-10
Mixto - Grupos
Mix-A
Horario | Resultado | Puntos | Grupo | ||
do. 22/10 14:00 | Team Rocket | Winions | 0-3 | (8-25, 10-25, 11-25) | Mix-A |
do. 22/10 18:40 | Drakarys Family | Balonvolea | 3-0 | (25-14, 25-13, 25-14) | Mix-A |
do. 22/10 20:30 | GoMonas | Mampuchus | 3-0 | (25-7, 25-15, 25-16) | Mix-A |
do. 22/10 20:30 | Mestalla | Fridays | 3-0 | (25-16, 25-18, 25-23) | Mix-A |
do. 29/10 16:20 | Team Rocket | Black Jackals | 0-3 | (9-25, 14-25, 13-25) | Mix-A |
do. 29/10 18:40 | Fridays | Balonvolea | 3-0 | (25-0, 25-21, 25-19) | Mix-A |
do. 29/10 20:30 | GoMonas | Mestalla | 0-3 | (22-25, 15-25, 23-25) | Mix-A |
do. 29/10 20:30 | Mampuchus | Drakarys Family | 0-3 | (17-25, 14-25, 18-25) | Mix-A |
do. 05/11 10:50 | Black Jackals | Drakarys Family | 2-3 | (12-25, 28-26, 23-25, 25-10, 10-15) | Mix-A |
do. 05/11 18:10 | Team Rocket | Balonvolea | 3-1 | (24-26, 25-23, 25-18, 25-16) | Mix-A |
do. 05/11 20:00 | Winions | GoMonas | 3-1 | (26-24, 25-19, 22-25, 25-15) | Mix-A |
do. 05/11 20:30 | Mampuchus | Mestalla | 0-3 | (20-25, 18-25, 22-25) | Mix-A |
do. 12/11 10:50 | Black Jackals | Mestalla | 2-3 | (25-14, 18-25, 25-15, 11-25, 4-15) | Mix-A |
do. 12/11 15:00 | Fridays | GoMonas | 3-1 | (25-8, 26-24, 19-25, 25-23) | Mix-A |
do. 12/11 18:10 | Team Rocket | Drakarys Family | 0-3 | (9-25, 7-25, 9-25) | Mix-A |
do. 12/11 18:10 | Mampuchus | Winions | 0-3 | (7-25, 11-25, 5-25) | Mix-A |
do. 19/11 14:30 | Balonvolea | Mampuchus | 2-3 | (17-25, 25-20, 20-25, 25-13, 15-17) | Mix-A |
do. 19/11 16:00 | Drakarys Family | Winions | 3-1 | (25-18, 26-24, 17-25, 27-25) | Mix-A |
do. 19/11 18:10 | Black Jackals | Fridays | 3-0 | (25-21, 25-21, 25-4) | Mix-A |
do. 19/11 18:40 | Team Rocket | Mestalla | 0-3 | (17-25, 17-25, 9-25) | Mix-A |
do. 26/11 12:40 | Mampuchus | Black Jackals | 0-3 | (16-25, 20-25, 17-25) | Mix-A |
do. 26/11 15:00 | GoMonas | Drakarys Family | 1-3 | (20-25, 18-25, 25-8, 14-25) | Mix-A |
do. 26/11 16:50 | Team Rocket | Fridays | 0-3 | (9-25, 21-25, 14-25) | Mix-A |
do. 26/11 20:00 | Winions | Balonvolea | 3-0 | (25-9, 25-4, 25-6) | Mix-A |
do. 03/12 09:00 | Fridays | Mampuchus | 3-0 | (25-17, 25-15, 26-24) | Mix-A |
do. 03/12 15:00 | Balonvolea | GoMonas | 0-3 | (15-25, 16-25, 11-25) | Mix-A |
do. 03/12 16:20 | Drakarys Family | Mestalla | 3-0 | (25-18, 25-17, 25-18) | Mix-A |
do. 03/12 20:00 | Black Jackals | Winions | 0-3 | (17-25, 13-25, 14-25) | Mix-A |
do. 17/12 09:00 | Drakarys Family | Fridays | 3-0 | (25-22, 25-14, 25-13) | Mix-A |
do. 17/12 15:00 | Balonvolea | Black Jackals | 0-3 | (11-25, 16-25, 20-25) | Mix-A |
do. 17/12 18:10 | Team Rocket | GoMonas | 1-3 | (15-25, 10-25, 25-20, 20-25) | Mix-A |
do. 17/12 20:30 | Mestalla | Winions | 3-2 | (23-25, 25-22, 16-25, 25-15, 15-12) | Mix-A |
do. 14/01 13:10 | Mestalla | Balonvolea | 3-1 | (25-19, 25-18, 22-25, 25-20) | Mix-A |
do. 14/01 16:20 | GoMonas | Black Jackals | 3-1 | (25-18, 15-25, 25-15, 25-16) | Mix-A |
do. 14/01 20:00 | Winions | Fridays | 3-0 | (25-23, 25-19, 25-12) | Mix-A |
do. 14/01 20:30 | Team Rocket | Mampuchus | 3-1 | (25-14, 16-25, 25-20, 25-18) | Mix-A |
do. 21/01 14:30 | Drakarys Family | Balonvolea | 3-0 | (25-22, 25-11, 25-10) | Mix-A |
do. 21/01 14:30 | Mestalla | Fridays | 2-3 | (25-18, 32-30, 22-25, 18-25, 11-15) | Mix-A |
do. 21/01 16:50 | Team Rocket | Winions | 0-3 | (12-25, 8-25, 22-25) | Mix-A |
do. 21/01 20:00 | GoMonas | Mampuchus | 3-1 | (23-25, 25-19, 25-17, 25-18) | Mix-A |
do. 28/01 15:00 | Fridays | Balonvolea | 3-2 | (25-21, 28-30, 25-16, 22-25, 15-13) | Mix-A |
do. 28/01 16:20 | GoMonas | Mestalla | 3-0 | (25-17, 25-20, 26-24) | Mix-A |
do. 28/01 18:10 | Mampuchus | Drakarys Family | 0-3 | (7-25, 18-25, 11-25) | Mix-A |
do. 28/01 20:30 | Team Rocket | Black Jackals | 0-3 | (20-25, 9-25, 14-25) | Mix-A |
do. 04/02 16:20 | Mestalla | Balonvolea | 3-0 | (25-16, 25-7, 25-10) | Mix-A |
do. 04/02 18:10 | Black Jackals | Drakarys Family | 0-3 | (16-25, 18-25, 13-25) | Mix-A |
do. 04/02 18:40 | Winions | Fridays | 3-0 | (25-12, 26-24, 25-12) | Mix-A |
do. 04/02 18:40 | Team Rocket | Mampuchus | 1-3 | (11-25, 23-25, 25-20, 22-25) | Mix-A |
do. 11/02 16:20 | Team Rocket | Drakarys Family | 0-3 | (14-25, 14-25, 22-25) | Mix-A |
do. 11/02 18:10 | Black Jackals | Mestalla | 1-3 | (25-21, 20-25, 17-25, 22-25) | Mix-A |
do. 11/02 18:40 | Mampuchus | Winions | 0-3 | (13-25, 12-25, 11-25) | Mix-A |
do. 11/02 20:00 | Fridays | GoMonas | 3-2 | (13-25, 25-27, 22-25, 26-24, 15-11) | Mix-A |
do. 18/02 16:00 | Winions | GoMonas | 3-0 | (25-7, 25-21, 25-20) | Mix-A |
do. 18/02 18:40 | Team Rocket | Balonvolea | 3-2 | (21-25, 25-14, 25-23, 23-25, 16-14) | Mix-A |
do. 18/02 20:30 | Mampuchus | Mestalla | 1-3 | (22-25, 25-19, 21-25, 23-25) | Mix-A |
do. 25/02 12:40 | Winions | Balonvolea | 3-0 | (25-12, 25-18, 25-13) | Mix-A |
do. 25/02 15:00 | GoMonas | Drakarys Family | 1-3 | (17-25, 19-25, 25-22, 19-25) | Mix-A |
do. 25/02 16:50 | GoMonas | Black Jackals | 3-0 | (25-23, 25-15, 25-15) | Mix-A |
do. 25/02 20:00 | Team Rocket | Fridays | 1-3 | (22-25, 18-25, 25-13, 14-25) | Mix-A |
do. 25/02 20:30 | Mampuchus | Black Jackals | 2-3 | (25-8, 25-17, 18-25, 9-25, 11-15) | Mix-A |
do. 03/03 13:10 | Drakarys Family | Mestalla | 3-2 | (22-25, 25-27, 25-20, 25-20, 15-4) | Mix-A |
do. 03/03 15:00 | Balonvolea | GoMonas | 0-3 | (19-25, 18-25, 19-25) | Mix-A |
