VCM Logo

VII Liga Senior
Voleibol Centro Madrid 2021

Voleibol Centro Madrid, en el Polideportivo Newman. 17 de octubre a 3 de abril.



Proximos partidos

N.1=Newman 1 - N.2=Newman 2 - N.3=Newman 3 - T.1=Torrevilano - V.1=Valdefuentes 1 - V.2=Valdefuentes 2 - V.3=Valdefuentes 3

2021-12-12 09:00 N.1 VK Voley New Team 1A
2021-12-12 09:00 N.2 C.A.V. Volea Moscovitas 2A
2021-12-12 09:00 N.3 Alcobendas B Padre Manyanet 3B
2021-12-12 09:00 V.3 Corvux GMadrid Sports Epsilon L
2021-12-12 10:00 T.1 Highlands Leonas 3A
2021-12-12 10:50 N.1 IEU Athletics M Chozas de Canales K
2021-12-12 10:50 N.2 Alcobendas A IEU Athletics F 2A
2021-12-12 10:50 N.3 Viudas Negras Thunder A 1A
2021-12-12 10:50 V.3 Aguilas Iron Women 1B
2021-12-12 11:50 T.1 Salesianos Guadalajara Apaches K
2021-12-12 12:40 N.1 Bukaneros Linces L
2021-12-12 12:40 N.2 Trallonas Salesianos San Miguel Unicornias 2B
2021-12-12 12:40 N.3 Ciudad de Guadalajara Tximeleta 1B
2021-12-12 12:40 V.3 Aztecas Umpa Lumpa 3B
2021-12-12 13:40 T.1 Voleibol Arganda Y Rayba 2A
2021-12-12 14:30 N.1 Salesianos de San Miguel M Chamartin Vergara K
2021-12-12 14:30 N.3 Clovers Nicas 1B
2021-12-12 14:30 V.3 CV Sanse Mix2 1A
2021-12-12 15:30 T.1 Tercios de Flander Voleibol Arganda A K
2021-12-12 16:20 N.1 Boa Mistura Pilaristas 3B
2021-12-12 16:20 N.3 United Voleybol Madrid Panteras 2B
2021-12-12 16:20 V.3 Chipiron Fuentelarreyna B 2B
2021-12-12 17:20 T.1 Voleibol Arganda Z Voleibol Arganda J 3B
2021-12-12 18:10 N.1 Troyanas Torrevillanas 2A
2021-12-12 18:10 N.2 CV Getafe F Las Nieves 2B
2021-12-12 18:10 N.3 Valkirias Madrid Norte 3A
2021-12-12 18:10 V.3 Fuentelarreyna A Moratalaz 1B
2021-12-12 19:10 T.1 Voleibol Arganda B Soto Mix L
2021-12-12 20:00 N.1 MegaMix Lobos L
2021-12-12 20:00 N.2 BCM Club Voleibol Las Rosas 3A
2021-12-12 20:00 N.3 GMadrid Sports Pi Nachas 1A
2021-12-12 20:00 V.3 Plan B Pink Panthers 3A
2021-12-19 09:00 N.1 Alcobendas B Boa Mistura 3B
2021-12-19 09:00 N.3 Ciudad de Guadalajara Moratalaz 1B
2021-12-19 09:00 V.3 VK Voley Viudas Negras 1A
2021-12-19 10:50 N.1 Chamartin Vergara IEU Athletics M K
2021-12-19 10:50 N.2 IEU Athletics F Rayba 2A
2021-12-19 10:50 N.3 Valkirias Plan B 3A
2021-12-19 10:50 V.3 Tximeleta Nicas 1B
2021-12-19 11:20 T.1 Las Rosas Madrid Norte 3A
2021-12-19 12:40 N.1 Voleibol Arganda Y Troyanas 2A
2021-12-19 12:40 N.2 CV Getafe F Salesianos San Miguel Unicornias 2B
2021-12-19 12:40 N.3 Mix2 New Team 1A
2021-12-19 12:40 V.3 GMadrid Sports Pi Thunder A 1A
2021-12-19 13:10 T.1 Bukaneros CV Getafe M L
2021-12-19 14:30 N.1 Apaches Salesianos de San Miguel M K
2021-12-19 14:30 N.2 C.A.V. Volea Torrevillanas 2A
2021-12-19 14:30 N.3 Chipiron Las Nieves 2B
2021-12-19 14:30 V.3 MegaMix GMadrid Sports Epsilon L
2021-12-19 15:00 T.1 Voleibol Arganda Z Pilaristas 3B
2021-12-19 16:20 N.1 CV Sanse Nachas 1A
2021-12-19 16:20 N.2 Alcobendas A Moscovitas 2A
2021-12-19 16:20 N.3 Vikingos Tercios de Flander K
2021-12-19 16:20 V.3 Clovers Iron Women 1B
2021-12-19 16:50 T.1 Voleibol Arganda J Umpa Lumpa 3B
2021-12-19 18:10 N.1 BCM Club Voleibol Leonas 3A
2021-12-19 18:10 N.3 Aztecas Padre Manyanet 3B
2021-12-19 18:10 V.3 Fuentelarreyna B Panteras 2B
2021-12-19 18:40 T.1 Voleibol Arganda A Salesianos Guadalajara K
2021-12-19 20:00 N.1 Soto Mix Lobos L
2021-12-19 20:00 N.3 Highlands Pink Panthers 3A
2021-12-19 20:00 V.3 Aguilas Fuentelarreyna A 1B
2021-12-19 20:30 T.1 Voleibol Arganda B Linces L
2022-01-09 - CV Sanse New Team 1A
2022-01-09 - Nachas Thunder A 1A
2022-01-09 - Mix2 Viudas Negras 1A
2022-01-09 - GMadrid Sports Pi VK Voley 1A
2022-01-09 - Aguilas Clovers 1B
2022-01-09 - Ciudad de Guadalajara Fuentelarreyna A 1B
2022-01-09 - Tximeleta Iron Women 1B
2022-01-09 - Nicas Moratalaz 1B
2022-01-09 - Alcobendas A Rayba 2A
2022-01-09 - Moscovitas Torrevillanas 2A
2022-01-09 - IEU Athletics F Troyanas 2A
