VCM Logo

VII Liga Senior
Voleibol Centro Madrid 2021

Voleibol Centro Madrid, en el Polideportivo Newman. 17 de octubre a 3 de abril.



Proximos partidos

N.1=Newman 1 - N.2=Newman 2 - N.3=Newman 3 - T.1=Torrevilano - V.1=Valdefuentes 1 - V.2=Valdefuentes 2 - V.3=Valdefuentes 3

2022-01-29 - Moscovitas IEU Athletics F 2A
2022-01-29 - Alcobendas A Troyanas 2A
2022-01-29 - Ciudad de Guadalajara Moratalaz 1B
2022-01-29 - Aztecas Padre Manyanet 3B
2022-01-29 - BCM Club Voleibol Leonas 3A
2022-01-29 - Fuentelarreyna B Panteras 2B
2022-01-29 - Clovers Iron Women 1B
2022-01-29 - Valkirias Plan B 3A
2022-01-29 - Las Rosas Madrid Norte 3A
2022-01-29 - Linces Soto Mix A2
2022-01-29 - CV Sanse Thunder A 1A
2022-01-30 - CV Sanse VK Voley 1A
2022-01-30 - Viudas Negras GMadrid Sports Pi 1A
2022-01-30 - Thunder A Mix2 1A
2022-01-30 - Aguilas Tximeleta 1B
2022-01-30 - Nicas Ciudad de Guadalajara 1B
2022-01-30 - Moratalaz Clovers 1B
2022-01-30 - Iron Women Fuentelarreyna A 1B
2022-01-30 - Alcobendas A Moscovitas 2A
2022-01-30 - Troyanas C.A.V. Volea 2A
2022-01-30 - Torrevillanas IEU Athletics F 2A
2022-01-30 - Chipiron United Voleybol Madrid 2B
2022-01-30 - Trallonas CV Getafe F 2B
2022-01-30 - Salesianos San Miguel Unicornias Fuentelarreyna B 2B
2022-01-30 - Panteras Las Nieves 2B
2022-01-30 - BCM Club Voleibol Valkirias 3A
2022-01-30 - Plan B Highlands 3A
2022-01-30 - Pink Panthers Las Rosas 3A
2022-01-30 - Madrid Norte Leonas 3A
2022-01-30 - Alcobendas B Voleibol Arganda Z 3B
2022-01-30 - Voleibol Arganda J Aztecas 3B
2022-01-30 - Umpa Lumpa Boa Mistura 3B
2022-01-30 - Pilaristas Padre Manyanet 3B
2022-01-30 - New Team Nachas 1A
2022-02-06 - Las Nieves Salesianos San Miguel Unicornias 2B
2022-02-06 - CV Sanse New Team 1A
2022-02-06 - Nachas Thunder A 1A
2022-02-06 - Mix2 Viudas Negras 1A
2022-02-06 - GMadrid Sports Pi VK Voley 1A
2022-02-06 - Aguilas Clovers 1B
2022-02-06 - Ciudad de Guadalajara Fuentelarreyna A 1B
2022-02-06 - Tximeleta Iron Women 1B
2022-02-06 - Nicas Moratalaz 1B
2022-02-06 - Chipiron Panteras 2B
2022-02-06 - Fuentelarreyna B Trallonas 2B
2022-02-06 - CV Getafe F United Voleybol Madrid 2B
2022-02-06 - BCM Club Voleibol Madrid Norte 3A
2022-02-06 - Las Rosas Plan B 3A
2022-02-06 - Highlands Valkirias 3A
2022-02-06 - Alcobendas B Pilaristas 3B
2022-02-06 - Padre Manyanet Umpa Lumpa 3B
2022-02-06 - Boa Mistura Voleibol Arganda J 3B
2022-02-06 - Aztecas Voleibol Arganda Z 3B
2022-02-06 - Alcobendas A Voleibol Arganda Y 2A
2022-02-06 - IEU Athletics F Rayba 2A

Partidos


Masculino - Segundo fase



Grupo: A1
Horario     Resultado Puntos Grupo
2022-01-16 10:50 MegaMix Lobos 2-3 (25-20, 21-25, 25-13, 26-28, 9-15) A1
2022-01-16 20:00 IEU Athletics M Chamartin Vergara 1-3 (26-24, 20-25, 24-26, 25-27) A1
2022-01-16 20:00 GMadrid Sports Epsilon Vikingos 0-3 (18-25, 8-25, 16-25) A1
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Vikingos 1 1 0 0 0 3 0 75 42 0 3
Chamartin Vergara 1 1 0 0 0 3 1 102 95 0 3
Lobos 1 0 1 0 0 3 2 101 106 0 2
MegaMix 1 0 0 1 0 2 3 106 101 0 1
IEU Athletics M 1 0 0 0 1 1 3 95 102 0 0
GMadrid Sports Epsilon 1 0 0 0 1 0 3 42 75 0 0

Grupo: A2
Horario     Resultado Puntos Grupo
2022-01-16 10:50 Bukaneros Salesianos Guadalajara 3-2 (13-25, 25-17, 23-25, 25-23, 15-8) A2
2022-01-16 20:00 Voleibol Arganda A Salesianos de San Miguel M 3-2 (23-25, 20-25, 27-25, 25-21, 15-6) A2
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Voleibol Arganda A 1 0 1 0 0 3 2 110 102 0 2
Bukaneros 1 0 1 0 0 3 2 101 98 0 2
Salesianos Guadalajara 1 0 0 1 0 2 3 98 101 0 1
Salesianos de San Miguel M 1 0 0 1 0 2 3 102 110 0 1
Soto Mix 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Linces 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Horario      
2022-01-29 - Linces Soto Mix

Grupo: B1
Horario     Resultado Puntos Grupo
2022-01-16 10:50 Voleibol Arganda B Corvux 0-3 (23-25, 19-25, 19-25) B1
2022-01-16 12:40 Apaches Chozas de Canales 3-2 (25-23, 27-25, 17-25, 26-24, 15-9) B1
2022-01-16 14:30 Tercios de Flander CV Getafe M 0-3 (8-25, 19-25, 21-25) B1
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
CV Getafe M 1 1 0 0 0 3 0 75 48 0 3
Corvux 1 1 0 0 0 3 0 75 61 0 3
Apaches 1 0 1 0 0 3 2 110 106 0 2
Chozas de Canales 1 0 0 1 0 2 3 106 110 0 1
Voleibol Arganda B 1 0 0 0 1 0 3 61 75 0 0
Tercios de Flander 1 0 0 0 1 0 3 48 75 0 0