do. 03/03 20:00 | Black Jackals | Winions | 1-3 | (18-25, 22-25, 25-23, 16-25) | Mix-A |
do. 03/03 20:30 | Fridays | Mampuchus | 3-1 | (9-25, 25-17, 25-14, 25-13) | Mix-A |
do. 10/03 14:30 | Black Jackals | Fridays | 1-3 | (21-25, 22-25, 25-11, 15-25) | Mix-A |
do. 10/03 18:10 | Drakarys Family | Winions | 3-1 | (25-22, 25-12, 19-25, 25-17) | Mix-A |
do. 10/03 18:10 | Team Rocket | Mestalla | 1-3 | (24-26, 14-25, 27-25, 22-25) | Mix-A |
do. 10/03 20:00 | Balonvolea | Mampuchus | 2-3 | (18-25, 25-17, 13-25, 25-19, 11-15) | Mix-A |
do. 17/03 13:10 | Team Rocket | GoMonas | 0-3 | (19-25, 15-25, 9-25) | Mix-A |
do. 17/03 15:00 | Balonvolea | Black Jackals | 1-3 | (13-25, 25-22, 20-25, 19-25) | Mix-A |
do. 17/03 16:50 | Mestalla | Winions | 2-3 | (22-25, 24-26, 27-25, 25-21, 13-15) | Mix-A |
do. 17/03 20:00 | Drakarys Family | Fridays | 3-2 | (25-23, 22-25, 23-25, 25-18, 16-14) | Mix-A |
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Vamos pa esa | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 225 | 121 | 0 | 9 |
Hunters | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 204 | 145 | 0 | 6 |
Fridays | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 8 | 155 | 256 | 0 | 2 |
Liceo Sorolla Prodet | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 9 | 193 | 255 | 0 | 1 |
Mix-B
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
ASAPX | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 247 | 136 | 0 | 9 |
Black Jackals | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 | 5 | 236 | 216 | 0 | 5 |
el Rebaño de Tolosa | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6 | 221 | 195 | 0 | 4 |
E.P. Giner | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | 68 | 225 | 0 | 0 |
Mix-C
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Salta Angie | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 248 | 174 | 0 | 9 |
El Ganado | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 | 3 | 224 | 207 | 0 | 6 |
Las MongoHormigas | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 7 | 217 | 225 | 0 | 3 |
Mestalla | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | 165 | 248 | 0 | 0 |
Mix-D
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Dream Team | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 225 | 144 | 0 | 9 |
Sanagus Team Voley | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6 | 224 | 226 | 0 | 4 |
Winions | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | 197 | 204 | 0 | 3 |
Miracles | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 8 | 180 | 252 | 0 | 2 |
Masculino Oro - Grupos
Oro-M-A
Horario | Resultado | Puntos | Grupo | ||
do. 22/10 13:10 | Voltios | CHV1995 M | 3-1 | (25-17, 25-11, 24-26, 25-21) | Oro-M-A |
do. 22/10 16:50 | CV Tres Cantos M | Sureños | 3-0 | (25-6, 25-15, 25-21) | Oro-M-A |
do. 22/10 17:20 | BDV | Linces | 3-1 | (25-17, 25-18, 14-25, 25-18) | Oro-M-A |
do. 29/10 12:20 | Sureños | Linces | 0-3 | (22-25, 11-25, 22-25) | Oro-M-A |
do. 29/10 15:00 | Voltios | Apaches | 3-1 | (16-25, 26-24, 25-14, 25-21) | Oro-M-A |
do. 29/10 17:00 | CV Tres Cantos M | CHV1995 M | 3-0 | (25-13, 25-18, 25-20) | Oro-M-A |
do. 29/10 20:00 | Vikingos | BDV | 3-0 | (25-19, 25-16, 25-15) | Oro-M-A |
vi. 03/11 20:00 | Vikingos | Apaches | 3-0 | (25-14, 25-20, 25-12) | Oro-M-A |
do. 05/11 09:00 | Voltios | Sureños | 3-0 | (25-13, 25-20, 25-19) | Oro-M-A |
do. 05/11 14:30 | Apaches | CHV1995 M | 3-1 | (25-16, 23-25, 25-17, 25-17) | Oro-M-A |
do. 05/11 15:00 | BDV | CV Tres Cantos M | 1-3 | (17-25, 16-25, 25-20, 24-26) | Oro-M-A |
do. 05/11 20:00 | Vikingos | Linces | 3-0 | (25-10, 25-14, 25-15) | Oro-M-A |
do. 12/11 12:40 | Apaches | Sureños | 3-0 | (25-15, 25-18, 25-23) | Oro-M-A |
do. 12/11 15:00 | BDV | Voltios | 3-0 | (25-23, 25-20, 28-26) | Oro-M-A |
do. 12/11 16:20 | Linces | CV Tres Cantos M | 3-2 | Oro-M-A | |
do. 12/11 20:00 | Vikingos | CHV1995 M | 3-0 | (25-15, 25-18, 25-15) | Oro-M-A |
do. 19/11 10:50 | Linces | Voltios | 3-1 | (22-25, 25-18, 25-19, 26-24) | Oro-M-A |
do. 19/11 12:40 | CHV1995 M | Sureños | 3-1 | (25-19, 25-27, 25-14, 25-10) | Oro-M-A |
do. 19/11 20:30 | Vikingos | CV Tres Cantos M | 3-0 | (25-16, 25-12, 25-20) | Oro-M-A |
do. 19/11 20:30 | Apaches | BDV | 1-3 | (25-27, 25-15, 24-26, 18-25) | Oro-M-A |
do. 26/11 09:00 | Linces | Apaches | 3-2 | (20-25, 25-23, 23-25, 25-14, 15-7) | Oro-M-A |
do. 26/11 10:50 | Vikingos | Sureños | 3-0 | (25-8, 25-10, 25-12) | Oro-M-A |
do. 26/11 15:00 | CV Tres Cantos M | Voltios | 1-3 | (22-25, 24-26, 25-11, 25-27) | Oro-M-A |
do. 26/11 20:30 | CHV1995 M | BDV | 1-3 | (19-25, 25-18, 20-25, 14-25) | Oro-M-A |
do. 03/12 10:50 | CV Tres Cantos M | Apaches | 3-0 | (25-16, 25-22, 25-11) | Oro-M-A |
do. 03/12 12:40 | Sureños | BDV | 0-3 | (11-25, 15-25, 12-25) | Oro-M-A |
do. 03/12 15:00 | Vikingos | Voltios | 3-0 | (25-14, 25-15, 25-10) | Oro-M-A |
do. 03/12 15:00 | CHV1995 M | Linces | 3-1 | (25-23, 27-25, 16-25, 25-22) | Oro-M-A |
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Calatrava Bros | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12 | 1 | 333 | 276 | 0 | 12 |
Schmetterlinge | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8 | 7 | 334 | 334 | 0 | 6 |
ASAPM | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 7 | 7 | 323 | 307 | 0 | 6 |
Soto Mix | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 10 | 227 | 251 | 0 | 3 |