2022-01-09 - C.A.V. Volea Voleibol Arganda Y 2A
2022-01-09 - Chipiron Panteras 2B
2022-01-09 - Las Nieves Salesianos San Miguel Unicornias 2B
2022-01-09 - Fuentelarreyna B Trallonas 2B
2022-01-09 - CV Getafe F United Voleybol Madrid 2B
2022-01-09 - BCM Club Voleibol Madrid Norte 3A
2022-01-09 - Leonas Pink Panthers 3A
2022-01-09 - Las Rosas Plan B 3A
2022-01-09 - Highlands Valkirias 3A
2022-01-09 - Alcobendas B Pilaristas 3B
2022-01-09 - Padre Manyanet Umpa Lumpa 3B
2022-01-09 - Boa Mistura Voleibol Arganda J 3B
2022-01-09 - Aztecas Voleibol Arganda Z 3B
2022-01-09 - Apaches Chozas de Canales K
2022-01-09 - Voleibol Arganda A IEU Athletics M K
2022-01-09 - Vikingos Salesianos de San Miguel M K
2022-01-09 - Tercios de Flander Salesianos Guadalajara K
2022-01-09 - MegaMix Corvux L
2022-01-09 - Voleibol Arganda B CV Getafe M L
2022-01-09 - Soto Mix GMadrid Sports Epsilon L
2022-01-09 - Lobos Linces L
2022-01-16 - CV Sanse Thunder A 1A
2022-01-16 - New Team Viudas Negras 1A
2022-01-16 - Nachas VK Voley 1A
2022-01-16 - Mix2 GMadrid Sports Pi 1A
2022-01-16 - Aguilas Moratalaz 1B
2022-01-16 - Iron Women Nicas 1B
2022-01-16 - Fuentelarreyna A Tximeleta 1B
2022-01-16 - Clovers Ciudad de Guadalajara 1B
2022-01-16 - Alcobendas A Torrevillanas 2A
2022-01-16 - Rayba Troyanas 2A
2022-01-16 - Moscovitas Voleibol Arganda Y 2A
2022-01-16 - IEU Athletics F C.A.V. Volea 2A
2022-01-16 - Chipiron Salesianos San Miguel Unicornias 2B
2022-01-16 - Panteras Trallonas 2B
2022-01-16 - Las Nieves United Voleybol Madrid 2B
2022-01-16 - Fuentelarreyna B CV Getafe F 2B
2022-01-16 - BCM Club Voleibol Pink Panthers 3A
2022-01-16 - Madrid Norte Plan B 3A
2022-01-16 - Leonas Valkirias 3A
2022-01-16 - Las Rosas Highlands 3A
2022-01-16 - Alcobendas B Umpa Lumpa 3B
2022-01-16 - Pilaristas Voleibol Arganda J 3B
2022-01-16 - Padre Manyanet Voleibol Arganda Z 3B
2022-01-16 - Boa Mistura Aztecas 3B
2022-01-23 - CV Sanse GMadrid Sports Pi 1A
2022-01-23 - VK Voley Mix2 1A
2022-01-23 - Viudas Negras Nachas 1A
2022-01-23 - Thunder A New Team 1A
2022-01-23 - Aguilas Nicas 1B
2022-01-23 - Moratalaz Tximeleta 1B
2022-01-23 - Iron Women Ciudad de Guadalajara 1B
2022-01-23 - Fuentelarreyna A Clovers 1B
2022-01-23 - Alcobendas A Troyanas 2A
2022-01-23 - Torrevillanas Voleibol Arganda Y 2A
2022-01-23 - Rayba C.A.V. Volea 2A
2022-01-23 - Moscovitas IEU Athletics F 2A
2022-01-23 - Chipiron Trallonas 2B
2022-01-23 - Salesianos San Miguel Unicornias United Voleybol Madrid 2B
2022-01-23 - Panteras CV Getafe F 2B
2022-01-23 - Las Nieves Fuentelarreyna B 2B
2022-01-23 - BCM Club Voleibol Plan B 3A
2022-01-23 - Pink Panthers Valkirias 3A
2022-01-23 - Madrid Norte Highlands 3A
2022-01-23 - Leonas Las Rosas 3A
2022-01-23 - Alcobendas B Voleibol Arganda J 3B
2022-01-23 - Umpa Lumpa Voleibol Arganda Z 3B
2022-01-23 - Pilaristas Aztecas 3B
2022-01-23 - Padre Manyanet Boa Mistura 3B
2022-01-30 - CV Sanse VK Voley 1A
2022-01-30 - Viudas Negras GMadrid Sports Pi 1A
2022-01-30 - Thunder A Mix2 1A
2022-01-30 - New Team Nachas 1A
2022-01-30 - Aguilas Tximeleta 1B
2022-01-30 - Nicas Ciudad de Guadalajara 1B
2022-01-30 - Moratalaz Clovers 1B
2022-01-30 - Iron Women Fuentelarreyna A 1B
2022-01-30 - Alcobendas A Voleibol Arganda Y 2A
2022-01-30 - Troyanas C.A.V. Volea 2A
2022-01-30 - Torrevillanas IEU Athletics F 2A
2022-01-30 - Rayba Moscovitas 2A
2022-01-30 - Chipiron United Voleybol Madrid 2B
2022-01-30 - Trallonas CV Getafe F 2B
2022-01-30 - Salesianos San Miguel Unicornias Fuentelarreyna B 2B
2022-01-30 - Panteras Las Nieves 2B
2022-01-30 - BCM Club Voleibol Valkirias 3A
2022-01-30 - Plan B Highlands 3A
2022-01-30 - Pink Panthers Las Rosas 3A
2022-01-30 - Madrid Norte Leonas 3A
2022-01-30 - Alcobendas B Voleibol Arganda Z 3B
2022-01-30 - Voleibol Arganda J Aztecas 3B
2022-01-30 - Umpa Lumpa Boa Mistura 3B
2022-01-30 - Pilaristas Padre Manyanet 3B

