Primavera Logo

VII Copa Primavera Senior VCM 2021

Colegio Newman, Colegio Valdefuentes, y Colegio Torrevilano.
20 de Abril a 20 de Junio.

Premios: 3120€ en premios totales, más trofeos y medallas.

  • Para los campeones masculino y femenino hay trofeo y medallas, y un regalo valorado en 780€.
  • Para los segundos, medallas y un regalo valorado en 520€.
  • Para los terceros, medallas y un regalo valorado en 260€.

Proximos partidos

(V.1, V.2, V.3 son los campos en Valdefuentes. N.1, N.2, N.3 estan en Newman, T.1 esta en Torrevilano)


Grupos

(V.1, V.2, V.3 son los campos en Valdefuentes. N.1, N.2, N.3 estan en Newman, T.1 esta en Torrevilano)

Masculino - Juego Final


Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 20/06 19:30 Mercenarios Sin Papeles 2-3 (25-19, 24-26, 18-25, 30-28, 11-15) 1-2
do. 20/06 15:30 CHV Amarillo M Calatrava Bros 0-3 (23-25, 23-25, 18-25) 3-4
sá. 12/06 20:30 Equipo Cubata Schmetterlinge 3-0 (25-21, 25-19, 26-24) 5-6
do. 13/06 11:00 TRNU GMadrid Sports 0-3 (17-21, 31-33, 22-25) 7-8
do. 06/06 19:00 Vikingos CVG Leones 3-0 (20-25, 25-15, 25-23, 25-11) 9-10
do. 13/06 Soto Mix Latin Sun 0-0 (0-0, 0-0, 0-0) 11-12
do. 06/06 21:00 Campus Voleibol Llanes VoleyINF 3-1 (22-25, 25-22, 25-22, 25-21) 13-14
do. 06/06 13:00 ASAP Lobos 3-2 (23-25, 19-25, 25-14, 15-22, 15-10) 15-16
sá. 05/06 13:30 CUVA Plaza Castilla 3-2 (25-22, 14-25, 25-19, 17-25, 15-11) 17-18
do. 06/06 19:00 Salesianos San Miguel Bukaneros 3-2 (19-25, 25-17, 25-20, 23-25, 15-10) 19-20
do. 06/06 09:00 Voleibol Arganda M Apaches 3-1 (25-22, 17-25, 25-21, 25-21) 21-22
do. 06/06 21:00 Linces The Unknown 3-0 (25-20, 25-21, 25-23) 23-24
do. 13/06 13:00 Consejo de sabios Corvux 2-3 (25-20, 25-21, 17-25, 25-27, 13-15) 25-26
do. 13/06 09:00 The Real Home Agency CHV Negro M 0-3 (19-25, 21-25, 23-25) 27-28
do. 13/06 17:00 CV Getafe Cerro Salesianos Estrecho 3-0 (25-20, 25-11, 25-14) 29-30
do. 13/06 14:15 CV Getafe Vargas Phoenix 3-1 (23-25, 25-21, 25-16, 25-21) 31-32

1-4
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 06/06 17:00 Calatrava Bros Sin Papeles 2-3 (25-23, 22-25, 10-25, 25-22, 10-15) 1-4
do. 06/06 19:00 CHV Amarillo M Mercenarios 0-3 (21-25, 21-25, 18-25) 1-4

1-8
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 29/05 21:00 Calatrava Bros Schmetterlinge 3-1 (25-18, 20-25, 26-24, 25-17) 1-8
do. 30/05 16:50 GMadrid Sports Sin Papeles 0-3 (24-26, 21-25, 18-25) 1-8
do. 30/05 18:40 CHV Amarillo M Equipo Cubata 3-1 (28-26, 25-17, 17-25, 25-20) 1-8
do. 30/05 20:30 Mercenarios TRNU 3-1 (25-16, 25-18, 21-25, 25-19) 1-8

9-12
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 30/05 14:30 Vikingos Latin Sun 3-1 (18-25, 25-15, 25-20, 25-21) 9-12

13-16
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 29/05 13:30 VoleyINF Lobos 3-0 (25-23, 27-25, 26-24) 13-16
do. 30/05 15:00 Campus Voleibol Llanes ASAP 3-1 (25-16, 12-25, 25-19, 25-18) 13-16

17-20
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 29/05 17:30 Salesianos San Miguel CUVA 2-3 (23-25, 21-25, 25-19, 25-14, 13-15) 17-20
do. 30/05 16:50 Plaza Castilla Bukaneros 3-1 (30-28, 25-8, 17-25, 25-23) 17-20

21-24
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 29/05 15:15 The Unknown Apaches 2-3 (14-25, 25-19, 22-25, 25-17, 9-15) 21-24
do. 30/05 10:50 Voleibol Arganda M Linces 2-3 (17-25, 25-19, 21-25, 25-23, 15-13) 21-24

25-28
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 30/05 20:30 The Real Home Agency Consejo de sabios 0-3 (11-25, 22-25, 21-25) 25-28
do. 06/06 09:00 Corvux CHV Negro M 3-2 (15-25, 25-15, 25-27, 25-23, 16-14) 25-28

29-32
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 29/05 20:30 CV Getafe Vargas CV Getafe Cerro 0-3 (16-25, 14-25, 24-26) 29-32
do. 06/06 15:00 Phoenix Salesianos Estrecho 1-3 (12-25, 25-10, 20-25, 22-25) 29-32

1-16
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 22/05 20:30 Vikingos GMadrid Sports 2-3 (21-25, 25-15, 25-21, 23-25, 17-19) 1-16
do. 23/05 10:45 CVG Leones Schmetterlinge 2-3 (21-25, 25-22, 20-25, 25-20, 13-15) 1-16
do. 23/05 12:30 Mercenarios VoleyINF 3-0 (25-19, 25-14, 25-20) 1-16
do. 23/05 14:30 CHV Amarillo M ASAP 3-0 (25-14, 25-19, 25-23) 1-16
do. 23/05 18:00 Sin Papeles Campus Voleibol Llanes 3-0 (25-20, 25-16, 25-18) 1-16
do. 23/05 18:00 Calatrava Bros Lobos 3-0 (25-11, 25-15, 25-10) 1-16
do. 23/05 19:45 Soto Mix TRNU 2-3 (26-24, 25-19, 24-26, 20-25, 12-15) 1-16
do. 23/05 19:45 Latin Sun Equipo Cubata 1-3 (25-21, 21-25, 20-25, 27-29) 1-16

17-24
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 22/05 13:00 Salesianos San Miguel Voleibol Arganda M 3-0 (25-20, 26-24, 25-12) 17-24
do. 23/05 14:30 Linces CUVA 2-3 (24-26, 23-25, 25-20, 25-22, 13-15) 17-24
do. 23/05 16:15 Plaza Castilla The Unknown 3-2 (25-20, 21-25, 25-21, 22-25, 15-10) 17-24
do. 23/05 16:15 Bukaneros Apaches 3-2 (25-11, 25-19, 21-25, 12-25, 18-16) 17-24