Voleibol Colmenar | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 9 | 189 | 238 | 0 | 3 |
Oro-M-B
Horario | Resultado | Puntos | Grupo | ||
do. 22/10 09:00 | GMS Epsilon | MMG Volley Team | 3-2 | (25-21, 20-25, 25-19, 19-25, 15-12) | Oro-M-B |
do. 22/10 12:40 | Azuqueca Crows A | Bukaneros | 1-3 | (25-17, 20-25, 16-25, 22-25) | Oro-M-B |
do. 22/10 13:10 | Club Voleibol Chozas | KAOS Total | 3-0 | (25-10, 25-11, 25-16) | Oro-M-B |
do. 22/10 18:40 | Soto Mix | Toros | 3-1 | (25-15, 23-25, 25-18, 25-15) | Oro-M-B |
do. 29/10 09:00 | Toros | MMG Volley Team | 2-3 | (25-23, 24-26, 15-25, 25-9, 15-17) | Oro-M-B |
do. 29/10 10:40 | Azuqueca Crows A | KAOS Total | 3-0 | (25-19, 25-16, 25-22) | Oro-M-B |
do. 29/10 13:10 | GMS Epsilon | Club Voleibol Chozas | 0-3 | (15-25, 17-25, 18-25) | Oro-M-B |
do. 29/10 20:00 | Soto Mix | Bukaneros | 3-0 | (25-21, 25-21, 25-21) | Oro-M-B |
do. 05/11 12:40 | Toros | Club Voleibol Chozas | 2-3 | (22-25, 20-25, 25-21, 26-24, 11-15) | Oro-M-B |
do. 05/11 16:50 | Bukaneros | KAOS Total | 3-0 | (25-18, 25-12, 25-22) | Oro-M-B |
do. 05/11 16:50 | Azuqueca Crows A | GMS Epsilon | 1-3 | (18-25, 25-23, 23-25, 17-25) | Oro-M-B |
do. 05/11 20:30 | Soto Mix | MMG Volley Team | 3-0 | (25-8, 25-13, 25-13) | Oro-M-B |
do. 12/11 13:10 | MMG Volley Team | Club Voleibol Chozas | 1-3 | (10-25, 15-25, 25-23, 19-25) | Oro-M-B |
do. 12/11 20:00 | Soto Mix | KAOS Total | 3-1 | (25-19, 23-25, 25-17, 25-19) | Oro-M-B |
do. 12/11 20:00 | Toros | Azuqueca Crows A | 3-2 | (25-15, 20-25, 25-15, 24-26, 18-16) | Oro-M-B |
do. 12/11 20:30 | Bukaneros | GMS Epsilon | 0-3 | (18-25, 18-25, 17-25) | Oro-M-B |
do. 19/11 09:00 | KAOS Total | GMS Epsilon | 1-3 | (25-18, 20-25, 18-25, 15-25) | Oro-M-B |
do. 19/11 13:10 | Soto Mix | Club Voleibol Chozas | 3-0 | (25-18, 25-16, 25-19) | Oro-M-B |
do. 19/11 18:10 | Bukaneros | Toros | 3-1 | (22-25, 25-10, 25-19, 25-23) | Oro-M-B |
do. 19/11 20:00 | MMG Volley Team | Azuqueca Crows A | 3-0 | (25-20, 27-25, 25-23) | Oro-M-B |
do. 26/11 12:40 | Club Voleibol Chozas | Azuqueca Crows A | 3-0 | (25-18, 25-13, 27-25) | Oro-M-B |
do. 26/11 16:20 | MMG Volley Team | Bukaneros | 1-3 | (23-25, 18-25, 25-23, 23-25) | Oro-M-B |
do. 26/11 18:10 | KAOS Total | Toros | 0-3 | (23-25, 16-25, 17-25) | Oro-M-B |
do. 26/11 20:00 | Soto Mix | GMS Epsilon | 3-0 | (25-22, 25-23, 25-17) | Oro-M-B |
do. 03/12 14:30 | Club Voleibol Chozas | Bukaneros | 3-2 | (25-16, 25-20, 16-25, 28-30, 15-9) | Oro-M-B |
do. 03/12 16:50 | KAOS Total | MMG Volley Team | 0-3 | (16-25, 15-25, 19-25) | Oro-M-B |
do. 03/12 18:40 | Soto Mix | Azuqueca Crows A | 3-0 | (25-15, 25-13, 25-19) | Oro-M-B |
do. 03/12 20:00 | GMS Epsilon | Toros | 1-3 | (21-25, 23-25, 25-21, 20-25) | Oro-M-B |
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Buscaminas | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12 | 1 | 322 | 246 | 0 | 12 |
CHV Pumas | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 10 | 4 | 333 | 268 | 0 | 9 |
Lobos | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 10 | 314 | 360 | 0 | 4 |
Gregors Army | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | 10 | 327 | 368 | 0 | 4 |
Sacudeloquetienearena | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 12 | 306 | 360 | 0 | 1 |
Oro-M-C
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Se formó la Gozadera | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 300 | 208 | 0 | 12 |
CU Madrid | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 9 | 6 | 337 | 324 | 0 | 8 |
CHV Macacos | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 9 | 359 | 368 | 0 | 6 |
Corvux A | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 9 | 267 | 310 | 0 | 3 |
Stars Sport Madrid M | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 12 | 298 | 351 | 0 | 1 |
Oro-M-D
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Mercenarios | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 303 | 220 | 0 | 12 |
Quiricocho | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 9 | 4 | 315 | 283 | 0 | 9 |
Vikingos | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 8 | 309 | 317 | 0 | 6 |
Arganda A | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 5 | 9 | 279 | 263 | 0 | 3 |
CV Getafe A | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 12 | 200 | 323 | 1 | 0 |
Masculino Plata - Grupos
Plata-M-A
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Bukaneros | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 12 | 2 | 336 | 241 | 0 | 11 |
IEU Athletics M | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 11 | 5 | 351 | 309 | 0 | 9 |
CHV Jaguares | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 8 | 7 | 323 | 302 | 0 | 7 |
Los Majos Cv | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 9 | 261 | 303 | 0 | 3 |
Team Z | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 12 | 185 | 301 | 0 | 0 |
Plata-M-B
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Juanita Calamidad | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12 | 3 | 357 | 302 | 0 | 12 |
Koohlas | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 9 | 3 | 281 | 227 | 0 | 9 |
BDV En la Cresta | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 9 | 327 | 352 | 0 | 5 |
Apaches | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 6 | 11 | 345 | 377 | 0 | 3 |
CHV Capibaras | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 12 | 322 | 374 | 0 | 1 |
Plata-M-C