Partidos


Masculino - Primer fase



Grupo: K
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-10-17 09:00 Tercios de Flander IEU Athletics M 0-3 (20-25, 13-25, 15-25) K
2021-10-17 10:40 Vikingos Chozas de Canales 3-0 (25-8, 25-20, 25-11) K
2021-10-17 15:40 Voleibol Arganda A Chamartin Vergara 2-3 (12-25, 25-15, 29-27, 22-25, 5-15) K
2021-10-17 19:00 Salesianos Guadalajara Salesianos de San Miguel M 3-0 (25-19, 25-22, 25-21) K
2021-10-24 09:00 Salesianos de San Miguel M IEU Athletics M 3-0 (25-18, 25-18, 25-17) K
2021-10-24 12:40 Tercios de Flander Chamartin Vergara 0-3 (5-25, 18-25, 10-25) K
2021-10-24 18:40 Salesianos Guadalajara Chozas de Canales 3-1 (25-15, 25-16, 15-25, 25-18) K
2021-10-24 20:40 Vikingos Apaches 3-0 (25-12, 25-8, 25-9) K
2021-11-07 10:50 IEU Athletics M Apaches 3-2 (25-12, 25-13, 20-25, 23-25, 15-13) K
2021-11-07 12:00 Chozas de Canales Chamartin Vergara 0-3 (18-25, 16-25, 23-25) K
2021-11-07 16:20 Salesianos de San Miguel M Voleibol Arganda A 2-3 (25-11, 25-14, 22-25, 21-25, 13-15) K
2021-11-07 16:20 Salesianos Guadalajara Vikingos 2-3 (25-23, 20-25, 22-25, 25-20, 13-15) K
2021-11-14 12:40 Chozas de Canales Salesianos de San Miguel M 0-3 (19-25, 24-26, 11-25) K
2021-11-14 13:40 Apaches Tercios de Flander 3-0 (25-17, 25-14, 25-13) K
2021-11-14 20:00 Voleibol Arganda A Vikingos 0-3 (13-25, 17-25, 13-25) K
2021-11-14 20:00 Chamartin Vergara Salesianos Guadalajara 0-3 (19-25, 9-25, 19-25) K
2021-11-21 11:10 IEU Athletics M Vikingos 0-3 (10-25, 10-25, 12-25) K
2021-11-21 12:40 Chamartin Vergara Apaches 3-0 (25-9, 25-20, 25-17) K
2021-11-21 15:50 Chozas de Canales Voleibol Arganda A 2-3 (17-25, 26-24, 25-21, 24-26, 14-16) K
2021-11-21 20:00 Salesianos de San Miguel M Tercios de Flander 3-0 (25-17, 25-17, 25-15) K
2021-11-26 21:30 Apaches Voleibol Arganda A 1-3 (22-25, 26-24, 18-25, 21-25) K
2021-11-28 14:30 Chozas de Canales Tercios de Flander 3-0 (25-16, 25-20, 25-10) K
2021-11-28 18:30 IEU Athletics M Salesianos Guadalajara 0-3 (15-25, 13-25, 14-25) K
2021-11-28 18:30 Chamartin Vergara Vikingos 0-3 (12-25, 11-25, 15-25) K
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Vikingos 6 5 1 0 0 18 2 483 286 0 17
Salesianos Guadalajara 5 4 0 1 0 14 4 420 333 0 13
Chamartin Vergara 6 3 1 0 2 12 8 417 379 0 11
Salesianos de San Miguel M 5 3 0 1 1 11 6 394 321 0 10
Voleibol Arganda A 5 1 2 1 1 11 11 437 481 0 8
IEU Athletics M 5 1 1 0 3 6 11 310 361 0 5
Apaches 5 1 0 1 3 6 12 325 401 0 4
Chozas de Canales 6 1 0 1 4 6 15 405 474 0 4
Tercios de Flander 5 0 0 0 5 0 15 220 375 0 0
Horario      
2021-12-12 10:50 N.1 IEU Athletics M Chozas de Canales
2021-12-12 11:50 T.1 Salesianos Guadalajara Apaches
2021-12-12 14:30 N.1 Salesianos de San Miguel M Chamartin Vergara
2021-12-12 15:30 T.1 Tercios de Flander Voleibol Arganda A
2021-12-19 10:50 N.1 Chamartin Vergara IEU Athletics M
2021-12-19 14:30 N.1 Apaches Salesianos de San Miguel M
2021-12-19 16:20 N.3 Vikingos Tercios de Flander
2021-12-19 18:40 T.1 Voleibol Arganda A Salesianos Guadalajara
2022-01-09 - Apaches Chozas de Canales
2022-01-09 - Voleibol Arganda A IEU Athletics M
2022-01-09 - Vikingos Salesianos de San Miguel M
2022-01-09 - Tercios de Flander Salesianos Guadalajara

Grupo: L
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-10-17 12:20 Voleibol Arganda B Bukaneros 0-3 (5-25, 14-25, 15-25) L
2021-10-17 15:40 Linces GMadrid Sports Epsilon 1-3 (25-20, 16-25, 21-25, 12-25) L
2021-10-17 20:40 Soto Mix Corvux 3-0 (25-10, 25-5, 25-9) L
2021-10-17 20:40 Lobos CV Getafe M 3-1 (25-19, 25-18, 25-27, 25-9) L
2021-10-24 14:00 Lobos Bukaneros 1-3 (25-27, 20-25, 25-20, 24-26) L
2021-10-24 14:00 Linces Corvux 2-3 (23-25, 25-9, 23-25, 25-22, 14-16) L
2021-10-24 20:40 GMadrid Sports Epsilon CV Getafe M 3-0 (25-16, 25-16, 26-24) L
2021-11-07 12:40 CV Getafe M Linces 1-3 (13-25, 23-25, 25-23, 14-25) L
2021-11-07 14:30 MegaMix Voleibol Arganda B 3-0 (25-13, 25-18, 25-14) L
2021-11-07 18:00 Bukaneros Soto Mix 0-3 (11-25, 8-25, 22-25) L
2021-11-07 20:00 Corvux Lobos 1-3 (20-25, 20-25, 25-23, 16-25) L
2021-11-14 10:50 CV Getafe M MegaMix 0-3 (18-25, 18-25, 23-25) L
2021-11-14 14:50 GMadrid Sports Epsilon Voleibol Arganda B 3-0 (25-13, 25-9, 25-17) L
2021-11-14 18:10 Linces Soto Mix 0-3 (21-25, 16-25, 14-25) L
2021-11-14 18:10 Corvux Bukaneros 0-3 (12-25, 17-25, 19-25) L
2021-11-21 10:50 Corvux Voleibol Arganda B 3-0 (25-22, 25-21, 25-20) L
2021-11-21 18:10 GMadrid Sports Epsilon Lobos 3-2 (25-19, 25-17, 22-25, 21-25, 15-13) L
2021-11-21 19:00 Bukaneros MegaMix 1-3 (25-9, 20-25, 23-25, 26-28) L
2021-11-21 20:00 CV Getafe M Soto Mix 0-3 (8-25, 14-25, 9-25) L
2021-11-28 11:20 Lobos Voleibol Arganda B 3-0 (25-21, 25-16, 25-18) L
2021-11-28 14:30 GMadrid Sports Epsilon Bukaneros 1-3 (26-24, 23-25, 22-25, 19-25) L
2021-11-28 16:30 Linces MegaMix 2-3 (19-25, 15-25, 25-18, 25-23, 12-15) L
2021-11-28 16:30 CV Getafe M Corvux 3-2 (25-18, 23-25, 23-25, 25-22, 15-13) L
2021-11-28 20:30 Soto Mix MegaMix 3-1 (25-12, 25-21, 15-25, 25-21) L
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Soto Mix 5 5 0 0 0 15 1 390 226 0 15
Bukaneros 6 4 0 0 2 13 8 482 428 0 12
GMadrid Sports Epsilon 5 3 1 0 1 13 6 444 367 0 11
MegaMix 5 3 1 0 1 13 6 422 384 0 11
Lobos 5 3 0 1 1 12 8 466 415 0 10
Corvux 6 1 1 1 3 9 14 428 532 0 6
Linces 5 1 0 2 2 8 13 429 448 0 5
CV Getafe M 6 0 1 0 5 5 17 405 527 0 2
Voleibol Arganda B 5 0 0 0 5 0 15 236 375 0 0
Horario      
2021-12-12 09:00 V.3 Corvux GMadrid Sports Epsilon
2021-12-12 12:40 N.1 Bukaneros Linces
2021-12-12 19:10 T.1 Voleibol Arganda B Soto Mix
2021-12-12 20:00 N.1 MegaMix Lobos
2021-12-19 13:10 T.1 Bukaneros CV Getafe M
2021-12-19 14:30 V.3 MegaMix GMadrid Sports Epsilon
2021-12-19 20:00 N.1 Soto Mix Lobos
2021-12-19 20:30 T.1 Voleibol Arganda B Linces
2022-01-09 - MegaMix Corvux
2022-01-09 - Voleibol Arganda B CV Getafe M
2022-01-09 - Soto Mix GMadrid Sports Epsilon
2022-01-09 - Lobos Linces