Femenino - Segundo fase



Grupo: 1A
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-11-28 09:00 Thunder A VK Voley 3-0 (25-20, 25-22, 25-17) 1A
2021-11-28 14:30 CV Sanse Viudas Negras 1-3 (18-25, 17-25, 25-20, 15-25) 1A
2021-11-28 16:30 Nachas Mix2 0-3 (20-25, 8-25, 17-25) 1A
2021-11-28 20:30 New Team GMadrid Sports Pi 3-0 (25-22, 25-23, 25-19) 1A
2021-12-12 09:00 VK Voley New Team 1-3 (25-20, 23-25, 22-25, 22-25) 1A
2021-12-12 10:50 Viudas Negras Thunder A 0-3 (11-25, 14-25, 19-25) 1A
2021-12-12 14:30 CV Sanse Mix2 0-3 (24-26, 15-25, 26-28) 1A
2021-12-12 20:00 GMadrid Sports Pi Nachas 1-3 (25-17, 20-25, 18-25, 16-25) 1A
2021-12-19 12:40 Mix2 New Team 3-1 (25-21, 25-15, 23-25, 25-10) 1A
2021-12-19 16:20 CV Sanse Nachas 3-2 (25-26, 23-25, 22-25, 25-17, 15-11) 1A
2022-01-09 10:50 VK Voley Viudas Negras 1-3 (26-24, 21-25, 22-25, 22-25) 1A
2022-01-09 10:50 GMadrid Sports Pi Thunder A 0-3 (7-25, 21-25, 10-25) 1A
2022-01-16 09:00 Mix2 GMadrid Sports Pi 3-0 (25-10, 25-17, 25-23) 1A
2022-01-16 12:40 Nachas VK Voley 0-3 (25-27, 19-25, 23-25) 1A
2022-01-16 14:30 New Team Viudas Negras 0-3 (14-25, 13-25, 23-25) 1A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Mix2 4 4 0 0 0 12 1 327 231 0 12
Thunder A 3 3 0 0 0 9 0 225 141 0 9
Viudas Negras 4 3 0 0 1 9 5 313 291 0 9
New Team 4 2 0 0 2 7 7 291 329 0 6
Nachas 4 1 0 1 2 5 10 308 341 0 4
VK Voley 4 1 0 0 3 5 9 319 336 0 3
CV Sanse 3 0 1 0 2 4 8 250 278 0 2
GMadrid Sports Pi 4 0 0 0 4 1 12 231 317 0 0
Horario      
2022-01-29 - CV Sanse Thunder A
2022-01-30 - CV Sanse VK Voley
2022-01-30 - Viudas Negras GMadrid Sports Pi
2022-01-30 - Thunder A Mix2
2022-01-30 - New Team Nachas
2022-02-06 - CV Sanse New Team
2022-02-06 - Nachas Thunder A
2022-02-06 - Mix2 Viudas Negras
2022-02-06 - GMadrid Sports Pi VK Voley

Grupo: 1B
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-11-28 14:30 Aguilas Ciudad de Guadalajara 1-3 (16-25, 15-25, 28-26, 22-25) 1B
2021-11-28 14:30 Moratalaz Iron Women 3-1 (25-16, 25-17, 22-25, 25-18) 1B
2021-11-28 16:30 Nicas Fuentelarreyna A 3-1 (25-17, 25-23, 23-25, 25-23) 1B
2021-11-28 18:30 Tximeleta Clovers 3-2 (19-25, 17-25, 25-19, 28-26, 15-8) 1B
2021-12-12 10:50 Aguilas Iron Women 3-1 (25-19, 25-18, 15-25, 25-17) 1B
2021-12-12 12:40 Ciudad de Guadalajara Tximeleta 0-3 (23-25, 23-25, 23-25) 1B
2021-12-12 14:30 Clovers Nicas 0-3 (21-25, 17-25, 21-25) 1B
2021-12-12 18:10 Fuentelarreyna A Moratalaz 2-3 (14-25, 25-21, 16-25, 25-27, 17-19) 1B
2021-12-19 14:30 Aguilas Fuentelarreyna A 2-3 (25-22, 26-24, 10-25, 17-25, 10-15) 1B
2022-01-09 12:40 Tximeleta Nicas 1-3 (21-25, 25-21, 21-25, 23-25) 1B
2022-01-16 14:30 Aguilas Moratalaz 2-3 (25-21, 19-25, 12-25, 25-22, 4-15) 1B
2022-01-16 16:20 Fuentelarreyna A Tximeleta 1-3 (25-11, 10-25, 18-25, 15-25) 1B
2022-01-16 18:10 Clovers Ciudad de Guadalajara 3-1 (20-25, 25-23, 32-30, 25-16) 1B
2022-01-16 18:10 Iron Women Nicas 1-3 (20-25, 23-25, 26-24, 25-27) 1B
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Nicas 4 4 0 0 0 12 3 370 331 0 12
Tximeleta 4 2 1 0 1 10 6 355 336 0 8
Moratalaz 3 1 2 0 0 9 5 322 258 0 7
Aguilas 4 1 0 2 1 8 10 344 399 0 5
Clovers 3 1 0 1 1 5 7 264 273 0 4
Fuentelarreyna A 4 0 1 1 2 7 11 364 389 0 3
Ciudad de Guadalajara 3 1 0 0 2 4 7 264 258 0 3
Iron Women 3 0 0 0 3 3 9 249 288 0 0
Horario      
2022-01-29 - Ciudad de Guadalajara Moratalaz
2022-01-29 - Clovers Iron Women
2022-01-30 - Aguilas Tximeleta
2022-01-30 - Nicas Ciudad de Guadalajara
2022-01-30 - Moratalaz Clovers
2022-01-30 - Iron Women Fuentelarreyna A
2022-02-06 - Aguilas Clovers
2022-02-06 - Ciudad de Guadalajara Fuentelarreyna A
2022-02-06 - Tximeleta Iron Women
2022-02-06 - Nicas Moratalaz