Horario | Resultado | Puntos | Grupo | ||
do. 22/10 10:50 | Azuqueca Crows B | Sanagus Team Voley | 0-3 | (14-25, 15-25, 12-25) | Plata-M-C |
do. 22/10 15:00 | Pride Mejorada | Padre Manyanet Negro | 3-2 | (29-25, 25-18, 25-20, 25-27, 15-9) | Plata-M-C |
do. 22/10 15:00 | Más KAOS | CV Alcala M | 1-3 | (17-25, 25-23, 19-25, 13-25) | Plata-M-C |
do. 22/10 18:40 | Jinamar fase 3 | Padre Manyanet Blanco | 3-2 | (25-15, 21-25, 25-21, 22-25, 15-11) | Plata-M-C |
do. 29/10 14:10 | Azuqueca Crows B | Jinamar fase 3 | 1-3 | (18-25, 14-25, 25-22, 10-15) | Plata-M-C |
do. 29/10 15:00 | Padre Manyanet Negro | Sanagus Team Voley | 0-3 | (22-25, 20-25, 18-25) | Plata-M-C |
do. 29/10 18:40 | Team Z | Más KAOS | 1-3 | (25-21, 21-25, 24-26, 18-25) | Plata-M-C |
do. 29/10 19:00 | Pride Mejorada | CV Alcala M | 3-0 | (25-9, 25-9, 25-14) | Plata-M-C |
do. 05/11 13:10 | Pride Mejorada | Team Z | 3-0 | (25-23, 25-11, 25-23) | Plata-M-C |
do. 05/11 16:50 | Padre Manyanet Negro | CV Alcala M | 3-0 | (25-22, 25-8, 25-8) | Plata-M-C |
do. 05/11 18:40 | Sanagus Team Voley | Jinamar fase 3 | 3-1 | (25-19, 27-25, 25-20, 25-23) | Plata-M-C |
do. 05/11 18:40 | Padre Manyanet Blanco | Más KAOS | 3-0 | (25-18, 25-15, 25-17) | Plata-M-C |
sá. 11/11 13:30 | Padre Manyanet Negro | Padre Manyanet Blanco | 3-0 | (25-21, 25-13, 26-24) | Plata-M-C |
do. 12/11 13:10 | Pride Mejorada | Jinamar fase 3 | 3-2 | (23-25, 25-22, 20-25, 27-25, 15-9) | Plata-M-C |
do. 12/11 14:30 | Team Z | Azuqueca Crows B | 0-3 | (15-25, 20-25, 24-26) | Plata-M-C |
do. 12/11 16:20 | Sanagus Team Voley | CV Alcala M | 3-0 | (25-5, 25-13, 25-18) | Plata-M-C |
do. 19/11 10:50 | Jinamar fase 3 | Más KAOS | 3-0 | (25-20, 25-13, 25-17) | Plata-M-C |
do. 19/11 15:00 | Pride Mejorada | Sanagus Team Voley | 1-3 | (18-25, 19-25, 25-21, 21-25) | Plata-M-C |
do. 19/11 17:00 | Team Z | Padre Manyanet Blanco | 0-3 | (21-25, 18-25, 22-25) | Plata-M-C |
do. 19/11 18:10 | Azuqueca Crows B | CV Alcala M | 3-0 | (25-20, 25-20, 25-19) | Plata-M-C |
do. 26/11 10:50 | Azuqueca Crows B | Pride Mejorada | 1-3 | (19-25, 20-25, 25-22, 22-25) | Plata-M-C |
do. 26/11 18:40 | CV Alcala M | Padre Manyanet Blanco | 0-3 | (19-25, 12-25, 22-25) | Plata-M-C |
do. 26/11 20:00 | Más KAOS | Sanagus Team Voley | 0-3 | (14-25, 19-25, 13-25) | Plata-M-C |
do. 26/11 20:30 | Padre Manyanet Negro | Team Z | 3-1 | (20-25, 26-24, 25-10, 25-9) | Plata-M-C |
do. 03/12 13:10 | Sanagus Team Voley | Team Z | 3-0 | (25-20, 27-25, 25-23) | Plata-M-C |
do. 03/12 15:00 | CV Alcala M | Jinamar fase 3 | 2-3 | (25-23, 25-16, 18-25, 20-25, 7-15) | Plata-M-C |
do. 03/12 18:40 | Padre Manyanet Negro | Más KAOS | 3-0 | (25-15, 25-11, 25-18) | Plata-M-C |
do. 03/12 20:30 | Padre Manyanet Blanco | Azuqueca Crows B | 3-1 | (25-12, 15-25, 25-23, 28-26) | Plata-M-C |
sá. 16/12 17:10 | Padre Manyanet Blanco | Pride Mejorada | 3-1 | (25-23, 12-25, 25-19, 26-24) | Plata-M-C |
sá. 16/12 17:10 | CV Alcala M | Team Z | 0-3 | (8-25, 7-25, 14-25) | Plata-M-C |
sá. 16/12 19:00 | Padre Manyanet Negro | Jinamar fase 3 | 1-3 | (13-25, 12-25, 25-22, 18-25) | Plata-M-C |
sá. 16/12 19:00 | Más KAOS | Azuqueca Crows B | 3-2 | (15-25, 27-25, 25-17, 19-25, 16-14) | Plata-M-C |
do. 17/12 15:00 | Más KAOS | Pride Mejorada | 0-3 | (19-25, 19-25, 19-25) | Plata-M-C |
do. 17/12 18:40 | Padre Manyanet Blanco | Sanagus Team Voley | 0-3 | (21-25, 19-25, 14-25) | Plata-M-C |
do. 17/12 20:00 | Jinamar fase 3 | Team Z | 2-3 | (25-15, 25-21, 24-26, 18-25, 6-15) | Plata-M-C |
do. 17/12 20:30 | Padre Manyanet Negro | Azuqueca Crows B | 3-0 | (25-11, 25-22, 25-20) | Plata-M-C |
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
CV Los de Diego | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 12 | 3 | 354 | 306 | 0 | 11 |
MMG Volley Team | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 10 | 8 | 397 | 379 | 0 | 7 |
Corvux B | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 10 | 9 | 412 | 392 | 0 | 7 |
Newman Verde M | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | 9 | 337 | 361 | 0 | 4 |
Stars Sport Junior B | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 12 | 299 | 361 | 0 | 1 |
Plata-M-D
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Voltios | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12 | 1 | 325 | 244 | 0 | 12 |
CHV Tigres | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 9 | 7 | 352 | 358 | 0 | 8 |
GSD Las Suertes M | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 8 | 350 | 332 | 0 | 6 |
Tercios de Flander | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 5 | 11 | 315 | 372 | 0 | 2 |
AD Alhambra | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 12 | 339 | 375 | 0 | 2 |
Plata-M-E
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
CV San Fernando | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 12 | 4 | 384 | 274 | 0 | 11 |
Los Hoppers | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 10 | 9 | 407 | 406 | 0 | 7 |
Los Pitiflauticos | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8 | 7 | 336 | 329 | 0 | 6 |
Kaizen Mejorada | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | 11 | 343 | 407 | 0 | 3 |
CV Getafe M | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | 11 | 309 | 363 | 0 | 3 |
Plata-M-F
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Chozas de Canales | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12 | 1 | 322 | 261 | 0 | 12 |