Femenino - Segundo fase



Grupo: 1A
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-11-28 09:00 Thunder A VK Voley 3-0 (25-20, 25-22, 25-17) 1A
2021-11-28 14:30 CV Sanse Viudas Negras 1-3 (18-25, 17-25, 25-20, 15-25) 1A
2021-11-28 16:30 Nachas Mix2 0-3 (20-25, 8-25, 17-25) 1A
2021-11-28 20:30 New Team GMadrid Sports Pi 3-0 (25-22, 25-23, 25-19) 1A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Mix2 1 1 0 0 0 3 0 75 45 0 3
Thunder A 1 1 0 0 0 3 0 75 59 0 3
New Team 1 1 0 0 0 3 0 75 64 0 3
Viudas Negras 1 1 0 0 0 3 1 95 75 0 3
CV Sanse 1 0 0 0 1 1 3 75 95 0 0
GMadrid Sports Pi 1 0 0 0 1 0 3 64 75 0 0
VK Voley 1 0 0 0 1 0 3 59 75 0 0
Nachas 1 0 0 0 1 0 3 45 75 0 0
Horario      
2021-12-12 09:00 N.1 VK Voley New Team
2021-12-12 10:50 N.3 Viudas Negras Thunder A
2021-12-12 14:30 V.3 CV Sanse Mix2
2021-12-12 20:00 N.3 GMadrid Sports Pi Nachas
2021-12-19 09:00 V.3 VK Voley Viudas Negras
2021-12-19 12:40 V.3 GMadrid Sports Pi Thunder A
2021-12-19 12:40 N.3 Mix2 New Team
2021-12-19 16:20 N.1 CV Sanse Nachas
2022-01-09 - CV Sanse New Team
2022-01-09 - Nachas Thunder A
2022-01-09 - Mix2 Viudas Negras
2022-01-09 - GMadrid Sports Pi VK Voley
2022-01-16 - CV Sanse Thunder A
2022-01-16 - New Team Viudas Negras
2022-01-16 - Nachas VK Voley
2022-01-16 - Mix2 GMadrid Sports Pi
2022-01-23 - CV Sanse GMadrid Sports Pi
2022-01-23 - VK Voley Mix2
2022-01-23 - Viudas Negras Nachas
2022-01-23 - Thunder A New Team
2022-01-30 - CV Sanse VK Voley
2022-01-30 - Viudas Negras GMadrid Sports Pi
2022-01-30 - Thunder A Mix2
2022-01-30 - New Team Nachas

Grupo: 1B
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-11-28 14:30 Aguilas Ciudad de Guadalajara 1-3 (16-25, 15-25, 28-26, 22-25) 1B
2021-11-28 14:30 Moratalaz Iron Women 3-1 (25-16, 25-17, 22-25, 25-18) 1B
2021-11-28 16:30 Nicas Fuentelarreyna A 3-1 (25-17, 25-23, 23-25, 25-23) 1B
2021-11-28 18:30 Tximeleta Clovers 3-2 (19-25, 17-25, 25-19, 28-26, 15-8) 1B
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Moratalaz 1 1 0 0 0 3 1 97 76 0 3
Ciudad de Guadalajara 1 1 0 0 0 3 1 101 81 0 3
Nicas 1 1 0 0 0 3 1 98 88 0 3
Tximeleta 1 0 1 0 0 3 2 104 103 0 2
Clovers 1 0 0 1 0 2 3 103 104 0 1
Fuentelarreyna A 1 0 0 0 1 1 3 88 98 0 0
Aguilas 1 0 0 0 1 1 3 81 101 0 0
Iron Women 1 0 0 0 1 1 3 76 97 0 0
Horario      
2021-12-12 10:50 V.3 Aguilas Iron Women
2021-12-12 12:40 N.3 Ciudad de Guadalajara Tximeleta
2021-12-12 14:30 N.3 Clovers Nicas
2021-12-12 18:10 V.3 Fuentelarreyna A Moratalaz
2021-12-19 09:00 N.3 Ciudad de Guadalajara Moratalaz
2021-12-19 10:50 V.3 Tximeleta Nicas
2021-12-19 16:20 V.3 Clovers Iron Women
2021-12-19 20:00 V.3 Aguilas Fuentelarreyna A
2022-01-09 - Aguilas Clovers
2022-01-09 - Ciudad de Guadalajara Fuentelarreyna A
2022-01-09 - Tximeleta Iron Women
2022-01-09 - Nicas Moratalaz
2022-01-16 - Aguilas Moratalaz
2022-01-16 - Iron Women Nicas
2022-01-16 - Fuentelarreyna A Tximeleta
2022-01-16 - Clovers Ciudad de Guadalajara
2022-01-23 - Aguilas Nicas
2022-01-23 - Moratalaz Tximeleta
2022-01-23 - Iron Women Ciudad de Guadalajara
2022-01-23 - Fuentelarreyna A Clovers
2022-01-30 - Aguilas Tximeleta
2022-01-30 - Nicas Ciudad de Guadalajara
2022-01-30 - Moratalaz Clovers
2022-01-30 - Iron Women Fuentelarreyna A

Grupo: 2A
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-11-28 12:40 Torrevillanas Rayba 1-3 (13-25, 25-15, 18-25, 11-25) 2A
2021-11-28 16:30 Troyanas Moscovitas 3-1 (25-20, 25-19, 23-25, 25-23) 2A
2021-11-28 18:30 Alcobendas A C.A.V. Volea 0-3 (18-25, 20-25, 19-25) 2A
2021-11-28 20:00 Voleibol Arganda Y IEU Athletics F 3-2 (25-20, 25-27, 7-25, 25-16, 15-11) 2A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
C.A.V. Volea 1 1 0 0 0 3 0 75 57 0 3
Rayba 1 1 0 0 0 3 1 90 67 0 3
Troyanas 1 1 0 0 0 3 1 98 87 0 3
Voleibol Arganda Y 1 0 1 0 0 3 2 97 99 0 2
IEU Athletics F 1 0 0 1 0 2 3 99 97 0 1
Moscovitas 1 0 0 0 1 1 3 87 98 0 0
Torrevillanas 1 0 0 0 1 1 3 67 90 0 0
Alcobendas A 1 0 0 0 1 0 3 57 75 0 0
Horario      
2021-12-12 09:00 N.2 C.A.V. Volea Moscovitas
2021-12-12 10:50 N.2 Alcobendas A IEU Athletics F
2021-12-12 13:40 T.1 Voleibol Arganda Y Rayba
2021-12-12 18:10 N.1 Troyanas Torrevillanas
2021-12-19 10:50 N.2 IEU Athletics F Rayba
2021-12-19 12:40 N.1 Voleibol Arganda Y Troyanas
2021-12-19 14:30 N.2 C.A.V. Volea Torrevillanas
2021-12-19 16:20 N.2 Alcobendas A Moscovitas
2022-01-09 - Alcobendas A Rayba
2022-01-09 - Moscovitas Torrevillanas
2022-01-09 - IEU Athletics F Troyanas
2022-01-09 - C.A.V. Volea Voleibol Arganda Y
2022-01-16 - Alcobendas A Torrevillanas
2022-01-16 - Rayba Troyanas
2022-01-16 - Moscovitas Voleibol Arganda Y
2022-01-16 - IEU Athletics F C.A.V. Volea
2022-01-23 - Alcobendas A Troyanas
2022-01-23 - Torrevillanas Voleibol Arganda Y
2022-01-23 - Rayba C.A.V. Volea
2022-01-23 - Moscovitas IEU Athletics F
2022-01-30 - Alcobendas A Voleibol Arganda Y
2022-01-30 - Troyanas C.A.V. Volea
2022-01-30 - Torrevillanas IEU Athletics F
2022-01-30 - Rayba Moscovitas