25-32
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 22/05 18:00 CV Getafe Cerro Consejo de sabios 1-3 (25-16, 15-25, 20-25, 14-25) 25-32
do. 23/05 16:15 The Real Home Agency CV Getafe Vargas 3-1 (24-26, 25-15, 25-21, 25-12) 25-32
do. 23/05 18:00 Corvux Phoenix 3-0 (25-19, 25-3, 25-22) 25-32
sá. 29/05 19:15 CHV Negro M Salesianos Estrecho 3-0 (25-13, 25-8, 25-15) 25-32

Femenino - Juego Final


Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 20/06 17:30 Lo hacemos y ya vemos Fuerza Latina 3-1 (25-12, 26-28, 25-23, 25-21) 1-2
do. 20/06 13:30 CHV Amarillo F Plaza Castilla A 3-1 (22-25, 25-21, 25-13, 25-22) 3-4
do. 13/06 15:00 Thunder A Las Ketchup 3-2 (25-22, 25-27, 24-26, 25-19, 15-9) 5-6
do. 20/06 21:15 Mix2 Amicletisimas 3-0 (25-14, 25-21, 25-15) 7-8
do. 06/06 12:30 Voleibol Arganda X Salesianos Guadalajara 3-0 (25-22, 25-22, 25-21) 9-10
do. 13/06 13:00 CV Sanse Nicas 3-0 (25-15, 25-21, 25-23) 11-12
do. 06/06 21:00 Almejas Viejas Moratalaz 3-0 (25-22, 25-17, 25-21) 13-14
do. 06/06 15:00 GSD Las Suertes CHV Blanco F 3-0 (25-27, 25-23, 26-24) 15-16
ju. 10/06 21:00 Exiliadas Newman 1-3 (27-27, 17-25, 14-25, 22-25) 17-18
do. 06/06 11:00 SM Sub23 Cv Las Cojas 2.1 3-0 (25-12, 25-17, 25-8) 19-20
do. 13/06 11:00 Tamos Troyanas 0-3 (0-25, 0-25, 0-25) 21-22
do. 06/06 09:00 Pilaristas Azul Nachas 3-0 (25-13, 25-14, 25-18) 23-24
do. 13/06 09:00 Pilaristas Blanco Piñitas en rama 3-1 (25-15, 25-23, 21-25, 25-19) 25-26
do. 13/06 Alcobendas A Atletico Loeches 3-0 (25-0, 25-0, 25-0) 27-28
do. 13/06 17:00 Clovers CV Getafe Amarillo 3-0 (25-20, 25-15, 25-20) 29-30
do. 06/06 11:00 Aguilas A Espartanas 3-2 (26-24, 23-25, 23-25, 25-15, 15-10) 31-32
ju. 17/06 21:30 United Voleybol Madrid Casifitness 1-3 (23-25, 23-25, 25-15, 11-25) 33-34
do. 20/06 11:30 Amicletas Fuentelarreyna 3-0 (25-15, 25-16, 25-21) 35-36
do. 13/06 19:00 Pa lante Liceo Sorolla Prodet 3-0 (25-18, 25-10, 25-19) 37-38
do. 13/06 15:00 Alcoholiris Plaza Castilla B 3-1 (14-25, 25-18, 25-20, 25-22) 39-40
do. 06/06 11:00 Pepas Rayba 0-3 (14-25, 24-26, 21-25) 41-42
do. 06/06 15:00 Aztecas Ateneas 2-3 (21-25, 25-16, 19-25, 25-22, 12-15) 43-44
do. 06/06 19:00 Insurgentes GMS Pi 1-3 (10-25, 25-18, 20-25, 20-25) 45-46
do. 06/06 17:00 CHV Negro F CV Getafe Blanco 3-0 (25-18, 25-19, 25-20) 47-48
do. 06/06 15:00 Las Fake Federación Misco 3-0 (25-17, 25-19, 22-25, 25-17) 49-50
do. 06/06 10:40 Panteras Voleibol Arganda Y 2-3 (21-25, 19-25, 26-24, 25-19, 13-15) 51-52
do. 06/06 09:00 BDV Supersonicas Las Rietas 3-1 (25-27, 25-18, 25-17, 25-23) 53-54
do. 06/06 11:00 Plan B Pink Panthers 3-0 (25-12, 25-22, 25-18) 55-56
do. 06/06 17:00 Chipiron Leonas 3-1 (24-26, 25-14, 25-18, 25-14) 57-58
do. 06/06 15:00 Aguilas B Alcobendas B 1-3 (9-25, 25-20, 11-24, 23-25) 59-60
do. 06/06 09:00 Crazy Arganda Las Rosas 3-0 (25-21, 25-21, 25-14) 61-62
do. 06/06 13:00 Mad Bull Girls Umpa Lumpa 0-3 (16-25, 22-25, 21-25) 63-64

1-8
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 06/06 13:00 Thunder A Fuerza Latina 0-3 (21-25, 23-25, 19-25) 1-8
do. 06/06 13:00 Las Ketchup Plaza Castilla A 0-3 (18-25, 27-29, 17-25) 1-8
do. 06/06 21:00 CHV Amarillo F Mix2 3-0 (25-15, 25-14, 25-21) 1-8
do. 13/06 17:00 Lo hacemos y ya vemos Amicletisimas 3-0 (25-10, 25-13, 25-16) 1-8

33-36
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 06/06 17:00 Casifitness Fuentelarreyna 3-2 (25-22, 23-25, 20-25, 25-19, 15-5) 33-36
do. 13/06 15:00 United Voleybol Madrid Amicletas 3-1 (18-25, 25-13, 25-17, 25-20) 33-36

37-40
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 06/06 11:00 Liceo Sorolla Prodet Plaza Castilla B 3-1 (25-17, 25-22, 21-25, 25-18) 37-40
do. 06/06 19:00 Pa lante Alcoholiris 3-1 (25-12, 15-25, 25-18, 25-11) 37-40

1-16
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 30/05 10:50 CV Sanse Plaza Castilla A 1-3 (27-25, 21-25, 16-25, 18-25) 1-16
do. 30/05 10:50 Fuerza Latina Nicas 3-2 (21-25, 20-25, 18-25, 20-15) 1-16
do. 30/05 12:40 Las Ketchup Almejas Viejas 3-0 (25-17, 25-22, 25-17) 1-16
do. 30/05 12:40 CHV Blanco F Lo hacemos y ya vemos 0-3 (14-25, 23-25, 15-25) 1-16
do. 30/05 16:50 Salesianos Guadalajara Mix2 1-3 (14-25, 25-22, 27-29, 22-25) 1-16
do. 30/05 16:50 GSD Las Suertes Thunder A 1-3 (15-25, 25-19, 22-25, 20-25) 1-16
do. 30/05 20:30 Voleibol Arganda X Amicletisimas 0-3 (23-25, 24-26, 20-25) 1-16
do. 30/05 21:00 CHV Amarillo F Moratalaz 3-0 (25-18, 25-18, 25-14) 1-16