Linces | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 9 | 4 | 315 | 272 | 0 | 9 |
M2demayo M | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8 | 7 | 339 | 331 | 0 | 6 |
Pride Mejorada | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 9 | 256 | 303 | 0 | 3 |
Arganda Promesa M | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 12 | 235 | 300 | 0 | 0 |
Femenino Oro - Grupos
Oro-F-A
Horario | Resultado | Puntos | Grupo | ||
do. 22/10 09:00 | Chipiron | Union las Señoras | 1-3 | (25-20, 21-25, 19-25, 17-25) | Oro-F-A |
do. 22/10 16:50 | Mix2 | Plaza Castilla | 3-0 | (25-14, 25-17, 25-18) | Oro-F-A |
do. 22/10 18:10 | Fuentelarreyna A | Radio Patio | 3-1 | (25-14, 25-13, 17-25, 25-18) | Oro-F-A |
do. 29/10 12:40 | Chipiron | Radio Patio | 2-3 | (25-18, 12-25, 21-25, 26-24, 7-15) | Oro-F-A |
do. 29/10 17:00 | Fuentelarreyna A | Mix2 | 1-3 | (27-25, 24-26, 11-25, 20-25) | Oro-F-A |
do. 29/10 19:00 | Plaza Castilla | Union las Señoras | 0-3 | (25-27, 17-25, 13-25) | Oro-F-A |
do. 05/11 15:00 | Fuentelarreyna A | Plaza Castilla | 3-0 | (25-19, 25-20, 25-20) | Oro-F-A |
do. 05/11 16:20 | Chipiron | Mix2 | 0-3 | (14-25, 18-25, 15-25) | Oro-F-A |
do. 05/11 20:00 | Radio Patio | Union las Señoras | 0-3 | (8-25, 19-25, 18-25) | Oro-F-A |
do. 12/11 14:30 | Chipiron | Plaza Castilla | 3-2 | (26-24, 19-25, 25-23, 26-28, 15-13) | Oro-F-A |
do. 12/11 16:50 | Radio Patio | Mix2 | 0-3 | (12-25, 18-25, 17-25) | Oro-F-A |
do. 12/11 18:10 | Fuentelarreyna A | Union las Señoras | 0-3 | (18-25, 16-25, 20-25) | Oro-F-A |
do. 19/11 12:40 | Mix2 | Union las Señoras | 1-3 | (18-25, 22-25, 25-20, 25-27) | Oro-F-A |
do. 19/11 13:10 | Chipiron | Fuentelarreyna A | 1-3 | (25-23, 16-25, 16-25, 26-28) | Oro-F-A |
do. 19/11 18:10 | Plaza Castilla | Radio Patio | 1-3 | (24-26, 25-20, 20-25, 22-25) | Oro-F-A |
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Reinas de Copas | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 225 | 151 | 0 | 9 |
Almejas Viejas | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 210 | 171 | 0 | 6 |
Chipiron | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 7 | 189 | 231 | 0 | 3 |
Club Irlandesas | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | 176 | 247 | 0 | 0 |
Oro-F-B
Horario | Resultado | Puntos | Grupo | ||
do. 22/10 10:40 | Beerball | Team Nica | 3-2 | (25-21, 25-13, 13-25, 25-27, 15-12) | Oro-F-B |
do. 22/10 16:50 | GMS Pi | Leonas | 3-1 | (25-20, 24-26, 25-16, 25-19) | Oro-F-B |
do. 22/10 20:30 | Moratalaz | United Voleybol Madrid | 0-3 | (22-25, 22-25, 21-25) | Oro-F-B |
do. 29/10 14:30 | GMS Pi | Team Nica | 3-0 | (25-21, 25-22, 25-20) | Oro-F-B |
do. 29/10 18:10 | Leonas | Moratalaz | 0-3 | (12-25, 21-25, 22-25) | Oro-F-B |
do. 29/10 18:40 | Beerball | United Voleybol Madrid | 1-3 | (16-25, 25-19, 16-25, 16-25) | Oro-F-B |
do. 05/11 09:00 | GMS Pi | Moratalaz | 3-1 | (25-23, 26-24, 19-25, 25-15) | Oro-F-B |
do. 05/11 10:50 | Team Nica | United Voleybol Madrid | 1-3 | (9-25, 22-25, 25-18, 12-25) | Oro-F-B |
do. 05/11 20:00 | Beerball | Leonas | 3-1 | (25-19, 25-27, 25-17, 25-21) | Oro-F-B |
mi. 08/11 21:30 | Beerball | Moratalaz | 0-3 | (15-25, 21-25, 21-25) | Oro-F-B |
do. 12/11 10:50 | Team Nica | Leonas | 3-1 | (28-26, 25-23, 18-25, 25-16) | Oro-F-B |
do. 12/11 16:50 | GMS Pi | United Voleybol Madrid | 0-3 | (20-25, 17-25, 20-25) | Oro-F-B |
do. 19/11 15:00 | Moratalaz | Team Nica | 3-0 | (25-0, 25-0, 25-0) | Oro-F-B |
do. 19/11 18:40 | Leonas | United Voleybol Madrid | 0-3 | (10-25, 19-25, 12-25) | Oro-F-B |
do. 19/11 20:00 | Beerball | GMS Pi | 2-3 | (25-21, 20-25, 25-21, 17-25, 13-15) | Oro-F-B |
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Lo hacemos y ya vemos | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 248 | 153 | 0 | 9 |
Atletico Loeches | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 199 | 178 | 0 | 6 |
Aquelarre | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | 182 | 223 | 0 | 3 |
New Team | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | 150 | 225 | 0 | 0 |
Oro-F-C
Horario | Resultado | Puntos | Grupo | ||
do. 22/10 16:50 | Ciudad de Guadalajara | Arcentales | 0-3 | (19-25, 19-25, 15-25) | Oro-F-C |
do. 22/10 18:10 | Lume Mantis | VK Voley | 3-1 | (25-16, 12-25, 25-22, 25-17) | Oro-F-C |
do. 22/10 19:00 | New Team | Troyanas | 1-3 | (8-25, 25-23, 22-25, 23-25) | Oro-F-C |
do. 29/10 10:50 | Troyanas | Arcentales | 0-3 | (22-25, 17-25, 21-25) | Oro-F-C |
do. 29/10 16:50 | Ciudad de Guadalajara | VK Voley | 3-0 | (26-24, 25-20, 25-22) | Oro-F-C |
do. 29/10 17:40 | Lume Mantis | New Team | 3-0 | (25-12, 25-4, 25-17) | Oro-F-C |
do. 05/11 14:30 | Lume Mantis | Troyanas | 3-0 | (25-18, 25-20, 25-22) | Oro-F-C |
do. 05/11 16:20 | Ciudad de Guadalajara | New Team | 3-0 | (25-21, 25-18, 25-22) | Oro-F-C |
do. 05/11 18:10 | VK Voley | Arcentales | 0-3 | (14-25, 24-26, 24-26) | Oro-F-C |
do. 12/11 09:00 | VK Voley | New Team | 3-2 | (35-14, 25-16, 22-25, 16-25, 15-6) | Oro-F-C |
do. 12/11 12:40 | Ciudad de Guadalajara | Troyanas | 3-2 | (20-25, 25-20, 17-25, 25-20, 15-11) | Oro-F-C |
do. 12/11 20:00 | Lume Mantis | Arcentales | 3-0 | (25-13, 25-8, 25-22) | Oro-F-C |
do. 19/11 14:30 | New Team | Arcentales | 3-1 | (25-18, 16-25, 25-18, 25-10) | Oro-F-C |
do. 19/11 16:50 | Troyanas | VK Voley | 3-0 | (25-22, 25-16, 25-21) | Oro-F-C |