Grupo: 2A
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-11-28 12:40 Torrevillanas Rayba 1-3 (13-25, 25-15, 18-25, 11-25) 2A
2021-11-28 16:30 Troyanas Moscovitas 3-1 (25-20, 25-19, 23-25, 25-23) 2A
2021-11-28 18:30 Alcobendas A C.A.V. Volea 0-3 (18-25, 20-25, 19-25) 2A
2021-11-28 20:00 Voleibol Arganda Y IEU Athletics F 3-2 (25-20, 25-27, 7-25, 25-16, 15-11) 2A
2021-12-12 09:00 C.A.V. Volea Moscovitas 3-2 (23-25, 25-12, 25-17, 18-25, 15-12) 2A
2021-12-12 10:50 Alcobendas A IEU Athletics F 3-0 (25-17, 25-18, 25-23) 2A
2021-12-12 13:40 Voleibol Arganda Y Rayba 0-3 (22-25, 18-25, 25-27) 2A
2021-12-12 18:10 Troyanas Torrevillanas 3-1 (25-15, 25-9, 24-26, 25-17) 2A
2021-12-19 10:50 Voleibol Arganda Y Troyanas 0-3 (22-25, 15-25, 15-25) 2A
2021-12-19 10:50 Rayba Moscovitas 3-0 (25-15, 25-23, 26-24) 2A
2021-12-19 14:30 C.A.V. Volea Torrevillanas 3-2 (25-16, 21-25, 25-18, 28-30, 15-5) 2A
2022-01-09 14:30 Rayba C.A.V. Volea 2-3 (12-25, 27-25, 25-20, 13-25, 10-25) 2A
2022-01-09 18:10 Torrevillanas Voleibol Arganda Y 3-1 (25-20, 25-15, 23-25, 25-20) 2A
2022-01-16 12:40 Moscovitas Voleibol Arganda Y 3-1 (25-22, 25-17, 22-25, 26-24) 2A
2022-01-16 16:20 Alcobendas A Torrevillanas 3-0 (25-19, 25-9, 25-19) 2A
2022-01-16 16:20 Rayba Troyanas 2-3 (26-24, 15-25, 25-21, 11-25, 12-15) 2A
2022-01-16 20:00 IEU Athletics F C.A.V. Volea 0-3 (12-25, 21-25, 23-25) 2A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
C.A.V. Volea 5 2 3 0 0 15 6 490 385 0 12
Troyanas 4 3 1 0 0 12 4 382 295 0 11
Rayba 5 3 0 2 0 13 7 419 424 0 11
Alcobendas A 3 2 0 0 1 6 3 207 180 0 6
Moscovitas 4 1 0 1 2 6 10 338 368 0 4
Torrevillanas 5 1 0 1 3 7 13 373 458 0 4
Voleibol Arganda Y 5 0 1 0 4 5 14 382 447 0 2
IEU Athletics F 3 0 0 1 2 2 9 213 247 0 1
Horario      
2022-01-29 - Moscovitas IEU Athletics F
2022-01-29 - Alcobendas A Troyanas
2022-01-30 - Troyanas C.A.V. Volea
2022-01-30 - Torrevillanas IEU Athletics F
2022-01-30 - Alcobendas A Moscovitas
2022-02-06 - IEU Athletics F Rayba
2022-02-06 - Alcobendas A Voleibol Arganda Y

Grupo: 2B
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-11-28 10:50 Chipiron CV Getafe F 3-0 (25-9, 25-20, 25-18) 2B
2021-11-28 10:50 Salesianos San Miguel Unicornias Panteras 1-3 (21-25, 12-25, 26-24, 26-28) 2B
2021-11-28 18:30 United Voleybol Madrid Fuentelarreyna B 3-0 (27-25, 25-11, 25-21) 2B
2021-11-28 18:30 Trallonas Las Nieves 3-0 (25-20, 25-20, 27-25) 2B
2021-12-12 12:40 Trallonas Salesianos San Miguel Unicornias 3-0 (25-17, 25-8, 25-19) 2B
2021-12-12 16:20 United Voleybol Madrid Panteras 3-0 (25-21, 25-21, 25-17) 2B
2021-12-12 16:20 Chipiron Fuentelarreyna B 3-2 (9-25, 25-23, 18-25, 25-14, 15-13) 2B
2021-12-12 18:10 CV Getafe F Las Nieves 1-3 (18-25, 18-25, 25-21, 14-25) 2B
2021-12-19 12:40 CV Getafe F Salesianos San Miguel Unicornias 1-3 (25-15, 23-25, 15-25, 23-25) 2B
2021-12-19 16:20 Chipiron Las Nieves 3-1 (25-19, 16-25, 25-22, 28-26) 2B
2022-01-09 16:20 Trallonas United Voleybol Madrid 1-3 (18-25, 25-12, 21-25, 18-25) 2B
2022-01-16 10:50 Chipiron Salesianos San Miguel Unicornias 3-0 (25-20, 25-9, 25-21) 2B
2022-01-16 14:30 Fuentelarreyna B CV Getafe F 3-0 (25-19, 25-23, 25-15) 2B
2022-01-16 16:20 Las Nieves United Voleybol Madrid 0-3 (17-25, 21-25, 19-25) 2B
2022-01-16 20:00 Panteras Trallonas 2-3 (21-25, 25-23, 16-25, 25-16, 10-15) 2B
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
United Voleybol Madrid 4 4 0 0 0 12 1 314 255 0 12
Chipiron 4 3 1 0 0 12 3 336 289 0 11
Trallonas 4 2 1 0 1 10 5 338 293 0 8
Fuentelarreyna B 3 1 0 1 1 5 6 232 226 0 4
Panteras 3 1 0 1 1 5 7 258 264 0 4
Las Nieves 4 1 0 0 3 4 10 310 321 0 3
Salesianos San Miguel Unicornias 4 1 0 0 3 4 10 269 338 0 3
CV Getafe F 4 0 0 0 4 2 12 265 336 0 0
Horario      
2022-01-29 - Fuentelarreyna B Panteras
2022-01-30 - Chipiron United Voleybol Madrid
2022-01-30 - Trallonas CV Getafe F
2022-01-30 - Salesianos San Miguel Unicornias Fuentelarreyna B
2022-01-30 - Panteras Las Nieves
2022-02-06 - Las Nieves Salesianos San Miguel Unicornias
2022-02-06 - Chipiron Panteras
2022-02-06 - Fuentelarreyna B Trallonas
2022-02-06 - CV Getafe F United Voleybol Madrid