Grupo: 2B
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-11-28 10:50 Chipiron CV Getafe F 3-0 (25-9, 25-20, 25-18) 2B
2021-11-28 10:50 Salesianos San Miguel Unicornias Panteras 1-3 (21-25, 12-25, 26-24, 26-28) 2B
2021-11-28 18:30 United Voleybol Madrid Fuentelarreyna B 3-0 (27-25, 25-11, 25-21) 2B
2021-11-28 18:30 Trallonas Las Nieves 3-0 (25-20, 25-20, 27-25) 2B
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Chipiron 1 1 0 0 0 3 0 75 47 0 3
United Voleybol Madrid 1 1 0 0 0 3 0 77 57 0 3
Trallonas 1 1 0 0 0 3 0 77 65 0 3
Panteras 1 1 0 0 0 3 1 102 85 0 3
Salesianos San Miguel Unicornias 1 0 0 0 1 1 3 85 102 0 0
Las Nieves 1 0 0 0 1 0 3 65 77 0 0
Fuentelarreyna B 1 0 0 0 1 0 3 57 77 0 0
CV Getafe F 1 0 0 0 1 0 3 47 75 0 0
Horario      
2021-12-12 12:40 N.2 Trallonas Salesianos San Miguel Unicornias
2021-12-12 16:20 N.3 United Voleybol Madrid Panteras
2021-12-12 16:20 V.3 Chipiron Fuentelarreyna B
2021-12-12 18:10 N.2 CV Getafe F Las Nieves
2021-12-19 12:40 N.2 CV Getafe F Salesianos San Miguel Unicornias
2021-12-19 14:30 N.3 Chipiron Las Nieves
2021-12-19 18:10 V.3 Fuentelarreyna B Panteras
2022-01-09 - Chipiron Panteras
2022-01-09 - Las Nieves Salesianos San Miguel Unicornias
2022-01-09 - Fuentelarreyna B Trallonas
2022-01-09 - CV Getafe F United Voleybol Madrid
2022-01-16 - Chipiron Salesianos San Miguel Unicornias
2022-01-16 - Panteras Trallonas
2022-01-16 - Las Nieves United Voleybol Madrid
2022-01-16 - Fuentelarreyna B CV Getafe F
2022-01-23 - Chipiron Trallonas
2022-01-23 - Salesianos San Miguel Unicornias United Voleybol Madrid
2022-01-23 - Panteras CV Getafe F
2022-01-23 - Las Nieves Fuentelarreyna B
2022-01-30 - Chipiron United Voleybol Madrid
2022-01-30 - Trallonas CV Getafe F
2022-01-30 - Salesianos San Miguel Unicornias Fuentelarreyna B
2022-01-30 - Panteras Las Nieves

Grupo: 3A
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-11-28 09:00 Plan B Leonas 3-2 (25-20, 14-25, 25-12, 21-25, 15-7) 3A
2021-11-28 12:40 Pink Panthers Madrid Norte 3-2 (25-17, 25-20, 19-25, 19-25, 15-7) 3A
2021-11-28 12:40 Valkirias Las Rosas 3-0 (25-19, 25-20, 25-18) 3A
2021-11-28 20:30 BCM Club Voleibol Highlands 3-1 (25-22, 17-25, 25-14, 25-18) 3A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Valkirias 1 1 0 0 0 3 0 75 57 0 3
BCM Club Voleibol 1 1 0 0 0 3 1 92 79 0 3
Plan B 1 0 1 0 0 3 2 100 89 0 2
Pink Panthers 1 0 1 0 0 3 2 103 94 0 2
Madrid Norte 1 0 0 1 0 2 3 94 103 0 1
Leonas 1 0 0 1 0 2 3 89 100 0 1
Las Rosas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Madrid Norte 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Highlands 1 0 0 0 1 1 3 79 92 0 0
Las Rosas 1 0 0 0 1 0 3 57 75 0 0
Horario      
2021-12-12 10:00 T.1 Highlands Leonas
2021-12-12 18:10 N.3 Valkirias Madrid Norte
2021-12-12 20:00 N.2 BCM Club Voleibol Las Rosas
2021-12-12 20:00 V.3 Plan B Pink Panthers
2021-12-19 10:50 N.3 Valkirias Plan B
2021-12-19 11:20 T.1 Las Rosas Madrid Norte
2021-12-19 18:10 N.1 BCM Club Voleibol Leonas
2021-12-19 20:00 N.3 Highlands Pink Panthers
2022-01-09 - BCM Club Voleibol Madrid Norte
2022-01-09 - Leonas Pink Panthers
2022-01-09 - Las Rosas Plan B
2022-01-09 - Highlands Valkirias
2022-01-16 - BCM Club Voleibol Pink Panthers
2022-01-16 - Madrid Norte Plan B
2022-01-16 - Leonas Valkirias
2022-01-16 - Las Rosas Highlands
2022-01-23 - BCM Club Voleibol Plan B
2022-01-23 - Pink Panthers Valkirias
2022-01-23 - Madrid Norte Highlands
2022-01-23 - Leonas Las Rosas
2022-01-30 - BCM Club Voleibol Valkirias
2022-01-30 - Plan B Highlands
2022-01-30 - Pink Panthers Las Rosas
2022-01-30 - Madrid Norte Leonas

Grupo: 3B
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-11-28 10:50 Umpa Lumpa Pilaristas 3-0 (25-0, 25-0, 25-0) 3B
2021-11-28 14:30 Voleibol Arganda Z Boa Mistura 0-3 (16-25, 13-25, 6-25) 3B
2021-11-28 16:30 Voleibol Arganda J Padre Manyanet 3-1 (24-26, 25-22, 25-23, 25-17) 3B
2021-11-28 20:30 Alcobendas B Aztecas 0-3 (17-25, 15-25, 22-25) 3B
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Umpa Lumpa 1 1 0 0 0 3 0 75 0 0 3
Boa Mistura 1 1 0 0 0 3 0 75 35 0 3
Aztecas 1 1 0 0 0 3 0 75 54 0 3
Voleibol Arganda J 1 1 0 0 0 3 1 99 88 0 3
Padre Manyanet 1 0 0 0 1 1 3 88 99 0 0
Alcobendas B 1 0 0 0 1 0 3 54 75 0 0
Voleibol Arganda Z 1 0 0 0 1 0 3 35 75 0 0
Pilaristas 1 0 0 0 1 0 3 0 75 1 0
Horario      
2021-12-12 09:00 N.3 Alcobendas B Padre Manyanet
2021-12-12 12:40 V.3 Aztecas Umpa Lumpa
2021-12-12 16:20 N.1 Boa Mistura Pilaristas
2021-12-12 17:20 T.1 Voleibol Arganda Z Voleibol Arganda J
2021-12-19 09:00 N.1 Alcobendas B Boa Mistura
2021-12-19 15:00 T.1 Voleibol Arganda Z Pilaristas
2021-12-19 16:50 T.1 Voleibol Arganda J Umpa Lumpa
2021-12-19 18:10 N.3 Aztecas Padre Manyanet
2022-01-09 - Alcobendas B Pilaristas
2022-01-09 - Padre Manyanet Umpa Lumpa
2022-01-09 - Boa Mistura Voleibol Arganda J
2022-01-09 - Aztecas Voleibol Arganda Z
2022-01-16 - Alcobendas B Umpa Lumpa
2022-01-16 - Pilaristas Voleibol Arganda J
2022-01-16 - Padre Manyanet Voleibol Arganda Z
2022-01-16 - Boa Mistura Aztecas
2022-01-23 - Alcobendas B Voleibol Arganda J
2022-01-23 - Umpa Lumpa Voleibol Arganda Z
2022-01-23 - Pilaristas Aztecas
2022-01-23 - Padre Manyanet Boa Mistura
2022-01-30 - Alcobendas B Voleibol Arganda Z
2022-01-30 - Voleibol Arganda J Aztecas
2022-01-30 - Umpa Lumpa Boa Mistura
2022-01-30 - Pilaristas Padre Manyanet