do. 19/11 18:00 | Ciudad de Guadalajara | Lume Mantis | 1-3 | (22-25, 25-23, 22-25, 9-25) | Oro-F-C |
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Brownie Beibis | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 225 | 135 | 0 | 9 |
CHV X-Women | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 198 | 172 | 0 | 6 |
Fuentelarreyna A | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 8 | 201 | 254 | 0 | 2 |
Troyanas | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 9 | 193 | 256 | 0 | 1 |
Oro-F-D
Horario | Resultado | Puntos | Grupo | ||
do. 22/10 10:50 | Force MMG | Moscovitas | 0-3 | (16-25, 16-25, 20-25) | Oro-F-D |
do. 22/10 20:00 | Club Irlandesas | San Patricio | 1-3 | (13-25, 22-25, 25-17, 24-26) | Oro-F-D |
do. 22/10 20:00 | Clover | Viudas Negras | 2-3 | (21-25, 25-14, 25-18, 24-26, 2-15) | Oro-F-D |
do. 29/10 10:50 | Moscovitas | Viudas Negras | 1-3 | (25-23, 19-25, 22-25, 16-25) | Oro-F-D |
do. 29/10 19:30 | Clover | San Patricio | 1-3 | (18-25, 25-19, 22-25, 21-25) | Oro-F-D |
do. 29/10 20:00 | Club Irlandesas | Force MMG | 3-1 | (25-14, 20-25, 25-23, 25-16) | Oro-F-D |
do. 05/11 13:10 | Club Irlandesas | Moscovitas | 3-1 | (35-14, 21-25, 25-19, 25-8) | Oro-F-D |
do. 05/11 16:20 | Clover | Force MMG | 3-1 | (27-25, 19-25, 25-18, 25-17) | Oro-F-D |
do. 05/11 20:30 | San Patricio | Viudas Negras | 1-3 | (19-25, 22-25, 25-21, 17-25) | Oro-F-D |
do. 12/11 16:20 | Clover | Moscovitas | 3-0 | (25-17, 25-11, 25-18) | Oro-F-D |
do. 12/11 16:50 | Club Irlandesas | Viudas Negras | 0-3 | (17-25, 15-25, 17-25) | Oro-F-D |
do. 12/11 20:30 | San Patricio | Force MMG | 2-3 | (23-25, 25-21, 23-25, 25-18, 12-15) | Oro-F-D |
do. 19/11 13:10 | Moscovitas | San Patricio | 0-3 | (23-25, 22-25, 13-25) | Oro-F-D |
do. 19/11 20:00 | Force MMG | Viudas Negras | 0-3 | (10-25, 12-25, 12-25) | Oro-F-D |
do. 19/11 20:00 | Clover | Club Irlandesas | 3-1 | (25-23, 21-25, 25-16, 25-15) | Oro-F-D |
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Fuerza Latina | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 9 | 2 | 255 | 152 | 0 | 8 |
Correcaminos Beep Beep! | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 5 | 229 | 198 | 0 | 5 |
La ONU | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 | 7 | 277 | 288 | 0 | 5 |
Plan B | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 9 | 119 | 242 | 0 | 0 |
Oro-F-E
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
GSD Las Suertes A | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 225 | 171 | 0 | 9 |
Union las Señoras | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 | 7 | 274 | 273 | 0 | 4 |
Mix2 F | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | 7 | 264 | 266 | 0 | 4 |
Musik | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 9 | 225 | 278 | 0 | 1 |
Oro-F-F
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
GSD Las Suertes B | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 9 | 2 | 266 | 222 | 0 | 8 |
CHV Cobras | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 219 | 172 | 0 | 6 |
Moratalaz | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6 | 230 | 259 | 0 | 4 |
Veteranas C.V. Mintonette | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 9 | 167 | 229 | 0 | 0 |
Oro-F-G
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Thundereta | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 9 | 3 | 261 | 219 | 0 | 8 |
Las Pancartas | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 8 | 6 | 285 | 271 | 0 | 6 |
Nachas | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 | 7 | 267 | 254 | 0 | 4 |
Seven Fighters | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | 204 | 273 | 0 | 0 |
Oro-F-H
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Troleras | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 9 | 3 | 285 | 214 | 0 | 8 |
Plaza Castilla A | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 8 | 5 | 288 | 269 | 0 | 7 |
Viudas Negras | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 7 | 257 | 287 | 0 | 3 |
105°F | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | 204 | 264 | 0 | 0 |
Femenino Plata - Grupos
Plata-F-A
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Moscovitas | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12 | 2 | 348 | 264 | 0 | 12 |
CHV Abejas | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 9 | 7 | 360 | 330 | 0 | 7 |
Plaza Castilla B | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 8 | 326 | 329 | 0 | 6 |
Aztecas | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 8 | 8 | 347 | 340 | 0 | 5 |
La Resistencia | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 12 | 183 | 301 | 0 | 0 |
Plata-F-B
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Las Automaticas | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 12 | 2 | 327 | 234 | 0 | 11 |
Clover | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 11 | 3 | 333 | 276 | 0 | 10 |
Force MMG | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 6 | 261 | 251 | 0 | 6 |
CHV Avispas | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 10 | 252 | 308 | 0 | 3 |
Plaza Castilla C | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 12 | 214 | 318 | 0 | 0 |
Plata-F-C
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
SakoniaSoul | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 10 | 5 | 338 | 254 | 0 | 8 |
Beerball | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 10 | 6 | 376 | 290 | 0 | 8 |