Grupo: 3A
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-11-28 09:00 Plan B Leonas 3-2 (25-20, 14-25, 25-12, 21-25, 15-7) 3A
2021-11-28 12:40 Pink Panthers Madrid Norte 3-2 (25-17, 25-20, 19-25, 19-25, 15-7) 3A
2021-11-28 12:40 Valkirias Las Rosas 3-0 (25-19, 25-20, 25-18) 3A
2021-11-28 20:30 BCM Club Voleibol Highlands 3-1 (25-22, 17-25, 25-14, 25-18) 3A
2021-12-12 10:00 Highlands Leonas 1-3 (20-25, 15-25, 25-22, 15-25) 3A
2021-12-12 18:10 Valkirias Madrid Norte 3-0 (25-16, 25-18, 26-24) 3A
2021-12-12 20:00 BCM Club Voleibol Las Rosas 3-0 (25-22, 26-24, 25-16) 3A
2021-12-12 20:00 Plan B Pink Panthers 3-0 (25-20, 25-21, 25-12) 3A
2021-12-19 18:10 Leonas Pink Panthers 3-1 (20-25, 25-12, 25-14, 25-18) 3A
2022-01-09 09:00 Highlands Pink Panthers 3-1 (25-21, 22-25, 25-22, 25-3) 3A
2022-01-16 09:00 Las Rosas Highlands 0-3 (12-25, 17-25, 3-25) 3A
2022-01-16 09:00 Leonas Valkirias 3-2 (22-25, 22-25, 25-22, 25-20, 15-10) 3A
2022-01-16 12:40 Madrid Norte Plan B 0-3 (15-25, 19-25, 13-25) 3A
2022-01-16 16:20 BCM Club Voleibol Pink Panthers 3-2 (25-17, 19-25, 25-7, 15-25, 15-12) 3A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Leonas 4 2 1 1 0 11 7 390 346 0 9
Plan B 3 2 1 0 0 9 2 250 189 0 8
BCM Club Voleibol 3 2 1 0 0 9 3 267 227 0 8
Valkirias 3 2 0 1 0 8 3 253 224 0 7
Highlands 4 2 0 0 2 8 7 326 292 0 6
Pink Panthers 5 0 1 1 3 7 14 382 460 0 3
Madrid Norte 3 0 0 1 2 2 9 199 254 0 1
Las Rosas 3 0 0 0 3 0 9 151 226 0 0
Horario      
2022-01-29 - BCM Club Voleibol Leonas
2022-01-29 - Valkirias Plan B
2022-01-29 - Las Rosas Madrid Norte
2022-01-30 - BCM Club Voleibol Valkirias
2022-01-30 - Plan B Highlands
2022-01-30 - Pink Panthers Las Rosas
2022-01-30 - Madrid Norte Leonas
2022-02-06 - BCM Club Voleibol Madrid Norte
2022-02-06 - Las Rosas Plan B
2022-02-06 - Highlands Valkirias

Grupo: 3B
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-11-28 10:50 Umpa Lumpa Pilaristas 3-0 (25-0, 25-0, 25-0) 3B
2021-11-28 14:30 Voleibol Arganda Z Boa Mistura 0-3 (16-25, 13-25, 6-25) 3B
2021-11-28 16:30 Voleibol Arganda J Padre Manyanet 3-1 (24-26, 25-22, 25-23, 25-17) 3B
2021-11-28 20:30 Alcobendas B Aztecas 0-3 (17-25, 15-25, 22-25) 3B
2021-12-12 09:00 Alcobendas B Padre Manyanet 2-3 (25-20, 25-17, 23-25, 21-25, 12-15) 3B
2021-12-12 12:40 Aztecas Umpa Lumpa 3-0 (25-17, 25-20, 27-25) 3B
2021-12-12 16:20 Boa Mistura Pilaristas 3-0 (25-7, 25-21, 25-19) 3B
2021-12-12 17:20 Voleibol Arganda Z Voleibol Arganda J 0-3 (21-35, 17-25, 13-25) 3B
2022-01-09 09:00 Alcobendas B Boa Mistura 0-3 (7-25, 10-25, 17-25) 3B
2022-01-09 14:30 Voleibol Arganda J Umpa Lumpa 0-3 (18-25, 23-25, 21-25) 3B
2022-01-09 16:20 Voleibol Arganda Z Pilaristas 3-0 (25-0, 25-0, 25-0) 3B
2022-01-16 09:00 Alcobendas B Umpa Lumpa 3-0 (25-14, 25-21, 25-22) 3B
2022-01-16 16:20 Padre Manyanet Voleibol Arganda Z 3-1 (17-25, 25-15, 25-16, 25-18) 3B
2022-01-16 18:10 Pilaristas Voleibol Arganda J 0-3 (0-25, 0-25, 0-25) 3B
2022-01-16 18:10 Boa Mistura Aztecas 3-0 (25-13, 25-18, 25-11) 3B
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Boa Mistura 4 4 0 0 0 12 0 300 158 0 12
Voleibol Arganda J 4 3 0 0 1 9 4 321 214 0 9
Aztecas 3 2 0 0 1 6 3 194 191 0 6
Umpa Lumpa 4 2 0 0 2 6 6 269 214 0 6
Padre Manyanet 3 1 1 0 1 7 6 282 279 0 5
Alcobendas B 4 1 0 1 2 5 9 269 309 0 4
Voleibol Arganda Z 4 1 0 0 3 4 9 235 252 0 3
Pilaristas 4 0 0 0 4 0 12 47 300 3 0
Horario      
2022-01-29 - Aztecas Padre Manyanet
2022-01-30 - Alcobendas B Voleibol Arganda Z
2022-01-30 - Voleibol Arganda J Aztecas
2022-01-30 - Umpa Lumpa Boa Mistura
2022-01-30 - Pilaristas Padre Manyanet
2022-02-06 - Alcobendas B Pilaristas
2022-02-06 - Padre Manyanet Umpa Lumpa
2022-02-06 - Boa Mistura Voleibol Arganda J
2022-02-06 - Aztecas Voleibol Arganda Z