Femenino - Primer fase



Grupo: A
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-10-17 10:40 United Voleybol Madrid Highlands 3-1 (15-25, 25-20, 25-22, 25-21) A
2021-10-17 10:40 Umpa Lumpa Thunder A 0-3 (8-25, 6-25, 11-25) A
2021-10-17 14:00 Aguilas Alcobendas A 3-2 (20-25, 25-20, 13-25, 25-21, 15-11) A
2021-10-24 10:40 Aguilas United Voleybol Madrid 3-1 (23-25, 25-20, 25-17, 25-13) A
2021-10-24 17:20 Umpa Lumpa Alcobendas A 0-3 (11-25, 13-25, 22-25) A
2021-10-24 20:40 Thunder A Highlands 3-0 (25-14, 25-7, 25-12) A
2021-11-04 21:40 Alcobendas A Thunder A 0-3 (9-25, 11-25, 7-25) A
2021-11-07 18:10 Aguilas Highlands 3-0 (25-11, 28-26, 25-22) A
2021-11-11 20:00 United Voleybol Madrid Umpa Lumpa 3-0 (25-11, 25-8, 25-19) A
2021-11-14 14:30 Highlands Alcobendas A 3-2 (22-25, 25-19, 25-23, 19-25, 16-14) A
2021-11-14 16:20 Thunder A United Voleybol Madrid 3-0 (25-17, 25-7, 25-6) A
2021-11-14 16:20 Aguilas Umpa Lumpa 3-0 (25-10, 25-11, 25-18) A
2021-11-18 21:30 Aguilas Thunder A 0-3 (12-25, 18-25, 8-25) A
2021-11-21 15:30 Highlands Umpa Lumpa 3-0 (25-16, 25-13, 25-12) A
2021-11-21 16:20 Alcobendas A United Voleybol Madrid 3-0 (27-25, 27-25, 25-21) A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Thunder A 5 5 0 0 0 15 0 375 153 0 15
Aguilas 5 3 1 0 1 12 6 387 350 0 11
Alcobendas A 5 2 0 2 1 10 9 389 397 0 8
United Voleybol Madrid 5 2 0 0 3 7 10 341 378 0 6
Highlands 5 1 1 0 3 7 11 362 390 0 5
Umpa Lumpa 5 0 0 0 5 0 15 189 375 0 0

Grupo: B
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-10-17 09:00 IEU Athletics F Fuentelarreyna B 1-3 (18-25, 18-25, 25-21, 22-25) B
2021-10-17 09:00 Plan B CV Sanse 0-3 (21-25, 20-25, 15-25) B
2021-10-17 12:20 Tximeleta Boa Mistura 3-1 (17-25, 25-10, 25-17, 25-21) B
2021-10-24 09:00 IEU Athletics F Boa Mistura 3-1 (25-15, 25-21, 22-25, 25-20) B
2021-10-24 14:00 Fuentelarreyna B CV Sanse 3-1 (25-17, 24-26, 25-15, 25-21) B
2021-10-24 19:00 Tximeleta Plan B 3-0 (25-15, 25-12, 25-21) B
2021-11-07 10:50 Tximeleta IEU Athletics F 3-0 (25-23, 25-22, 25-22) B
2021-11-07 14:30 Fuentelarreyna B Plan B 3-0 (29-27, 25-18, 25-13) B
2021-11-07 16:20 CV Sanse Boa Mistura 3-1 (25-14, 19-25, 25-18, 25-22) B
2021-11-14 09:00 CV Sanse IEU Athletics F 3-0 (25-11, 25-8, 25-7) B
2021-11-14 18:10 Boa Mistura Plan B 3-1 (25-7, 15-25, 25-11, 25-20) B
2021-11-14 18:10 Tximeleta Fuentelarreyna B 3-0 (25-13, 25-16, 25-8) B
2021-11-21 12:40 Plan B IEU Athletics F 0-3 (20-25, 22-25, 19-25) B
2021-11-21 14:30 Tximeleta CV Sanse 2-3 (19-25, 25-21, 25-17, 23-25, 13-15) B
2021-11-21 17:20 Boa Mistura Fuentelarreyna B 2-3 (19-25, 25-20, 25-17, 15-25, 13-15) B
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Tximeleta 5 4 0 1 0 14 4 422 328 0 13
CV Sanse 5 3 1 0 1 13 6 426 365 0 11
Fuentelarreyna B 5 3 1 0 1 12 7 413 392 0 11
IEU Athletics F 5 2 0 0 3 7 10 348 388 0 6
Boa Mistura 5 1 0 1 3 8 13 420 448 0 4
Plan B 5 0 0 0 5 1 15 286 394 0 0

Grupo: C
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-10-17 12:20 Viudas Negras Fuentelarreyna A 3-0 (25-20, 25-21, 25-19) C
2021-10-17 17:20 Troyanas Panteras 3-0 (25-16, 25-10, 25-12) C
2021-10-17 17:20 Alcobendas B BCM Club Voleibol 2-3 (25-15, 18-25, 22-25, 25-23, 12-15) C
2021-10-24 12:20 Alcobendas B Viudas Negras 0-3 (8-25, 16-25, 11-25) C
2021-10-24 15:40 Panteras Fuentelarreyna A 0-3 (11-25, 19-25, 16-25) C
2021-10-24 19:00 Troyanas BCM Club Voleibol 3-0 (25-12, 25-2, 25-15) C
2021-11-07 09:00 Panteras Viudas Negras 0-3 (0-25, 0-25, 0-25) C
2021-11-07 14:30 Alcobendas B Troyanas 0-3 (3-25, 18-25, 13-25) C
2021-11-07 16:20 Fuentelarreyna A BCM Club Voleibol 3-0 (25-15, 25-22, 25-9) C
2021-11-14 16:20 Fuentelarreyna A Troyanas 3-0 (25-14, 25-14, 25-23) C
2021-11-14 18:10 Alcobendas B Panteras 1-3 (26-28, 21-25, 25-17, 23-25) C
2021-11-14 20:00 BCM Club Voleibol Viudas Negras 0-3 (10-25, 12-25, 11-25) C
2021-11-21 09:00 Viudas Negras Troyanas 1-3 (21-25, 13-25, 25-15, 14-25) C
2021-11-21 10:50 BCM Club Voleibol Panteras 0-3 (10-25, 16-25, 12-25) C
2021-11-21 19:10 Alcobendas B Fuentelarreyna A 0-3 (20-25, 19-25, 15-25) C
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Viudas Negras 5 4 0 0 1 13 3 373 218 0 12
Fuentelarreyna A 5 4 0 0 1 12 3 360 272 0 12
Troyanas 5 4 0 0 1 12 4 366 249 0 12
Panteras 5 2 0 0 3 6 10 254 358 1 6
BCM Club Voleibol 5 0 1 0 4 3 14 249 402 0 2
Alcobendas B 5 0 0 1 4 3 15 320 423 0 1