17-20
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 30/05 09:00 Exiliadas SM Sub23 3-0 (25-20, 25-12, 25-21) 17-20
do. 30/05 16:50 Newman Cv Las Cojas 2.1 3-0 (25-10, 25-6, 25-8) 17-20

21-24
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 29/05 21:00 Nachas Troyanas 1-3 (17-25, 25-21, 22-25, 22-25) 21-24
do. 30/05 18:40 Tamos Pilaristas Azul 3-0 (25-16, 25-16, 25-23) 21-24

25-28
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 30/05 09:00 Alcobendas A Pilaristas Blanco 0-3 (10-25, 23-25, 17-25) 25-28
do. 06/06 13:00 Atletico Loeches Piñitas en rama 0-3 (12-25, 22-25, 13-25) 25-28

29-32
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 30/05 12:40 Aguilas A Clovers 2-3 (18-25, 27-25, 25-14, 0-25, 0-25) 29-32
do. 30/05 12:40 CV Getafe Amarillo Espartanas 3-1 (27-29, 25-21, 25-19, 27-25) 29-32

33-40
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 30/05 09:00 Fuentelarreyna Plaza Castilla B 3-0 (25-15, 25-23, 25-23) 33-40
do. 30/05 12:40 Casifitness Liceo Sorolla Prodet 3-1 (26-24, 26-27, 29-25) 33-40
do. 30/05 18:40 Pa lante United Voleybol Madrid 2-3 (20-25, 25-13, 25-14, 23-25, 11-15) 33-40
do. 30/05 20:30 Amicletas Alcoholiris 3-0 (31-29, 25-23, 25-23) 33-40

41-44
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 30/05 10:50 Pepas Aztecas 3-2 (19-25, 25-20, 25-20, 18-25, 15-10) 41-44
do. 30/05 15:00 Rayba Ateneas 3-1 (17-25, 25-17, 25-17, 25-15) 41-44

45-48
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 30/05 09:00 Insurgentes CHV Negro F 3-2 (23-25, 25-14, 25-21, 21-25, 15-13) 45-48
do. 30/05 18:40 CV Getafe Blanco GMS Pi 0-3 (16-25, 21-25, 16-25) 45-48

49-52
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 30/05 16:50 Federación Misco Voleibol Arganda Y 3-0 (25-8, 25-8, 25-14) 49-52
do. 30/05 18:40 Panteras Las Fake 1-3 (8-25, 25-22, 11-25, 18-25) 49-52

53-56
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 30/05 18:40 Plan B BDV Supersonicas 1-3 (25-18, 22-25, 20-25, 25-27) 53-56
do. 30/05 20:30 Las Rietas Pink Panthers 3-1 (25-10, 25-22, 22-25, 25-18) 53-56

57-60
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 29/05 17:30 Alcobendas B Leonas 1-3 (12-25, 23-25, 26-24, 25-27) 57-60
do. 30/05 09:00 Aguilas B Chipiron 1-3 (16-25, 10-25, 25-22, 16-25) 57-60

61-64
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 30/05 15:00 Las Rosas Umpa Lumpa 3-1 (25-18, 20-25, 25-21, 25-9) 61-64
do. 30/05 15:00 Mad Bull Girls Crazy Arganda 0-3 (8-25, 14-25, 18-25) 61-64

1-32
Horario     Resultado Puntos Grupo
ju. 20/05 21:00 CHV Amarillo F Clovers 3-0 (25-5, 25-14, 25-12) 1-32
sá. 22/05 13:30 Almejas Viejas Cv Las Cojas 2.1 3-0 (25-0, 25-0, 25-0) 1-32
sá. 22/05 16:15 Fuerza Latina Piñitas en rama 3-0 (25-19, 25-9, 25-11) 1-32
sá. 22/05 18:45 Plaza Castilla A Atletico Loeches 3-1 (25-27, 25-16, 25-20, 26-24) 1-32
sá. 22/05 19:45 Newman GSD Las Suertes 2-3 (14-25, 25-15, 22-25, 25-19, 18-20) 1-32
do. 23/05 09:00 Exiliadas CHV Blanco F 0-3 (18-25, 22-25, 22-25) 1-32
do. 23/05 09:00 Las Ketchup Espartanas 3-0 (26-24, 25-17, 25-17) 1-32
do. 23/05 10:45 Nicas Nachas 3-0 (25-13, 25-17, 27-25) 1-32
do. 23/05 12:30 Thunder A CV Getafe Amarillo 3-0 (25-13, 25-7, 25-11) 1-32
do. 23/05 12:30 Moratalaz SM Sub23 3-1 (25-20, 25-21, 21-25, 25-8) 1-32
do. 23/05 16:15 Lo hacemos y ya vemos Aguilas A 3-0 (25-12, 25-10, 25-11) 1-32
do. 23/05 16:15 Mix2 Alcobendas A 3-0 (25-14, 25-12, 25-16) 1-32
do. 23/05 18:00 Voleibol Arganda X Pilaristas Blanco 3-0 (25-16, 25-17, 25-23) 1-32
do. 23/05 18:00 CV Sanse Troyanas 3-2 (18-25, 25-19, 25-20, 19-25, 15-9) 1-32
do. 23/05 19:45 Amicletisimas Tamos 3-2 (19-25, 25-17, 22-25, 26-24, 15-10) 1-32
do. 23/05 19:45 Salesianos Guadalajara Pilaristas Azul 3-0 (25-17, 27-25, 25-23) 1-32

33-40
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 30/05 09:00 Fuentelarreyna Plaza Castilla B 3-0 (25-15, 25-23, 25-23) 33-40
do. 30/05 12:40 Casifitness Liceo Sorolla Prodet 3-1 (26-24, 26-27, 29-25) 33-40
do. 30/05 18:40 Pa lante United Voleybol Madrid 2-3 (20-25, 25-13, 25-14, 23-25, 11-15) 33-40
do. 30/05 20:30 Amicletas Alcoholiris 3-0 (31-29, 25-23, 25-23) 33-40

41-48
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 23/05 10:45 Pepas Insurgentes 3-0 (25-11, 25-12, 25-14) 41-48
do. 23/05 14:30 Ateneas GMS Pi 3-2 (12-25, 21-25, 25-19, 25-18, 15-9) 41-48
do. 23/05 16:15 Aztecas CHV Negro F 3-2 (16-25, 23-25, 25-17, 25-18, 15-9) 41-48
do. 23/05 18:00 Rayba CV Getafe Blanco 3-1 (19-25, 25-7, 25-17, 25-4) 41-48

49-56
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 22/05 19:45 Las Fake BDV Supersonicas 3-2 (25-23, 21-25, 22-25, 25-22, 15-13) 49-56
do. 23/05 10:45 Voleibol Arganda Y Pink Panthers 3-1 (25-22, 25-11, 22-25, 25-17) 49-56
do. 23/05 12:30 Plan B Panteras 1-3 (20-25, 15-25, 25-15, 20-25) 49-56
do. 23/05 14:30 Las Rietas Federación Misco 1-3 (15-25, 25-17, 20-25, 21-25) 49-56