CHV Leonas | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 10 | 8 | 372 | 372 | 0 | 8 |
Fuentelarreyna B | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 8 | 305 | 319 | 0 | 6 |
Trufas | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 12 | 165 | 321 | 0 | 0 |
Plata-F-D
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
San Patricio | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 12 | 3 | 350 | 283 | 0 | 11 |
Santa Maria del Pilar | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 11 | 4 | 350 | 284 | 0 | 10 |
CHV Panteras | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 7 | 7 | 309 | 301 | 0 | 6 |
Wildcats | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 5 | 9 | 273 | 318 | 0 | 3 |
Mad Bull Girls | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 12 | 207 | 303 | 0 | 0 |
Plata-F-E
Horario | Resultado | Puntos | Grupo | ||
do. 22/10 09:00 | Alpha | Santa Maria del Pilar | 1-3 | (14-25, 14-25, 25-20, 17-25) | Plata-F-E |
do. 22/10 14:30 | CDE Dehesa Villalba | Salesianos San Miguel Unicornios | 0-3 | (20-25, 22-25, 25-27) | Plata-F-E |
do. 22/10 16:20 | Fuentelarreyna B | CV Tres Cantos F | 3-1 | (25-16, 23-25, 25-17, 25-16) | Plata-F-E |
do. 29/10 09:00 | CV Tres Cantos F | Santa Maria del Pilar | 1-3 | (25-22, 13-25, 24-26, 24-26) | Plata-F-E |
do. 29/10 18:10 | Alpha | Salesianos San Miguel Unicornios | 2-3 | (25-23, 13-25, 25-22, 23-25, 10-15) | Plata-F-E |
sá. 04/11 18:20 | Alpha | Fuentelarreyna B | 2-3 | (25-21, 25-20, 18-25, 9-25, 13-25) | Plata-F-E |
do. 05/11 09:00 | Salesianos San Miguel Unicornios | Santa Maria del Pilar | 1-3 | (25-0, 13-25, 21-25, 19-25) | Plata-F-E |
do. 05/11 15:00 | CDE Dehesa Villalba | Fuentelarreyna B | 0-3 | (18-25, 15-25, 18-25) | Plata-F-E |
do. 05/11 16:50 | CDE Dehesa Villalba | CV Tres Cantos F | 0-3 | (20-25, 16-25, 22-25) | Plata-F-E |
do. 12/11 15:00 | CV Tres Cantos F | Salesianos San Miguel Unicornios | 2-3 | (20-25, 25-21, 25-20, 14-25, 13-15) | Plata-F-E |
vi. 17/11 21:30 | Alpha | CV Tres Cantos F | 1-3 | (22-25, 21-25, 25-19, 22-25) | Plata-F-E |
sá. 18/11 15:00 | Fuentelarreyna B | Santa Maria del Pilar | 0-3 | (15-25, 18-25, 19-25) | Plata-F-E |
do. 19/11 10:50 | CDE Dehesa Villalba | Santa Maria del Pilar | 0-3 | (0-25, 23-25, 20-25) | Plata-F-E |
do. 19/11 12:40 | Alpha | CDE Dehesa Villalba | 3-0 | (25-14, 25-12, 25-13) | Plata-F-E |
do. 19/11 15:00 | Salesianos San Miguel Unicornios | Fuentelarreyna B | 0-3 | (20-25, 23-25, 22-25) | Plata-F-E |
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
IEU Athletics F | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 11 | 6 | 375 | 313 | 0 | 9 |
Federación Misco | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 10 | 7 | 387 | 347 | 0 | 8 |
Aguilas | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 9 | 8 | 344 | 374 | 0 | 7 |
Mix2 Juvenil | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 7 | 9 | 343 | 354 | 0 | 4 |
Unicornias | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 11 | 283 | 344 | 0 | 2 |
Plata-F-F
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
M2demayo F | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12 | 2 | 331 | 235 | 0 | 12 |
United Voleybol Madrid | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 9 | 6 | 335 | 285 | 0 | 7 |
BDV Supersónicas | 4 | 0 | 2 | 1 | 1 | 8 | 10 | 343 | 388 | 0 | 5 |
Ad Joigny | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 9 | 337 | 324 | 0 | 5 |
Las Rosas | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 12 | 243 | 357 | 0 | 1 |
Plata-F-G
Horario | Resultado | Puntos | Grupo | ||
do. 22/10 15:00 | Plan B | Fenix | 2-3 | (25-18, 20-25, 23-25, 26-24, 7-15) | Plata-F-G |
do. 22/10 20:30 | Beervoley | CHV1995 Amarillo | 3-0 | (25-12, 25-22, 25-19) | Plata-F-G |
do. 29/10 12:40 | Fenix | CHV1995 Amarillo | 2-3 | (25-19, 17-25, 15-25, 25-22, 9-15) | Plata-F-G |
do. 29/10 20:30 | Aguilas | Beervoley | 0-3 | (12-25, 6-25, 7-25) | Plata-F-G |
do. 05/11 13:10 | Fenix | Beervoley | 3-0 | (25-21, 25-15, 25-14) | Plata-F-G |
do. 05/11 14:30 | Plan B | Aguilas | 3-0 | (25-12, 25-10, 25-8) | Plata-F-G |
do. 12/11 18:40 | CHV1995 Amarillo | Aguilas | 3-0 | (25-9, 25-9, 25-13) | Plata-F-G |
do. 12/11 20:30 | Plan B | Beervoley | 3-1 | (25-14, 25-22, 23-25, 25-22) | Plata-F-G |
do. 19/11 16:20 | Fenix | Aguilas | 3-0 | (25-13, 25-9, 25-17) | Plata-F-G |
do. 19/11 16:50 | Plan B | CHV1995 Amarillo | 3-2 | (25-23, 23-25, 25-16, 14-25, 15-8) | Plata-F-G |
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Spínola Chamartín | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 11 | 4 | 354 | 290 | 0 | 10 |
VK Voley | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 10 | 5 | 326 | 246 | 0 | 9 |
Leonas | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 8 | 309 | 289 | 0 | 5 |
Las Nieves | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 8 | 291 | 330 | 0 | 5 |
Volleyboom | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 12 | 205 | 330 | 1 | 1 |
Plata-F-H
Horario | Resultado | Puntos | Grupo | ||
do. 22/10 12:40 | Gladiadoras | Feel Alcobendas | 0-3 | (7-25, 3-25, 13-25) | Plata-F-H |
do. 22/10 16:20 | Wildcats | CHV1995 Negro | 3-0 | (25-7, 25-12, 25-22) | Plata-F-H |
do. 29/10 13:10 | Red Peppers | CHV1995 Negro | 3-0 | (25-19, 25-12, 25-15) | Plata-F-H |
do. 29/10 14:30 | Wildcats | Gladiadoras | 3-1 | (25-13, 22-25, 25-22, 25-14) | Plata-F-H |