Masculino - Primer fase



Grupo: K
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-10-17 09:00 Tercios de Flander IEU Athletics M 0-3 (20-25, 13-25, 15-25) K
2021-10-17 10:40 Vikingos Chozas de Canales 3-0 (25-8, 25-20, 25-11) K
2021-10-17 15:40 Voleibol Arganda A Chamartin Vergara 2-3 (12-25, 25-15, 29-27, 22-25, 5-15) K
2021-10-17 19:00 Salesianos Guadalajara Salesianos de San Miguel M 3-0 (25-19, 25-22, 25-21) K
2021-10-24 09:00 Salesianos de San Miguel M IEU Athletics M 3-0 (25-18, 25-18, 25-17) K
2021-10-24 12:40 Tercios de Flander Chamartin Vergara 0-3 (5-25, 18-25, 10-25) K
2021-10-24 18:40 Salesianos Guadalajara Chozas de Canales 3-1 (25-15, 25-16, 15-25, 25-18) K
2021-10-24 20:40 Vikingos Apaches 3-0 (25-12, 25-8, 25-9) K
2021-11-07 10:50 IEU Athletics M Apaches 3-2 (25-12, 25-13, 20-25, 23-25, 15-13) K
2021-11-07 12:00 Chozas de Canales Chamartin Vergara 0-3 (18-25, 16-25, 23-25) K
2021-11-07 16:20 Salesianos de San Miguel M Voleibol Arganda A 2-3 (25-11, 25-14, 22-25, 21-25, 13-15) K
2021-11-07 16:20 Salesianos Guadalajara Vikingos 2-3 (25-23, 20-25, 22-25, 25-20, 13-15) K
2021-11-14 12:40 Chozas de Canales Salesianos de San Miguel M 0-3 (19-25, 24-26, 11-25) K
2021-11-14 13:40 Apaches Tercios de Flander 3-0 (25-17, 25-14, 25-13) K
2021-11-14 20:00 Voleibol Arganda A Vikingos 0-3 (13-25, 17-25, 13-25) K
2021-11-14 20:00 Chamartin Vergara Salesianos Guadalajara 0-3 (19-25, 9-25, 19-25) K
2021-11-21 11:10 IEU Athletics M Vikingos 0-3 (10-25, 10-25, 12-25) K
2021-11-21 12:40 Chamartin Vergara Apaches 3-0 (25-9, 25-20, 25-17) K
2021-11-21 15:50 Chozas de Canales Voleibol Arganda A 2-3 (17-25, 26-24, 25-21, 24-26, 14-16) K
2021-11-21 20:00 Salesianos de San Miguel M Tercios de Flander 3-0 (25-17, 25-17, 25-15) K
2021-11-26 21:30 Apaches Voleibol Arganda A 1-3 (22-25, 26-24, 18-25, 21-25) K
2021-11-28 14:30 Chozas de Canales Tercios de Flander 3-0 (25-16, 25-20, 25-10) K
2021-11-28 18:30 IEU Athletics M Salesianos Guadalajara 0-3 (15-25, 13-25, 14-25) K
2021-11-28 18:30 Chamartin Vergara Vikingos 0-3 (12-25, 11-25, 15-25) K
2021-12-12 10:50 IEU Athletics M Chozas de Canales 3-1 (25-14, 16-25, 25-22, 25-19) K
2021-12-12 11:50 Salesianos Guadalajara Apaches 3-0 (25-14, 26-24, 25-17) K
2021-12-12 15:30 Tercios de Flander Voleibol Arganda A 0-3 (10-25, 17-25, 12-25) K
2021-12-12 20:15 Salesianos de San Miguel M Chamartin Vergara 2-3 (25-23, 25-16, 25-27, 21-25, 10-15) K
2021-12-19 16:20 Apaches Salesianos de San Miguel M 1-3 (21-25, 19-25, 26-24, 19-25) K
2022-01-09 10:50 Vikingos Tercios de Flander 3-0 (25-6, 25-16, 25-18) K
2022-01-09 12:40 Vikingos Salesianos de San Miguel M 3-0 (25-22, 25-14, 25-16) K
2022-01-09 14:30 Apaches Chozas de Canales 3-0 (25-21, 27-25, 25-14) K
2022-01-09 18:10 Tercios de Flander Salesianos Guadalajara 0-3 (10-25, 21-25, 15-25) K
2022-01-15 19:45 Voleibol Arganda A IEU Athletics M 1-3 (21-25, 28-30, 25-19, 17-25) K
2022-01-15 21:30 Chamartin Vergara IEU Athletics M 2-3 (28-26, 17-25, 21-25, 26-24, 11-15) K
2022-01-16 14:30 Voleibol Arganda A Salesianos Guadalajara 3-1 (26-24, 17-25, 25-22, 25-18) K
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Vikingos 8 7 1 0 0 24 2 633 378 0 23
Salesianos Guadalajara 8 6 0 1 1 21 7 660 527 0 19
Chamartin Vergara 8 3 2 1 2 17 13 626 600 0 14
Voleibol Arganda A 8 3 2 1 2 18 15 696 708 0 14
Salesianos de San Miguel M 8 4 0 2 2 16 13 651 587 0 14
IEU Athletics M 8 3 2 0 3 15 15 615 635 0 13
Apaches 8 2 0 1 5 10 18 542 636 0 7
Chozas de Canales 8 1 0 1 6 7 21 545 642 0 4
Tercios de Flander 8 0 0 0 8 0 24 345 600 0 0

Grupo: L
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-10-17 12:20 Voleibol Arganda B Bukaneros 0-3 (5-25, 14-25, 15-25) L
2021-10-17 15:40 Linces GMadrid Sports Epsilon 1-3 (25-20, 16-25, 21-25, 12-25) L
2021-10-17 20:40 Soto Mix Corvux 3-0 (25-10, 25-5, 25-9) L
2021-10-17 20:40 Lobos CV Getafe M 3-1 (25-19, 25-18, 25-27, 25-9) L
2021-10-24 14:00 Lobos Bukaneros 1-3 (25-27, 20-25, 25-20, 24-26) L
2021-10-24 14:00 Linces Corvux 2-3 (23-25, 25-9, 23-25, 25-22, 14-16) L
2021-10-24 20:40 GMadrid Sports Epsilon CV Getafe M 3-0 (25-16, 25-16, 26-24) L
2021-11-07 12:40 CV Getafe M Linces 1-3 (13-25, 23-25, 25-23, 14-25) L
2021-11-07 14:30 MegaMix Voleibol Arganda B 3-0 (25-13, 25-18, 25-14) L
2021-11-07 18:00 Bukaneros Soto Mix 0-3 (11-25, 8-25, 22-25) L
2021-11-07 20:00 Corvux Lobos 1-3 (20-25, 20-25, 25-23, 16-25) L
2021-11-14 10:50 CV Getafe M MegaMix 0-3 (18-25, 18-25, 23-25) L
2021-11-14 14:50 GMadrid Sports Epsilon Voleibol Arganda B 3-0 (25-13, 25-9, 25-17) L
2021-11-14 18:10 Linces Soto Mix 0-3 (21-25, 16-25, 14-25) L
2021-11-14 18:10 Corvux Bukaneros 0-3 (12-25, 17-25, 19-25) L
2021-11-21 10:50 Corvux Voleibol Arganda B 3-0 (25-22, 25-21, 25-20) L
2021-11-21 18:10 GMadrid Sports Epsilon Lobos 3-2 (25-19, 25-17, 22-25, 21-25, 15-13) L
2021-11-21 19:00 Bukaneros MegaMix 1-3 (25-9, 20-25, 23-25, 26-28) L
2021-11-21 20:00 CV Getafe M Soto Mix 0-3 (8-25, 14-25, 9-25) L
2021-11-28 11:20 Lobos Voleibol Arganda B 3-0 (25-21, 25-16, 25-18) L
2021-11-28 14:30 GMadrid Sports Epsilon Bukaneros 1-3 (26-24, 23-25, 22-25, 19-25) L
2021-11-28 16:30 Linces MegaMix 2-3 (19-25, 15-25, 25-18, 25-23, 12-15) L
2021-11-28 16:30 CV Getafe M Corvux 3-2 (25-18, 23-25, 23-25, 25-22, 15-13) L
2021-11-28 20:30 Soto Mix MegaMix 3-1 (25-12, 25-21, 15-25, 25-21) L
2021-12-12 09:00 Corvux GMadrid Sports Epsilon 0-3 (11-25, 8-25, 18-25) L
2021-12-12 12:40 Bukaneros Linces 3-1 (23-25, 27-25, 25-19, 25-19) L
2021-12-12 19:10 Voleibol Arganda B Soto Mix 0-3 (14-25, 21-25, 9-25) L
2021-12-12 20:00 MegaMix Lobos 3-1 (25-9, 20-25, 25-14, 25-17) L
2021-12-15 19:00 Voleibol Arganda B Linces 0-3 (11-25, 8-25, 17-25) L
2021-12-19 11:30 Bukaneros CV Getafe M 3-0 (25-12, 25-14, 25-16) L
2021-12-19 14:30 MegaMix GMadrid Sports Epsilon 3-2 (29-27, 22-25, 24-26, 25-19, 15-11) L
2022-01-09 09:00 Lobos Linces 1-3 (25-21, 19-25, 21-25, 18-25) L
2022-01-09 12:40 MegaMix Corvux 3-0 (25-16, 25-19, 25-15) L
2022-01-09 16:20 Voleibol Arganda B CV Getafe M 0-3 (11-25, 18-25, 19-25) L
2022-01-09 18:10 Soto Mix GMadrid Sports Epsilon 3-0 (25-17, 25-10, 25-10) L
2022-01-09 19:30 Soto Mix Lobos 3-0 (25-13, 25-12, 25-22) L
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Soto Mix 8 8 0 0 0 24 1 615 354 0 24
MegaMix 8 5 2 0 1 22 9 707 607 0 19
Bukaneros 8 6 0 0 2 19 9 657 558 0 18
GMadrid Sports Epsilon 8 4 1 1 2 18 12 664 594 0 15
Linces 8 3 0 2 3 15 17 688 667 0 11
Lobos 8 3 0 1 4 14 17 661 681 0 10
Corvux 8 1 1 1 5 9 20 515 682 0 6
CV Getafe M 8 1 1 0 6 8 20 522 650 0 5
Voleibol Arganda B 8 0 0 0 8 0 24 364 600 0 0