57-64
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 22/05 15:00 Aguilas B Mad Bull Girls 3-0 (26-24, 25-23, 25-16) 57-64
do. 23/05 09:00 Crazy Arganda Chipiron 0-3 (17-25, 16-25, 8-25) 57-64
do. 23/05 19:45 Leonas Umpa Lumpa 3-1 (25-8, 23-25, 25-10, 25-21) 57-64
do. 23/05 19:45 Alcobendas B Las Rosas 3-0 (25-10, 25-23, 25-11) 57-64

Femenino - Grupos



A
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 24/04 14:30 BDV Supersonicas CV Sanse 0-3 (13-25, 20-25, 23-25) A
sá. 24/04 18:00 Plaza Castilla B Aguilas A 2-3 (22-25, 25-13, 21-25, 25-16, 13-15) A
sá. 01/05 16:15 CV Sanse Plaza Castilla B 3-0 (25-18, 25-18, 25-17) A
do. 02/05 18:00 Aguilas A BDV Supersonicas 3-0 (25-12, 25-18, 25-20) A
sá. 08/05 16:15 Aguilas A CV Sanse 1-3 (13-25, 25-22, 18-25, 23-25) A
do. 09/05 09:00 BDV Supersonicas Plaza Castilla B 2-3 (18-25, 18-25, 25-21, 25-20, 10-15) A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
CV Sanse 3 3 0 0 0 9 1 247 188 0 9
Aguilas A 3 1 1 0 1 7 5 248 253 0 5
Plaza Castilla B 3 0 1 1 1 5 8 265 265 0 3
BDV Supersonicas 3 0 0 1 2 2 9 202 256 0 1

B
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 25/04 14:30 Clovers Fuentelarreyna 3-2 (25-17, 17-25, 25-20, 24-26, 15-7) B
do. 25/04 14:30 Fuerza Latina Alcobendas B 3-0 (25-17, 25-14, 25-8) B
do. 02/05 12:30 Fuentelarreyna Fuerza Latina 0-3 (17-25, 14-25, 19-25) B
do. 02/05 19:45 Alcobendas B Clovers 0-3 (19-25, 16-25, 20-25) B
sá. 08/05 18:00 Clovers Fuerza Latina 0-3 (20-25, 13-25, 10-25) B
do. 09/05 09:00 Alcobendas B Fuentelarreyna 0-3 (16-25, 15-25, 20-25) B
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Fuerza Latina 3 3 0 0 0 9 0 225 132 0 9
Clovers 3 1 1 0 1 6 5 224 225 0 5
Fuentelarreyna 3 1 0 1 1 5 6 220 232 0 4
Alcobendas B 3 0 0 0 3 0 9 145 225 0 0

C
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 24/04 16:15 Liceo Sorolla Prodet Panteras 3-1 (25-18, 14-25, 25-6, 25-20) C
do. 25/04 16:15 Thunder A Alcobendas A 3-0 (25-9, 25-6, 25-19) C
do. 09/05 14:30 Alcobendas A Panteras 3-0 (25-21, 26-24, 26-24) C
do. 09/05 16:15 Liceo Sorolla Prodet Thunder A 0-3 (6-25, 10-25, 13-25) C
do. 16/05 16:15 Alcobendas A Liceo Sorolla Prodet 3-1 (25-12, 25-18, 18-25, 25-21) C
do. 16/05 16:15 Panteras Thunder A 0-3 (12-25, 14-25, 11-25) C
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Thunder A 3 3 0 0 0 9 0 225 100 0 9
Alcobendas A 3 2 0 0 1 6 4 204 220 0 6
Liceo Sorolla Prodet 3 1 0 0 2 4 7 194 237 0 3
Panteras 3 0 0 0 3 1 9 175 241 0 0

D
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 25/04 16:15 Atletico Loeches CHV Amarillo F 0-3 (12-25, 8-25, 5-25) D
do. 25/04 18:00 Federación Misco Ateneas 1-3 (18-25, 25-21, 26-28, 20-25) D
sá. 01/05 15:00 CHV Amarillo F Federación Misco 3-0 (25-11, 25-5, 25-14) D
do. 09/05 18:00 Ateneas CHV Amarillo F 0-3 (15-25, 10-25, 14-25) D
do. 09/05 19:45 Atletico Loeches Federación Misco 3-1 (25-18, 25-12, 23-25, 25-16) D
do. 16/05 18:00 Ateneas Atletico Loeches 0-3 (17-25, 17-25, 17-25) D
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
CHV Amarillo F 3 3 0 0 0 9 0 225 94 0 9
Atletico Loeches 3 2 0 0 1 6 4 198 197 0 6
Ateneas 3 1 0 0 2 3 7 189 239 0 3
Federación Misco 3 0 0 0 3 2 9 190 272 0 0

E
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 25/04 14:30 Crazy Arganda GSD Las Suertes 0-3 (10-25, 15-25, 13-25) E
do. 02/05 16:15 GSD Las Suertes Pepas 3-0 (25-16, 25-18, 25-15) E
do. 09/05 10:00 Crazy Arganda Pepas 0-3 (17-25, 24-26, 21-25) E
do. 09/05 12:30 Salesianos Guadalajara GSD Las Suertes 3-1 (26-24, 13-25, 25-21, 25-23) E
do. 16/05 14:30 Pepas Salesianos Guadalajara 0-3 (23-25, 11-25, 8-25) E
do. 16/05 17:45 Salesianos Guadalajara Crazy Arganda 3-0 (25-12, 25-12, 25-15) E
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Salesianos Guadalajara 3 3 0 0 0 9 1 239 174 0 9
GSD Las Suertes 3 2 0 0 1 7 3 243 176 0 6
Pepas 3 1 0 0 2 3 6 167 212 0 3
Crazy Arganda 3 0 0 0 3 0 9 139 226 0 0

F
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 25/04 10:45 Cv Las Cojas 2.1 Exiliadas 2-3 (17-25, 25-19, 18-25, 25-14, 10-15) F
do. 02/05 10:45 Voleibol Arganda Y CV Getafe Blanco 2-3 (25-19, 22-25, 18-25, 27-25, 11-15) F
do. 09/05 09:00 Exiliadas Voleibol Arganda Y 3-0 (25-13, 25-18, 25-18) F
do. 09/05 15:15 CV Getafe Blanco Cv Las Cojas 2.1 0-3 (18-25, 23-25, 15-25) F
do. 16/05 09:00 CV Getafe Blanco Exiliadas 0-3 (15-25, 27-29, 20-25) F
do. 16/05 16:15 Cv Las Cojas 2.1 Voleibol Arganda Y 3-1 (25-20, 25-21, 23-25, 25-12) F
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Exiliadas 3 2 1 0 0 9 2 252 206 0 8
Cv Las Cojas 2.1 3 2 0 1 0 8 4 268 232 0 7
CV Getafe Blanco 3 0 1 0 2 3 8 227 257 0 2
Voleibol Arganda Y 3 0 0 1 2 3 9 230 282 0 1