do. 05/11 12:40 | Red Peppers | Gladiadoras | 2-3 | (25-21, 23-25, 25-6, 14-25, 11-15) | Plata-F-H |
do. 05/11 18:40 | Wildcats | Feel Alcobendas | 0-3 | (12-25, 17-25, 19-25) | Plata-F-H |
do. 12/11 16:50 | Red Peppers | Feel Alcobendas | 0-3 | (19-25, 12-25, 19-25) | Plata-F-H |
do. 12/11 18:40 | CHV1995 Negro | Gladiadoras | 0-3 | (11-25, 17-25, 15-25) | Plata-F-H |
do. 19/11 14:30 | Red Peppers | Wildcats | 3-2 | (23-25, 14-25, 25-15, 27-25, 15-9) | Plata-F-H |
do. 19/11 18:40 | Feel Alcobendas | CHV1995 Negro | 3-0 | (25-15, 25-9, 25-13) | Plata-F-H |
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Las Cojas 2.1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12 | 1 | 300 | 162 | 0 | 12 |
Las Princess | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 9 | 4 | 287 | 234 | 0 | 9 |
Bevolley | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 7 | 251 | 287 | 0 | 6 |
Junior CUVA | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 5 | 9 | 270 | 301 | 0 | 3 |
Panteras | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 12 | 202 | 326 | 0 | 0 |
Plata-F-I
Horario | Resultado | Puntos | Grupo | ||
do. 22/10 15:00 | Madrid Norte A | Pilaristas A | 0-3 | (28-30, 20-25, 23-25) | Plata-F-I |
do. 22/10 15:00 | Trufas | Azuqueca Crows F | 2-3 | (25-20, 15-25, 24-26, 25-22, 7-15) | Plata-F-I |
do. 29/10 15:00 | Madrid Norte A | Trufas | 3-0 | (25-15, 25-16, 25-16) | Plata-F-I |
do. 29/10 15:50 | Vallecas Vixens | Pilaristas A | 0-3 | (9-25, 14-25, 15-25) | Plata-F-I |
do. 05/11 15:00 | Madrid Norte A | Azuqueca Crows F | 3-0 | (25-15, 25-15, 25-13) | Plata-F-I |
do. 05/11 18:10 | Vallecas Vixens | Trufas | 3-2 | (24-26, 22-25, 25-12, 30-28, 15-6) | Plata-F-I |
do. 12/11 16:50 | Pilaristas A | Trufas | 3-0 | (25-6, 25-10, 25-13) | Plata-F-I |
do. 12/11 18:10 | Vallecas Vixens | Azuqueca Crows F | 3-0 | (25-15, 25-15, 25-15) | Plata-F-I |
do. 19/11 16:20 | Vallecas Vixens | Madrid Norte A | 3-2 | (25-18, 27-29, 25-16, 22-25, 15-13) | Plata-F-I |
do. 19/11 16:20 | Azuqueca Crows F | Pilaristas A | 0-3 | (6-25, 11-25, 5-25) | Plata-F-I |
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Stars Sport Madrid F | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12 | 1 | 319 | 251 | 0 | 12 |
CV Leganes | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 8 | 8 | 360 | 346 | 0 | 7 |
Pilaristas | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 | 8 | 354 | 365 | 0 | 6 |
Pink Panthers | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 6 | 11 | 355 | 371 | 0 | 3 |
CV Getafe V | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 11 | 314 | 369 | 0 | 2 |
Plata-F-J
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
CV Getafe F | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 12 | 4 | 361 | 287 | 0 | 10 |
Motomamis | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 11 | 6 | 351 | 336 | 0 | 9 |
Arganda Promesa F | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 10 | 7 | 361 | 318 | 0 | 8 |
Torrevillanas | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 10 | 266 | 303 | 0 | 3 |
VP Madrid | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 12 | 262 | 357 | 0 | 0 |
Femenino Bronce - Grupos
Bronce-F-A
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
Valkirias | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12 | 1 | 324 | 222 | 0 | 12 |
Arganda Juvenil | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8 | 6 | 316 | 297 | 0 | 6 |
VCM Espartanas | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 7 | 7 | 311 | 280 | 0 | 6 |
Cavaliers Cadete | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 7 | 265 | 267 | 0 | 6 |
Electí | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 12 | 151 | 301 | 0 | 0 |
Bronce-F-B
Equipo | partidos | g3 | g2 | p1 | p0 | sFav | sCon | pFav | pCon | dicip. | puntos |
CV Getafe Am | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0 | 300 | 145 | 0 | 12 |
Titanides | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 9 | 5 | 258 | 279 | 1 | 8 |
Gladiadoras | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 9 | 334 | 364 | 0 | 6 |
Cavaliers Juvenil | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 9 | 262 | 294 | 0 | 3 |
Mix2 Kidz | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 12 | 258 | 330 | 0 | 1 |
Fines de semanas de juego: 15-16, 22-23 y 29-30 de abril; 6-7, 13-14, 20-21 y, 27-28 de mayo; 3-4, 10-11 y 17-18 de junio.
La mayoria de los partidos se juegan los domingos durante todo el dia. Ademas habra algunos partidos los sabados.
Partidos aplazados pueden ser programados a jugar otros días en casos excepcionales. Los finales se juegan el domingo 18 de junio por la tarde.
Un finde de juego normal jugamos 40+ partidos femeninos 25+ partidos masculinos y 8 partidos mixtos en 10 pistas durante 13 horas, en un ambiente social de voleibol único. (Normalmente un partido por fin de semana/equipo)
Localidades:
N.1, N.2, N.3 = Newman, Avenida de Guadalajara, 28
E.1, E.2, E.3 = Salesianos Estrecho, Metro Estrecho, C. de Francos Rodríguez, 5, (Entrada átras)
V.1, V.3 = Valdefuentes, Sanchinarro, Calle Ana de Austria 6
T.1 = Torrevilano, Metro Las Suertes, Calle de Cañada del Santísimo
C.1 =Nueva Castilla, Villa de Vallecas, C/ Pico de la Cierva
+34-647619911 / VoleibolCentroMadrid@spolander.com |
||
Newman | Valdefuentes | Torrevilano |