Femenino - Primer fase



Grupo: A
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-10-17 10:40 United Voleybol Madrid Highlands 3-1 (15-25, 25-20, 25-22, 25-21) A
2021-10-17 10:40 Umpa Lumpa Thunder A 0-3 (8-25, 6-25, 11-25) A
2021-10-17 14:00 Aguilas Alcobendas A 3-2 (20-25, 25-20, 13-25, 25-21, 15-11) A
2021-10-24 10:40 Aguilas United Voleybol Madrid 3-1 (23-25, 25-20, 25-17, 25-13) A
2021-10-24 17:20 Umpa Lumpa Alcobendas A 0-3 (11-25, 13-25, 22-25) A
2021-10-24 20:40 Thunder A Highlands 3-0 (25-14, 25-7, 25-12) A
2021-11-04 21:40 Alcobendas A Thunder A 0-3 (9-25, 11-25, 7-25) A
2021-11-07 18:10 Aguilas Highlands 3-0 (25-11, 28-26, 25-22) A
2021-11-11 20:00 United Voleybol Madrid Umpa Lumpa 3-0 (25-11, 25-8, 25-19) A
2021-11-14 14:30 Highlands Alcobendas A 3-2 (22-25, 25-19, 25-23, 19-25, 16-14) A
2021-11-14 16:20 Thunder A United Voleybol Madrid 3-0 (25-17, 25-7, 25-6) A
2021-11-14 16:20 Aguilas Umpa Lumpa 3-0 (25-10, 25-11, 25-18) A
2021-11-18 21:30 Aguilas Thunder A 0-3 (12-25, 18-25, 8-25) A
2021-11-21 15:30 Highlands Umpa Lumpa 3-0 (25-16, 25-13, 25-12) A
2021-11-21 16:20 Alcobendas A United Voleybol Madrid 3-0 (27-25, 27-25, 25-21) A
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Thunder A 5 5 0 0 0 15 0 375 153 0 15
Aguilas 5 3 1 0 1 12 6 387 350 0 11
Alcobendas A 5 2 0 2 1 10 9 389 397 0 8
United Voleybol Madrid 5 2 0 0 3 7 10 341 378 0 6
Highlands 5 1 1 0 3 7 11 362 390 0 5
Umpa Lumpa 5 0 0 0 5 0 15 189 375 0 0

Grupo: B
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-10-17 09:00 IEU Athletics F Fuentelarreyna B 1-3 (18-25, 18-25, 25-21, 22-25) B
2021-10-17 09:00 Plan B CV Sanse 0-3 (21-25, 20-25, 15-25) B
2021-10-17 12:20 Tximeleta Boa Mistura 3-1 (17-25, 25-10, 25-17, 25-21) B
2021-10-24 09:00 IEU Athletics F Boa Mistura 3-1 (25-15, 25-21, 22-25, 25-20) B
2021-10-24 14:00 Fuentelarreyna B CV Sanse 3-1 (25-17, 24-26, 25-15, 25-21) B
2021-10-24 19:00 Tximeleta Plan B 3-0 (25-15, 25-12, 25-21) B
2021-11-07 10:50 Tximeleta IEU Athletics F 3-0 (25-23, 25-22, 25-22) B
2021-11-07 14:30 Fuentelarreyna B Plan B 3-0 (29-27, 25-18, 25-13) B
2021-11-07 16:20 CV Sanse Boa Mistura 3-1 (25-14, 19-25, 25-18, 25-22) B
2021-11-14 09:00 CV Sanse IEU Athletics F 3-0 (25-11, 25-8, 25-7) B
2021-11-14 18:10 Boa Mistura Plan B 3-1 (25-7, 15-25, 25-11, 25-20) B
2021-11-14 18:10 Tximeleta Fuentelarreyna B 3-0 (25-13, 25-16, 25-8) B
2021-11-21 12:40 Plan B IEU Athletics F 0-3 (20-25, 22-25, 19-25) B
2021-11-21 14:30 Tximeleta CV Sanse 2-3 (19-25, 25-21, 25-17, 23-25, 13-15) B
2021-11-21 17:20 Boa Mistura Fuentelarreyna B 2-3 (19-25, 25-20, 25-17, 15-25, 13-15) B
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Tximeleta 5 4 0 1 0 14 4 422 328 0 13
CV Sanse 5 3 1 0 1 13 6 426 365 0 11
Fuentelarreyna B 5 3 1 0 1 12 7 413 392 0 11
IEU Athletics F 5 2 0 0 3 7 10 348 388 0 6
Boa Mistura 5 1 0 1 3 8 13 420 448 0 4
Plan B 5 0 0 0 5 1 15 286 394 0 0