G
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 02/05 09:00 Las Rietas Voleibol Arganda X 0-3 (17-25, 16-25, 9-25) G
do. 02/05 12:30 CV Getafe Amarillo Insurgentes 3-0 (25-20, 25-21, 27-25) G
do. 09/05 09:00 CV Getafe Amarillo Las Rietas 3-2 (27-25, 23-25, 25-21, 23-25, 15-9) G
do. 09/05 11:30 Insurgentes Voleibol Arganda X 0-3 (12-25, 18-25, 9-25) G
do. 16/05 10:45 Voleibol Arganda X CV Getafe Amarillo 3-0 (25-19, 25-13, 25-15) G
do. 16/05 12:30 Insurgentes Las Rietas 3-2 (16-25, 25-21, 22-25, 25-21, 15-8) G
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Voleibol Arganda X 3 3 0 0 0 9 0 225 128 0 9
CV Getafe Amarillo 3 1 1 0 1 6 5 237 246 0 5
Insurgentes 3 0 1 0 2 3 8 208 252 0 2
Las Rietas 3 0 0 2 1 4 9 247 291 0 2

H
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 25/04 12:30 Chipiron Almejas Viejas 0-3 (6-25, 18-25, 15-25) H
do. 25/04 18:00 Amicletas CHV Blanco F 0-3 (17-25, 19-25, 18-25) H
do. 02/05 09:00 CHV Blanco F Chipiron 3-0 (25-10, 25-11, 25-18) H
do. 02/05 18:00 Almejas Viejas Amicletas 3-2 (22-25, 25-17, 24-26, 25-13, 15-6) H
do. 09/05 19:45 Amicletas Chipiron 3-0 (25-21, 25-14, 25-15) H
sá. 15/05 10:30 Almejas Viejas CHV Blanco F 3-1 (25-20, 25-15, 20-25, 25-21) H
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Almejas Viejas 3 2 1 0 0 9 3 281 207 0 8
CHV Blanco F 3 2 0 0 1 7 3 231 188 0 6
Amicletas 3 1 0 1 1 5 6 216 236 0 4
Chipiron 3 0 0 0 3 0 9 128 225 0 0

I
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 25/04 16:15 Plan B Amicletisimas 1-3 (25-21, 23-25, 18-25, 22-25) I
do. 02/05 14:30 Espartanas Plan B 3-2 (25-15, 26-28, 25-20, 23-25, 15-13) I
do. 02/05 16:15 Amicletisimas CHV Negro F 3-1 (25-17, 25-13, 16-25, 25-17) I
do. 09/05 16:15 CHV Negro F Plan B 3-2 (25-17, 17-25, 23-25, 25-17, 15-11) I
do. 09/05 16:15 Amicletisimas Espartanas 3-0 (25-14, 25-19, 25-23) I
do. 16/05 10:45 CHV Negro F Espartanas 1-3 (20-25, 25-20, 18-25, 23-25) I
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Amicletisimas 3 3 0 0 0 9 2 262 216 0 9
Espartanas 3 1 1 0 1 6 6 265 262 0 5
CHV Negro F 3 0 1 0 2 5 8 263 281 0 2
Plan B 3 0 0 2 1 5 9 284 315 0 2

J
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 25/04 18:00 Pink Panthers Aztecas 1-3 (16-25, 24-26, 25-11, 23-25) J
do. 25/04 19:45 Las Ketchup Pilaristas Azul 3-0 (25-7, 25-7, 25-15) J
do. 02/05 09:00 Pilaristas Azul Pink Panthers 3-1 (25-11, 24-26, 25-11, 26-24) J
do. 02/05 10:45 Aztecas Las Ketchup 0-3 (12-25, 16-25, 9-25) J
do. 09/05 10:45 Aztecas Pilaristas Azul 0-3 (21-25, 14-25, 22-25) J
do. 09/05 10:45 Las Ketchup Pink Panthers 3-0 (25-10, 25-13, 25-8) J
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Las Ketchup 3 3 0 0 0 9 0 225 97 0 9
Pilaristas Azul 3 2 0 0 1 6 4 204 204 0 6
Aztecas 3 1 0 0 2 3 7 181 238 0 3
Pink Panthers 3 0 0 0 3 2 9 191 262 0 0

K
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 25/04 09:00 Umpa Lumpa Alcoholiris 0-3 (15-25, 20-25, 13-25) K
do. 25/04 10:45 Lo hacemos y ya vemos Troyanas 3-0 (25-20, 25-16, 25-17) K
do. 02/05 12:30 Troyanas Umpa Lumpa 3-0 (26-16, 25-7, 25-17) K
do. 02/05 18:00 Alcoholiris Lo hacemos y ya vemos 0-3 (13-25, 5-25, 13-25) K
do. 16/05 14:30 Lo hacemos y ya vemos Umpa Lumpa 3-0 (25-6, 25-8, 25-5) K
do. 16/05 19:45 Alcoholiris Troyanas 1-3 (24-26, 24-26, 25-22, 13-25) K
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Lo hacemos y ya vemos 3 3 0 0 0 9 0 225 103 0 9
Troyanas 3 2 0 0 1 6 4 228 201 0 6
Alcoholiris 3 1 0 0 2 4 6 192 222 0 3
Umpa Lumpa 3 0 0 0 3 0 9 107 226 0 0

L
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 24/04 18:00 Piñitas en rama GMS Pi 3-1 (25-17, 24-26, 25-19, 25-17) L
do. 25/04 12:30 Las Fake Mix2 0-3 (12-25, 8-25, 13-25) L
do. 02/05 18:00 Mix2 Piñitas en rama 3-0 (25-16, 26-24, 25-22) L
sá. 08/05 14:00 Las Fake Piñitas en rama 1-3 (18-25, 23-25, 25-21, 25-27) L
do. 09/05 14:30 GMS Pi Mix2 0-3 (17-25, 15-25, 16-25) L
do. 16/05 10:45 GMS Pi Las Fake 3-2 (25-0, 25-18, 18-25, 17-25, 25-9) L
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Mix2 3 3 0 0 0 9 0 226 143 0 9
Piñitas en rama 3 2 0 0 1 6 5 259 246 0 6
GMS Pi 3 0 1 0 2 4 8 237 251 0 2
Las Fake 3 0 0 1 2 3 9 201 283 0 1

M
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 24/04 16:15 Mad Bull Girls Nicas 0-3 (17-25, 10-25, 10-25) M
do. 25/04 16:15 Pilaristas Blanco Casifitness 3-2 (25-19, 18-25, 16-25, 26-24, 15-10) M
do. 02/05 16:15 Nicas Pilaristas Blanco 3-1 (25-23, 25-22, 13-25, 26-24) M
do. 02/05 17:30 Casifitness Mad Bull Girls 3-0 (25-4, 25-6, 25-14) M
sá. 08/05 19:45 Mad Bull Girls Pilaristas Blanco 0-3 (9-25, 12-25, 11-25) M
do. 09/05 18:00 Casifitness Nicas 1-3 (0-25, 25-18, 18-25, 21-25) M
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Nicas 3 3 0 0 0 9 2 257 195 0 9
Pilaristas Blanco 3 1 1 0 1 7 5 269 224 0 5
Casifitness 3 1 0 1 1 6 6 242 217 0 4
Mad Bull Girls 3 0 0 0 3 0 9 93 225 0 0