Grupo: D
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-10-17 14:00 Pink Panthers Pilaristas 2-3 (25-22, 26-24, 24-26, 14-25, 11-15) D
2021-10-17 15:40 Trallonas Moscovitas 3-0 (26-24, 25-18, 25-17) D
2021-10-17 19:00 New Team Nicas 0-3 (23-25, 17-25, 24-26) D
2021-10-24 10:40 Pink Panthers Nicas 0-3 (14-25, 14-25, 13-25) D
2021-10-24 12:20 Pilaristas Moscovitas 0-3 (12-25, 14-25, 22-25) D
2021-10-24 15:40 New Team Trallonas 3-2 (25-14, 25-27, 25-22, 18-25, 15-7) D
2021-11-07 10:50 New Team Pink Panthers 3-0 (25-14, 25-8, 25-16) D
2021-11-07 18:10 Pilaristas Trallonas 0-3 (23-25, 14-25, 23-25) D
2021-11-13 15:00 Moscovitas Nicas 0-3 (20-25, 15-25, 19-25) D
2021-11-14 14:30 Moscovitas Pink Panthers 3-0 (25-19, 25-17, 25-13) D
2021-11-14 14:30 New Team Pilaristas 3-0 (25-20, 25-13, 25-16) D
2021-11-14 14:30 Nicas Trallonas 3-1 (0-25, 25-21, 25-21, 25-18) D
2021-11-21 09:00 New Team Moscovitas 3-0 (25-17, 25-18, 25-19) D
2021-11-21 12:40 Nicas Pilaristas 3-0 (25-11, 25-21, 25-18) D
2021-11-21 16:20 Trallonas Pink Panthers 3-0 (25-12, 25-22, 25-18) D
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Nicas 5 5 0 0 0 15 1 376 294 0 15
New Team 5 3 1 0 1 12 5 397 312 0 11
Trallonas 5 3 0 1 1 12 6 406 354 0 10
Moscovitas 5 2 0 0 3 6 9 317 323 0 6
Pilaristas 5 0 1 0 4 3 14 319 400 0 2
Pink Panthers 5 0 0 1 4 2 15 280 412 0 1

Grupo: E
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-10-17 15:40 Mix2 Madrid Norte 3-0 (25-10, 25-19, 25-10) E
2021-10-17 17:20 Aztecas C.A.V. Volea 3-2 (25-23, 21-25, 28-26, 19-25, 15-7) E
2021-10-17 19:00 Salesianos San Miguel Unicornias Iron Women 0-3 (17-25, 9-25, 15-25) E
2021-10-24 10:40 C.A.V. Volea Salesianos San Miguel Unicornias 2-3 (18-25, 15-25, 25-14, 25-15, 10-15) E
2021-10-24 15:40 Aztecas Madrid Norte 3-0 (25-19, 25-17, 25-17) E
2021-10-24 17:20 Iron Women Mix2 0-3 (18-25, 17-25, 23-25) E
2021-11-07 14:00 Iron Women C.A.V. Volea 0-3 (15-25, 19-25, 21-25) E
2021-11-07 14:30 Madrid Norte Salesianos San Miguel Unicornias 1-3 (10-25, 25-14, 19-25, 19-25) E
2021-11-07 20:00 Aztecas Mix2 0-3 (10-25, 2-25, 11-25) E
2021-11-14 10:50 Aztecas Salesianos San Miguel Unicornias 0-3 (19-25, 22-25, 18-25) E
2021-11-14 14:30 Madrid Norte Iron Women 0-3 (16-25, 21-25, 12-25) E
2021-11-14 16:20 Mix2 C.A.V. Volea 3-1 (25-21, 23-25, 26-24, 25-19) E
2021-11-18 21:30 Salesianos San Miguel Unicornias Mix2 1-3 (13-25, 14-25, 25-21, 10-15) E
2021-11-21 18:10 C.A.V. Volea Madrid Norte 3-0 (25-16, 25-17, 25-14) E
2021-11-21 18:10 Aztecas Iron Women 0-3 (21-25, 18-25, 20-25) E
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Mix2 5 5 0 0 0 15 2 410 271 0 15
Iron Women 5 3 0 0 2 9 6 338 299 0 9
Salesianos San Miguel Unicornias 5 2 1 0 2 10 9 361 386 0 8
C.A.V. Volea 5 2 0 2 1 11 9 438 403 0 8
Aztecas 5 1 1 0 3 6 11 324 384 0 5
Madrid Norte 5 0 0 0 5 1 15 261 389 0 0

Grupo: F
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-10-17 14:00 VK Voley Valkirias 3-0 (25-10, 25-13, 25-15) F
2021-10-17 20:40 Chipiron Clovers 2-3 (25-23, 25-20, 19-25, 15-25, 3-15) F
2021-10-17 20:40 Voleibol Arganda J Rayba 0-3 (11-25, 13-25, 9-25) F
2021-10-24 09:00 VK Voley Clovers 3-1 (25-11, 25-23, 16-25, 25-17) F
2021-10-24 20:40 Valkirias Rayba 0-3 (22-25, 7-25, 22-25) F
2021-11-06 12:20 Chipiron Voleibol Arganda J 3-0 (25-1, 25-11, 25-9) F
2021-11-07 09:00 Chipiron VK Voley 0-3 (12-25, 13-25, 18-25) F
2021-11-07 18:10 Valkirias Voleibol Arganda J 3-1 (24-26, 25-18, 25-23, 25-20) F
2021-11-07 20:00 Rayba Clovers 0-3 (13-25, 28-30, 25-27) F
2021-11-14 09:00 Voleibol Arganda J VK Voley 0-3 (10-25, 18-25, 15-25) F
2021-11-14 09:00 Chipiron Rayba 2-3 (25-18, 25-27, 25-5, 26-28, 9-15) F
2021-11-14 20:00 Clovers Valkirias 3-0 (25-19, 25-12, 25-19) F
2021-11-21 09:00 Rayba VK Voley 1-3 (25-20, 5-25, 36-38, 21-25) F
2021-11-21 14:30 Clovers Voleibol Arganda J 3-0 (25-18, 25-18, 25-9) F
2021-11-21 20:40 Chipiron Valkirias 3-0 (25-16, 25-18, 25-22) F
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
VK Voley 5 5 0 0 0 15 2 424 287 0 15
Clovers 5 3 1 0 1 13 5 416 339 0 11
Rayba 5 2 1 0 2 10 8 396 384 0 8
Chipiron 5 2 0 2 1 10 9 390 353 0 8
Valkirias 5 1 0 0 4 3 13 294 387 0 3
Voleibol Arganda J 5 0 0 0 5 1 15 229 399 0 0