Grupo: C
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-10-17 12:20 Viudas Negras Fuentelarreyna A 3-0 (25-20, 25-21, 25-19) C
2021-10-17 17:20 Troyanas Panteras 3-0 (25-16, 25-10, 25-12) C
2021-10-17 17:20 Alcobendas B BCM Club Voleibol 2-3 (25-15, 18-25, 22-25, 25-23, 12-15) C
2021-10-24 12:20 Alcobendas B Viudas Negras 0-3 (8-25, 16-25, 11-25) C
2021-10-24 15:40 Panteras Fuentelarreyna A 0-3 (11-25, 19-25, 16-25) C
2021-10-24 19:00 Troyanas BCM Club Voleibol 3-0 (25-12, 25-2, 25-15) C
2021-11-07 09:00 Panteras Viudas Negras 0-3 (0-25, 0-25, 0-25) C
2021-11-07 14:30 Alcobendas B Troyanas 0-3 (3-25, 18-25, 13-25) C
2021-11-07 16:20 Fuentelarreyna A BCM Club Voleibol 3-0 (25-15, 25-22, 25-9) C
2021-11-14 16:20 Fuentelarreyna A Troyanas 3-0 (25-14, 25-14, 25-23) C
2021-11-14 18:10 Alcobendas B Panteras 1-3 (26-28, 21-25, 25-17, 23-25) C
2021-11-14 20:00 BCM Club Voleibol Viudas Negras 0-3 (10-25, 12-25, 11-25) C
2021-11-21 09:00 Viudas Negras Troyanas 1-3 (21-25, 13-25, 25-15, 14-25) C
2021-11-21 10:50 BCM Club Voleibol Panteras 0-3 (10-25, 16-25, 12-25) C
2021-11-21 19:10 Alcobendas B Fuentelarreyna A 0-3 (20-25, 19-25, 15-25) C
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Viudas Negras 5 4 0 0 1 13 3 373 218 0 12
Fuentelarreyna A 5 4 0 0 1 12 3 360 272 0 12
Troyanas 5 4 0 0 1 12 4 366 249 0 12
Panteras 5 2 0 0 3 6 10 254 358 1 6
BCM Club Voleibol 5 0 1 0 4 3 14 249 402 0 2
Alcobendas B 5 0 0 1 4 3 15 320 423 0 1

Grupo: D
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-10-17 14:00 Pink Panthers Pilaristas 2-3 (25-22, 26-24, 24-26, 14-25, 11-15) D
2021-10-17 15:40 Trallonas Moscovitas 3-0 (26-24, 25-18, 25-17) D
2021-10-17 19:00 New Team Nicas 0-3 (23-25, 17-25, 24-26) D
2021-10-24 10:40 Pink Panthers Nicas 0-3 (14-25, 14-25, 13-25) D
2021-10-24 12:20 Pilaristas Moscovitas 0-3 (12-25, 14-25, 22-25) D
2021-10-24 15:40 New Team Trallonas 3-2 (25-14, 25-27, 25-22, 18-25, 15-7) D
2021-11-07 10:50 New Team Pink Panthers 3-0 (25-14, 25-8, 25-16) D
2021-11-07 18:10 Pilaristas Trallonas 0-3 (23-25, 14-25, 23-25) D
2021-11-13 15:00 Moscovitas Nicas 0-3 (20-25, 15-25, 19-25) D
2021-11-14 14:30 Moscovitas Pink Panthers 3-0 (25-19, 25-17, 25-13) D
2021-11-14 14:30 New Team Pilaristas 3-0 (25-20, 25-13, 25-16) D
2021-11-14 14:30 Nicas Trallonas 3-1 (0-25, 25-21, 25-21, 25-18) D
2021-11-21 09:00 New Team Moscovitas 3-0 (25-17, 25-18, 25-19) D
2021-11-21 12:40 Nicas Pilaristas 3-0 (25-11, 25-21, 25-18) D
2021-11-21 16:20 Trallonas Pink Panthers 3-0 (25-12, 25-22, 25-18) D
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Nicas 5 5 0 0 0 15 1 376 294 0 15
New Team 5 3 1 0 1 12 5 397 312 0 11
Trallonas 5 3 0 1 1 12 6 406 354 0 10
Moscovitas 5 2 0 0 3 6 9 317 323 0 6
Pilaristas 5 0 1 0 4 3 14 319 400 0 2
Pink Panthers 5 0 0 1 4 2 15 280 412 0 1

Grupo: E
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-10-17 15:40 Mix2 Madrid Norte 3-0 (25-10, 25-19, 25-10) E
2021-10-17 17:20 Aztecas C.A.V. Volea 3-2 (25-23, 21-25, 28-26, 19-25, 15-7) E
2021-10-17 19:00 Salesianos San Miguel Unicornias Iron Women 0-3 (17-25, 9-25, 15-25) E
2021-10-24 10:40 C.A.V. Volea Salesianos San Miguel Unicornias 2-3 (18-25, 15-25, 25-14, 25-15, 10-15) E
2021-10-24 15:40 Aztecas Madrid Norte 3-0 (25-19, 25-17, 25-17) E
2021-10-24 17:20 Iron Women Mix2 0-3 (18-25, 17-25, 23-25) E
2021-11-07 14:00 Iron Women C.A.V. Volea 0-3 (15-25, 19-25, 21-25) E
2021-11-07 14:30 Madrid Norte Salesianos San Miguel Unicornias 1-3 (10-25, 25-14, 19-25, 19-25) E
2021-11-07 20:00 Aztecas Mix2 0-3 (10-25, 2-25, 11-25) E
2021-11-14 10:50 Aztecas Salesianos San Miguel Unicornias 0-3 (19-25, 22-25, 18-25) E
2021-11-14 14:30 Madrid Norte Iron Women 0-3 (16-25, 21-25, 12-25) E
2021-11-14 16:20 Mix2 C.A.V. Volea 3-1 (25-21, 23-25, 26-24, 25-19) E
2021-11-18 21:30 Salesianos San Miguel Unicornias Mix2 1-3 (13-25, 14-25, 25-21, 10-15) E
2021-11-21 18:10 C.A.V. Volea Madrid Norte 3-0 (25-16, 25-17, 25-14) E
2021-11-21 18:10 Aztecas Iron Women 0-3 (21-25, 18-25, 20-25) E
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Mix2 5 5 0 0 0 15 2 410 271 0 15
Iron Women 5 3 0 0 2 9 6 338 299 0 9
Salesianos San Miguel Unicornias 5 2 1 0 2 10 9 361 386 0 8
C.A.V. Volea 5 2 0 2 1 11 9 438 403 0 8
Aztecas 5 1 1 0 3 6 11 324 384 0 5
Madrid Norte 5 0 0 0 5 1 15 261 389 0 0