N
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 25/04 19:45 Nachas Pa lante 3-1 (25-14, 25-20, 21-25, 27-25) N
do. 02/05 16:15 Aguilas B Moratalaz 0-3 (12-25, 19-25, 16-25) N
do. 09/05 10:45 Nachas Aguilas B 3-0 (25-15, 25-15, 26-24) N
do. 09/05 19:45 Moratalaz Pa lante 1-3 (21-25, 25-20, 22-25, 23-25) N
do. 16/05 14:30 Pa lante Aguilas B 3-1 (25-15, 18-25, 25-17, 25-13) N
do. 16/05 19:45 Moratalaz Nachas 3-1 (25-21, 25-20, 23-25, 25-12) N
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Moratalaz 3 2 0 0 1 7 4 264 220 0 6
Nachas 3 2 0 0 1 7 4 252 236 0 6
Pa lante 3 2 0 0 1 7 5 272 259 0 6
Aguilas B 3 0 0 0 3 1 9 171 244 0 0

O
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 24/04 19:45 Plaza Castilla A Rayba 3-0 (25-15, 25-8, 25-12) O
do. 25/04 14:30 Tamos Leonas 3-0 (25-17, 25-8, 25-11) O
do. 02/05 10:45 Rayba Tamos 0-3 (9-25, 13-25, 9-25) O
do. 09/05 12:30 Leonas Rayba 0-3 (20-25, 23-25, 17-25) O
do. 16/05 09:00 Plaza Castilla A Tamos 3-0 (25-23, 25-17, 25-14) O
do. 16/05 10:45 Leonas Plaza Castilla A 0-3 (9-25, 25-27, 15-25) O
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Plaza Castilla A 3 3 0 0 0 9 0 227 138 0 9
Tamos 3 2 0 0 1 6 3 204 142 0 6
Rayba 3 1 0 0 2 3 6 141 210 0 3
Leonas 3 0 0 0 3 0 9 145 227 0 0

P
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 25/04 12:30 United Voleybol Madrid Las Rosas 3-0 (25-10, 25-13, 25-13) P
do. 25/04 14:30 Newman SM Sub23 3-2 (25-21, 23-25, 25-15, 23-25, 15-12) P
do. 09/05 19:45 Newman United Voleybol Madrid 3-0 (21-25, 12-25, 13-25) P
do. 16/05 12:30 SM Sub23 United Voleybol Madrid 3-0 (26-24, 25-22, 25-19) P
do. 16/05 12:30 Las Rosas Newman 0-3 (17-25, 6-25, 17-25) P
do. 16/05 14:30 Las Rosas SM Sub23 0-3 (7-25, 8-25, 9-25) P
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Newman 3 2 1 0 0 9 2 232 213 0 8
SM Sub23 3 2 0 1 0 8 3 249 200 0 7
United Voleybol Madrid 3 1 0 0 2 3 6 215 158 0 3
Las Rosas 3 0 0 0 3 0 9 100 225 0 0

Masculino - Grupos



Q
Horario     Resultado Puntos Grupo
sá. 24/04 19:45 CHV Negro M Plaza Castilla 1-3 (10-25, 25-27, 25-22, 17-25) Q
do. 25/04 18:00 ASAP Calatrava Bros 0-3 (17-25, 18-25, 20-25) Q
sá. 01/05 18:00 Plaza Castilla ASAP 2-3 (27-25, 25-20, 21-25, 22-25, 9-15) Q
do. 02/05 19:45 Calatrava Bros CHV Negro M 3-0 (25-16, 25-9, 25-14) Q
do. 09/05 18:00 ASAP CHV Negro M 3-0 (25-22, 25-22, 25-16) Q
do. 16/05 18:00 Calatrava Bros Plaza Castilla 3-0 (25-23, 25-19, 25-19) Q
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Calatrava Bros 3 3 0 0 0 9 0 225 155 0 9
ASAP 3 1 1 0 1 6 5 240 239 0 5
Plaza Castilla 3 1 0 1 1 5 7 264 262 0 4
CHV Negro M 3 0 0 0 3 1 9 176 249 0 0

R
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 25/04 10:45 TRNU Bukaneros 3-1 (15-25, 19-25, 25-18, 20-25) R
do. 25/04 14:30 CVG Leones Salesianos Estrecho 3-0 (25-7, 25-4, 25-5) R
sá. 01/05 18:00 Bukaneros CVG Leones 0-3 (13-25, 25-27, 21-25) R
sá. 01/05 19:45 Salesianos Estrecho TRNU 0-3 (11-25, 22-25, 23-25) R
do. 09/05 14:30 CVG Leones TRNU 3-2 (25-16, 20-25, 25-18, 18-25, 15-12) R
do. 09/05 18:00 Bukaneros Salesianos Estrecho 3-0 (25-12, 25-20, 25-9) R
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
CVG Leones 3 2 1 0 0 9 2 255 171 0 8
TRNU 3 2 0 1 0 8 4 250 252 0 7
Bukaneros 3 1 0 0 2 4 6 227 197 0 3
Salesianos Estrecho 3 0 0 0 3 0 9 113 225 0 0

S
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 25/04 12:30 Mercenarios Campus Voleibol Llanes 3-1 (25-18, 26-24, 27-29, 25-23) S
do. 25/04 16:15 CV Getafe Vargas Linces 0-3 (7-25, 17-25, 20-25) S
do. 02/05 20:30 CV Getafe Vargas Mercenarios 0-3 (9-25, 5-25, 8-25) S
do. 09/05 16:15 Linces Mercenarios 0-3 (6-25, 4-25, 7-25) S
do. 09/05 18:00 Campus Voleibol Llanes CV Getafe Vargas 3-0 (25-3, 25-13, 25-12) S
do. 16/05 19:00 Campus Voleibol Llanes Linces 3-0 (25-15, 25-15, 25-7) S
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Mercenarios 3 3 0 0 0 9 1 253 133 0 9
Campus Voleibol Llanes 3 2 0 0 1 7 3 244 168 0 6
Linces 3 1 0 0 2 3 6 129 194 0 3
CV Getafe Vargas 3 0 0 0 3 0 9 94 225 0 0

T
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 25/04 19:45 Equipo Cubata Sin Papeles 2-3 (12-25, 25-20, 15-25, 25-18, 8-15) T
do. 02/05 16:15 CV Getafe Cerro Equipo Cubata 0-3 (15-25, 13-25, 14-25) T
do. 02/05 18:00 Sin Papeles Voleibol Arganda M 3-0 (25-5, 25-14, 25-8) T
sá. 08/05 10:30 Equipo Cubata Voleibol Arganda M 3-0 (25-10, 25-9, 25-20) T
do. 09/05 17:00 CV Getafe Cerro Sin Papeles 0-3 (10-25, 16-25, 11-25) T
do. 16/05 09:00 Voleibol Arganda M CV Getafe Cerro 3-1 (15-25, 25-18, 25-16, 25-18) T
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Sin Papeles 3 2 1 0 0 9 2 253 149 0 8
Equipo Cubata 3 2 0 1 0 8 3 235 184 0 7
Voleibol Arganda M 3 1 0 0 2 3 7 156 227 0 3
CV Getafe Cerro 3 0 0 0 3 1 9 156 240 0 0