Grupo: G
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-10-17 09:00 Padre Manyanet Nachas 0-3 (12-25, 13-25, 21-25) G
2021-10-17 12:20 Las Nieves Leonas 3-2 (15-25, 25-15, 25-22, 25-27, 15-11) G
2021-10-17 19:00 Voleibol Arganda Y Moratalaz 0-3 (9-25, 19-25, 13-25) G
2021-10-24 14:00 Nachas Moratalaz 1-3 (23-25, 25-27, 25-19, 11-25) G
2021-10-24 15:40 Las Nieves Voleibol Arganda Y 3-0 (25-23, 25-13, 25-19) G
2021-10-24 17:20 Padre Manyanet Leonas 3-2 (25-23, 15-25, 25-14, 18-25, 15-10) G
2021-11-07 12:40 Las Nieves Padre Manyanet 3-1 (26-24, 25-23, 15-25, 25-13) G
2021-11-07 14:30 Nachas Voleibol Arganda Y 3-0 (25-17, 25-19, 25-13) G
2021-11-07 18:10 Moratalaz Leonas 3-1 (25-9, 25-12, 19-25, 25-10) G
2021-11-14 12:00 Leonas Voleibol Arganda Y 1-3 (22-25, 19-25, 25-22, 18-25) G
2021-11-14 12:40 Las Nieves Nachas 0-3 (17-25, 14-25, 13-25) G
2021-11-14 12:40 Moratalaz Padre Manyanet 3-0 (25-10, 25-13, 25-6) G
2021-11-21 12:40 Voleibol Arganda Y Padre Manyanet 3-0 (25-21, 25-23, 25-20) G
2021-11-21 14:30 Las Nieves Moratalaz 0-3 (22-25, 20-25, 20-25) G
2021-11-21 16:20 Leonas Nachas 0-3 (18-25, 15-25, 15-25) G
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Moratalaz 5 5 0 0 0 15 2 415 272 0 15
Nachas 5 4 0 0 1 13 3 384 283 0 12
Las Nieves 5 2 1 0 2 9 9 377 390 0 8
Voleibol Arganda Y 5 2 0 0 3 6 10 317 373 0 6
Padre Manyanet 5 0 1 0 4 4 14 322 413 0 2
Leonas 5 0 0 2 3 6 15 385 469 0 2

Grupo: H
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-10-17 10:40 Ciudad de Guadalajara CV Getafe F 3-0 (25-12, 25-16, 28-26) H
2021-10-17 14:00 Las Rosas Torrevillanas 1-3 (25-23, 9-25, 15-25, 11-25) H
2021-10-24 11:20 Las Rosas CV Getafe F 0-3 (14-25, 19-25, 8-25) H
2021-10-24 17:00 Ciudad de Guadalajara Voleibol Arganda Z 3-0 (25-5, 25-12, 25-4) H
2021-10-24 19:00 Torrevillanas GMadrid Sports Pi 0-3 (17-25, 12-25, 17-25) H
2021-11-06 13:40 Voleibol Arganda Z GMadrid Sports Pi 0-3 (5-25, 5-25, 16-25) H
2021-11-07 10:00 GMadrid Sports Pi CV Getafe F 3-0 (25-17, 25-21, 25-13) H
2021-11-07 16:00 Ciudad de Guadalajara Las Rosas 3-0 (25-3, 25-7, 25-10) H
2021-11-07 20:00 Torrevillanas Voleibol Arganda Z 3-0 (25-12, 25-12, 25-8) H
2021-11-14 10:20 CV Getafe F Voleibol Arganda Z 3-0 (25-13, 25-20, 25-14) H
2021-11-14 10:50 Ciudad de Guadalajara Torrevillanas 3-0 (25-9, 25-13, 25-11) H
2021-11-14 16:20 GMadrid Sports Pi Las Rosas 3-0 (25-11, 25-12, 25-15) H
2021-11-21 14:30 CV Getafe F Torrevillanas 1-3 (18-25, 21-25, 25-17, 24-26) H
2021-11-21 17:30 Voleibol Arganda Z Las Rosas 1-3 (13-25, 18-25, 25-19, 21-25) H
2021-11-21 18:10 Ciudad de Guadalajara GMadrid Sports Pi 3-2 (25-14, 25-21, 18-25, 21-25, 16-14) H
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Ciudad de Guadalajara 5 4 1 0 0 15 2 408 227 0 14
GMadrid Sports Pi 5 4 0 1 0 14 3 399 266 0 13
Torrevillanas 5 3 0 0 2 9 8 345 330 0 9
CV Getafe F 5 2 0 0 3 7 9 343 334 0 6
Las Rosas 5 1 0 0 4 4 13 253 400 0 3
Voleibol Arganda Z 5 0 0 0 5 1 15 203 394 0 0

Premios
  • Para los campeones masculino y femenino hay
    • Trofeo y medallas
Formato del torneo:

En ambos categorías empezamos con una ronda en grupos pequeños (6-8 equipo), todos contra todos.

 

Se usa la forma de puntuación de FMVB

Resultado: 3-0, 3-1, 1-3 o 0-3 (Equipo ganador: 3 puntos, Equipo perdedor: 0 puntos)

3-2 o 2-3 (Equipo vencedor: 2 puntos, Equipo perdedor: 1 punto)

 

El criterio de aplicación en caso de desempate, para cada fase de la competición, queda establecido de la siguiente forma:

a) - A igualdad de puntos, el equipo que no se haya presentado a disputar algún partido o que tenga mayor número de no presentaciones, quedara por detrás de aquel o aquellos con los que se encuentre empatado. (este criterio solo se apica dentro del mismo grupo)

b) - A igualdad de puntos, el equipo que haya obtenido mayor número de victorias o partido ganados.

c) - El cociente general más alto de juegos.

d) - El cociente general más alto de puntos.

e) - Si persiste el empate se aplicará el cociente de juegos particular obtenido en los partidos disputados entre los equipos empatados.

 

A la continuacion se juegan los siguentes fases

 

 

Se puede añadir jugadores hasta 48h antes del inicio del partido. Máximo 20 en la liga entera.

 

Cada jugador tiene que dejar su carnet de identidad (con el mismo número como en el listado) al árbitro antes de cada partido si el lo pide.

 

Cualquier jugador que está registrado en la relación de jugadores puede entrar en el partido, aunque el partido se ha iniciado. El único requisito es que se registra con los árbitros en un tiempo muerto o entre dos sets.

 

Un equipo que no está presente para iniciar el partido en su hora pierde el primer set 0-25. Si el equipo llega dentro de 15 minutos, el partido sigue con el segundo set. Si el equipo no está preparado para jugar con un retraso de 15 minutos, se pierde el partido por 3*0-25.

 

En caso de dudas, manda el sentido común, las reglas de Marca y FMVB, y al último instante, la decisión de la organización del torneo.

 

Enlaces

Por favor apoyar nuestros patrocinadores


+34-647619911 / VoleibolCentroMadrid@spolander.com
 
Newman Valdefuentes Torrevilano