U
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 25/04 18:00 Soto Mix Apaches 3-0 (25-12, 25-12, 25-14) U
do. 25/04 19:45 GMadrid Sports Consejo de sabios 3-0 (25-7, 25-11, 25-18) U
sá. 01/05 19:45 Apaches GMadrid Sports 0-3 (13-25, 9-25, 22-25) U
do. 02/05 19:45 Consejo de sabios Soto Mix 0-3 (23-25, 20-25, 13-25) U
do. 09/05 14:30 Apaches Consejo de sabios 3-1 (18-25, 25-14, 25-15, 25-1) U
do. 09/05 19:45 GMadrid Sports Soto Mix 1-3 (25-25, 21-25, 23-25, 18-25) U
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Soto Mix 3 3 0 0 0 9 1 250 181 0 9
GMadrid Sports 3 2 0 0 1 7 3 237 180 0 6
Apaches 3 1 0 0 2 3 7 175 205 0 3
Consejo de sabios 3 0 0 0 3 1 9 147 243 0 0

V
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 25/04 09:00 Schmetterlinge The Unknown 3-0 (25-16, 25-16, 25-13) V
do. 25/04 19:45 Corvux Latin Sun 0-3 (13-25, 17-25, 23-25) V
do. 02/05 09:00 Latin Sun Schmetterlinge 3-2 (19-25, 30-28, 15-25, 25-13, 19-17) V
do. 02/05 19:45 The Unknown Corvux 3-1 (25-19, 25-18, 23-25, 27-25) V
sá. 08/05 18:00 Latin Sun The Unknown 3-0 (25-11, 25-20, 25-19) V
do. 16/05 09:00 Corvux Schmetterlinge 0-3 (13-25, 23-25, 16-25) V
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Latin Sun 3 2 1 0 0 9 2 258 211 0 8
Schmetterlinge 3 2 0 1 0 8 3 258 205 0 7
The Unknown 3 1 0 0 2 3 7 195 237 0 3
Corvux 3 0 0 0 3 1 9 192 250 0 0

X
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 25/04 09:00 VoleyINF CUVA 3-0 (27-25, 25-18, 27-25) X
do. 25/04 16:15 The Real Home Agency Vikingos 0-3 (11-25, 8-25, 15-25) X
do. 02/05 12:30 CUVA The Real Home Agency 3-1 (23-25, 26-24, 25-13, 25-15) X
do. 02/05 14:30 Vikingos VoleyINF 3-0 (25-23, 25-27, 36-34) X
sá. 08/05 12:45 CUVA Vikingos 0-3 (17-25, 13-25, 24-26) X
do. 09/05 14:30 The Real Home Agency VoleyINF 1-3 (13-25, 18-25, 25-23, 9-25) X
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Vikingos 3 3 0 0 0 9 0 237 172 0 9
VoleyINF 3 2 0 0 1 6 4 261 219 0 6
CUVA 3 1 0 0 2 3 7 221 232 0 3
The Real Home Agency 3 0 0 0 3 2 9 176 272 0 0

Y
Horario     Resultado Puntos Grupo
do. 25/04 10:45 Lobos Phoenix 3-0 (25-14, 25-19, 25-13) Y
sá. 01/05 16:15 CHV Amarillo M Lobos 3-0 (25-14, 25-17, 25-22) Y
do. 02/05 10:45 Phoenix Salesianos San Miguel 0-3 (11-25, 13-25, 9-25) Y
do. 09/05 12:30 CHV Amarillo M Phoenix 3-0 (25-3, 25-9, 25-5) Y
do. 09/05 16:15 Lobos Salesianos San Miguel 3-2 (14-25, 23-25, 25-16, 30-28, 15-13) Y
do. 16/05 12:30 Salesianos San Miguel CHV Amarillo M 0-3 (23-25, 15-25, 18-25) Y
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
CHV Amarillo M 3 3 0 0 0 9 0 225 126 0 9
Lobos 3 1 1 0 1 6 5 235 228 0 5
Salesianos San Miguel 3 1 0 1 1 5 6 238 215 0 4
Phoenix 3 0 0 0 3 0 9 96 225 0 0

Fechas de juego: 24-25/4, 1-2/5, 8-9/5, 15-16/5, 22-23/6, 29-30/5 5-6/6, 12-13/6 y 19-20/6.
Partidos los sabados por la tarde y domingos todo el dia
Partidos aplazados pueden ser programados a jugar otros días en casos excepcionales. Los finales se juegan el domingo 20 de junio por la tarde.

Un finde de juego normal jugamos 32 partidos femeninos y 16 partidos masculinos en 7 pistas durante 13 horas, en un ambiente social de voleibol único. (Un partido por fin de semana/equipo)


Localidades:
Colegio Valdefuentes, Calle Ana de Austria, 6
Colegio Newman, Avenida de Guadalajara, 80
Colegio Torrevilano, Calle de Cañada del Santísimo (Metro Las Suertes)

Cuadros de los cruces

Recibir informacion sobre este torneo

Para recibir informacion organizatoria del torneo, envia un Whatsapp a Jonas, 647619911
Como llegar






Proximos Eventos

Actividades en Voleibol Centro Madrid

¡Apúntate!


Normativa

Control de tiempo

Abrimos el polideportivo 30 minutos antes del primer partido.
Con muchos equipos apuntados, jugamos muchos partidos, y para llegar a jugarlos todos, teniendo en cuante el toque de queda, hemos programado los partidos con 1h45m entre el inicio de dos partido. Es algo corto, y para hacerlo funcionar lo más rápido posible, hemos ajustado unos detalles:
  • NO hay tiempo de cortesía. Un equipo que no está preparado a jugar en el momento que el árbitro lo pide, pierde el primer set 0-25. Si el equipo no está preparado para jugar 15 minutos mas tarde, pierde el partido con 0-25, 0-25, 0-25.
  • Cualquier jugador que está registrado en la relación de jugadores puede entrar en el partido, aunque el partido se ha iniciado. El único requisito es que se registra con los árbitros en un tiempo muerto o entre dos sets (para no molestarles durante el juego).
  • Después de cada partido, por favor dejar espacio para el próximo partido en seguida. Recordar recoger ropa, botella vacias, y todo lo demas

Formato del torneo

Grupos

  • Femenino: Se dividen los equipos en grupos de 4. Se juega todos contra todos en los grupos (3 jornadas)
  • 64 equipos en 16 grupos. Pasan los 2 mejores de cada grupo a los diesiseisoctavos. En total 32 equipos.
  • Masculino: 32 equipos en 8 grupo. Pasan los 2 mejores de cada grupo a los octavos. En total 16 equipos.
  • Antes de las eliminatorias se hace un ranking de los equipos, para elaborar el árbol con todos los cruces hasta los finales.
  • Los que pierden las eliminatorias siguen jugando por los puestos inferiores. En total minimo 6 partidos.
  • Los equipos que no se clasifican para las eliminatorias juegan 3 partidos más por los puestos inferiores. En total 3 + 3 partidos.

Resolución de empates

Se usa la forma de puntuación de FMVB
Resultado: 3-0, 3-1, 1-3 o 0-3 (Equipo ganador: 3 puntos. Equipo perdedor: 0 puntos)
3-2 o 2-3 (Equipo vencedor: 2 puntos. Equipo perdedor: 1 punto)
El criterio de aplicación en caso de desempate, para cada fase de la competición, queda establecido de la siguiente forma:
a) - A igualdad de puntos, el equipo que no se haya presentado a disputar algún partido o que tenga mayor número de no presentaciones, quedara por detrás de aquel o aquellos con los que se encuentre empatado. (Solo dentro de los grupos, no comparando entre grupos)
b) - A igualdad de puntos, el equipo que haya obtenido mayor número de victorias o partido ganados.
c) - El cociente general más alto de juegos.
d) - El cociente general más alto de puntos.
e) - Si persiste el empate se aplicará el cociente de juegos obtenido en los partidos disputados entre los equipos empatados.

Regla especial

Por razones de seguridad tenemos que tener cuidado con las cortinas que separan los campos. La interpretación es que si alguien del equipo (banquillo y entrenadores incluidos) desplaza la cortina antes que se toca el balón, es falta. Si alguien toca el balón y luego desplaza la cortina de forma brusca o descontrolada, también es falta.

Árbitros

Los Árbitros son árbitros o de otros torneos o con experiencia parecida. Eso no garantiza que no se van a equivocar a veces. Recordar que al final somos todos amigos, y hacemos deporte para pasárnoslo bien todos.

Fichas

No hace falta imprimir listados de jugadores u otros papeles.
Si es obligatorio que cada jugador está inscrito mínimo 24 horas antes del partido. También es necesario que todos los jugadores presenten su carnet de identidad con el mismo número como en la inscripción.
Igual como en otros torneos en Madrid, se permite a un jugador estar en más que un equipo, mientras los equipos estan en grupos diferentes. Si más que uno del los equipos se clasifican para jugar por el título en las fases siguientes, el jugador solo se puede seguir con un equipo, y tiene que elegir cuál y comunicarmelo 24h antes el primer cruce.
Se permite equipos compuestos de máximo 20 jugadores.
Se permite a chicas jugar en el torneo masculino.
Se permite personas trans jugar en el torneo segun el género que declaren.
Se puede añadir jugadores hasta 24h antes de cada partido.
Última fecha para añadir jugadores a los equipos que siguen en la lucha del título es antes de los primaros partidos de eliminación.
A los equipos que no están luchando por el podio, se permite añadir a más jugadores hasta el final del torneo.
No hay ficha específica para el entrenador. Cualquier persona que acompaña el equipo puede actuar como el entrenador.

Aplazar partidos

Solo se aplaza si los dos equipos están de acuerdo, y si la organización puede re-programar el partido dentro de los límites de las fechas del calendario.
No es muy facil, y como regla general hace falta una razon muy buena y aviso con tiempo para aplazar un partido.

Dudas

En caso de dudas, manda el sentido común, las reglas de Torneos Municipales, FMVB, FIBV, y al último instante, la decisión de la organización del torneo.

Resultados

Los resultados se van a publicar aqui en http://www.voleibolcentromadrid.com/primavera

Reglas generales

Los polideportivos forman partes de colegios. Es estrictamente prohibido fumar o beber alcohol dentro del polideportivo o dentro de cualquier parte de las gradas, o del patio. Hay que salir fuera a la calle, donde están los coches y zonas publicas.
Cuando se juegan 3 partidos a la vez, no sobra mucho sitio. Los que no pertenecen a los equipos jugando en el momento, deben quedarse en las gradas.
Para cualquier duda, idea o sugerencia de mejora, contactarme por Whatsapp, email o móvil 647619911 / jonas@spolander.com. Estoy encantado de hablar de ideas o necesidades en persona también, pero si no lo recibo por escrito, casi seguro que lo olvido...
Equipos inscritos

Torneo Masculino (32)

  1. Apaches
  2. ASAP
  3. Bukaneros
  4. Calatrava Bros
  5. Campus Voleibol Llanes
  6. Chamartin Vergara Amarillo M
  7. Chamartin Vergara Negro M
  8. Consejo de sabios
  9. Corvux
  10. CUVA
  11. CV Getafe Cerro
  12. CV Getafe Vargas
  13. CVG Leones
  14. Equipo Cubata
  15. Espartanos
  16. Latin Sun
  17. Linces
  18. Lobos
  19. Mercenarios
  20. Phoenix
  21. Plaza Castilla
  22. Salesianos Estrecho
  23. Salesianos San Miguel
  24. Schmetterlinge
  25. Soto Mix
  26. The Real Home Agency
  27. The Unknown
  28. TRNU
  29. Venezolanos
  30. Vikingos
  31. Voleibol Arganda M
  32. VoleyINF

Torneo Femenino (64)

  1. Águilas
  2. Alcobendas A
  3. Alcobendas B
  4. Alcoholiris
  5. Almejas Viejas
  6. Amicletas
  7. Amicletisimas
  8. Ateneas
  9. Atletico Loeches
  10. Aztecas
  11. BDV Supersonicas
  12. Casifitness
  13. Chamartin Vergara Amarillo F
  14. Chamartin Vergara Blanco F
  15. Chamartin Vergara Negro F
  16. Chipiron
  17. Ciudad de Guadalajara
  18. Clovers
  19. Crazy Arganda
  20. CV Getafe Amarillo
  21. CV Getafe Blanco
  22. Cv Las Cojas 2.1
  23. CV Sanse
  24. Espartanas
  25. Exiliadas
  26. Federación Misco
  27. Fuentelarreyna
  28. Fuerza Latina
  29. GMS Pi
  30. GSD Las Suertes
  31. Insurgentes
  32. Las Fake
  33. Las Ketchup
  34. Las Rietas
  35. Las Rosas
  36. Leonas
  37. Liceo Sorolla Prodet
  38. Lo hacemos y ya vemos
  39. Mad Bull Girls
  40. Mix2
  41. Moratalaz
  42. Nachas
  43. Newman
  44. Nicas
  45. Pa lante
  46. Panteras
  47. Pepas
  48. Pilaristas Azul
  49. Pilaristas Blanco
  50. Pink Panthers
  51. Piñitas en rama
  52. Plan B
  53. Plaza Castilla A
  54. Plaza Castilla B
  55. Rayba
  56. SM Sub23
  57. Tamos
  58. Thunder A
  59. Troyanas
  60. Umpa Lumpa
  61. United Voleybol Madrid
  62. Voleibol Arganda X
  63. Voleibol Arganda Y
  64. Tbd

+34-647619911 / VoleibolCentroMadrid@spolander.com
 
Newman Valdefuentes Torrevilano