Grupo: F
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-10-17 14:00 VK Voley Valkirias 3-0 (25-10, 25-13, 25-15) F
2021-10-17 20:40 Chipiron Clovers 2-3 (25-23, 25-20, 19-25, 15-25, 3-15) F
2021-10-17 20:40 Voleibol Arganda J Rayba 0-3 (11-25, 13-25, 9-25) F
2021-10-24 09:00 VK Voley Clovers 3-1 (25-11, 25-23, 16-25, 25-17) F
2021-10-24 20:40 Valkirias Rayba 0-3 (22-25, 7-25, 22-25) F
2021-11-06 12:20 Chipiron Voleibol Arganda J 3-0 (25-1, 25-11, 25-9) F
2021-11-07 09:00 Chipiron VK Voley 0-3 (12-25, 13-25, 18-25) F
2021-11-07 18:10 Valkirias Voleibol Arganda J 3-1 (24-26, 25-18, 25-23, 25-20) F
2021-11-07 20:00 Rayba Clovers 0-3 (13-25, 28-30, 25-27) F
2021-11-14 09:00 Voleibol Arganda J VK Voley 0-3 (10-25, 18-25, 15-25) F
2021-11-14 09:00 Chipiron Rayba 2-3 (25-18, 25-27, 25-5, 26-28, 9-15) F
2021-11-14 20:00 Clovers Valkirias 3-0 (25-19, 25-12, 25-19) F
2021-11-21 09:00 Rayba VK Voley 1-3 (25-20, 5-25, 36-38, 21-25) F
2021-11-21 14:30 Clovers Voleibol Arganda J 3-0 (25-18, 25-18, 25-9) F
2021-11-21 20:40 Chipiron Valkirias 3-0 (25-16, 25-18, 25-22) F
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
VK Voley 5 5 0 0 0 15 2 424 287 0 15
Clovers 5 3 1 0 1 13 5 416 339 0 11
Rayba 5 2 1 0 2 10 8 396 384 0 8
Chipiron 5 2 0 2 1 10 9 390 353 0 8
Valkirias 5 1 0 0 4 3 13 294 387 0 3
Voleibol Arganda J 5 0 0 0 5 1 15 229 399 0 0

Grupo: G
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-10-17 09:00 Padre Manyanet Nachas 0-3 (12-25, 13-25, 21-25) G
2021-10-17 12:20 Las Nieves Leonas 3-2 (15-25, 25-15, 25-22, 25-27, 15-11) G
2021-10-17 19:00 Voleibol Arganda Y Moratalaz 0-3 (9-25, 19-25, 13-25) G
2021-10-24 14:00 Nachas Moratalaz 1-3 (23-25, 25-27, 25-19, 11-25) G
2021-10-24 15:40 Las Nieves Voleibol Arganda Y 3-0 (25-23, 25-13, 25-19) G
2021-10-24 17:20 Padre Manyanet Leonas 3-2 (25-23, 15-25, 25-14, 18-25, 15-10) G
2021-11-07 12:40 Las Nieves Padre Manyanet 3-1 (26-24, 25-23, 15-25, 25-13) G
2021-11-07 14:30 Nachas Voleibol Arganda Y 3-0 (25-17, 25-19, 25-13) G
2021-11-07 18:10 Moratalaz Leonas 3-1 (25-9, 25-12, 19-25, 25-10) G
2021-11-14 12:00 Leonas Voleibol Arganda Y 1-3 (22-25, 19-25, 25-22, 18-25) G
2021-11-14 12:40 Las Nieves Nachas 0-3 (17-25, 14-25, 13-25) G
2021-11-14 12:40 Moratalaz Padre Manyanet 3-0 (25-10, 25-13, 25-6) G
2021-11-21 12:40 Voleibol Arganda Y Padre Manyanet 3-0 (25-21, 25-23, 25-20) G
2021-11-21 14:30 Las Nieves Moratalaz 0-3 (22-25, 20-25, 20-25) G
2021-11-21 16:20 Leonas Nachas 0-3 (18-25, 15-25, 15-25) G
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Moratalaz 5 5 0 0 0 15 2 415 272 0 15
Nachas 5 4 0 0 1 13 3 384 283 0 12
Las Nieves 5 2 1 0 2 9 9 377 390 0 8
Voleibol Arganda Y 5 2 0 0 3 6 10 317 373 0 6
Padre Manyanet 5 0 1 0 4 4 14 322 413 0 2
Leonas 5 0 0 2 3 6 15 385 469 0 2

Grupo: H
Horario     Resultado Puntos Grupo
2021-10-17 10:40 Ciudad de Guadalajara CV Getafe F 3-0 (25-12, 25-16, 28-26) H
2021-10-17 14:00 Las Rosas Torrevillanas 1-3 (25-23, 9-25, 15-25, 11-25) H
2021-10-24 11:20 Las Rosas CV Getafe F 0-3 (14-25, 19-25, 8-25) H
2021-10-24 17:00 Ciudad de Guadalajara Voleibol Arganda Z 3-0 (25-5, 25-12, 25-4) H
2021-10-24 19:00 Torrevillanas GMadrid Sports Pi 0-3 (17-25, 12-25, 17-25) H
2021-11-06 13:40 Voleibol Arganda Z GMadrid Sports Pi 0-3 (5-25, 5-25, 16-25) H
2021-11-07 10:00 GMadrid Sports Pi CV Getafe F 3-0 (25-17, 25-21, 25-13) H
2021-11-07 16:00 Ciudad de Guadalajara Las Rosas 3-0 (25-3, 25-7, 25-10) H
2021-11-07 20:00 Torrevillanas Voleibol Arganda Z 3-0 (25-12, 25-12, 25-8) H
2021-11-14 10:20 CV Getafe F Voleibol Arganda Z 3-0 (25-13, 25-20, 25-14) H
2021-11-14 10:50 Ciudad de Guadalajara Torrevillanas 3-0 (25-9, 25-13, 25-11) H
2021-11-14 16:20 GMadrid Sports Pi Las Rosas 3-0 (25-11, 25-12, 25-15) H
2021-11-21 14:30 CV Getafe F Torrevillanas 1-3 (18-25, 21-25, 25-17, 24-26) H
2021-11-21 17:30 Voleibol Arganda Z Las Rosas 1-3 (13-25, 18-25, 25-19, 21-25) H
2021-11-21 18:10 Ciudad de Guadalajara GMadrid Sports Pi 3-2 (25-14, 25-21, 18-25, 21-25, 16-14) H
Equipo partidos g3 g2 p1 p0 sFav sCon pFav pCon dicip. puntos
Ciudad de Guadalajara 5 4 1 0 0 15 2 408 227 0 14
GMadrid Sports Pi 5 4 0 1 0 14 3 399 266 0 13
Torrevillanas 5 3 0 0 2 9 8 345 330 0 9
CV Getafe F 5 2 0 0 3 7 9 343 334 0 6
Las Rosas 5 1 0 0 4 4 13 253 400 0 3
Voleibol Arganda Z 5 0 0 0 5 1 15 203 394 0 0

Premios
  • Para los campeones masculino y femenino hay
    • Trofeo y medallas
Formato del torneo:

En ambos categorías empezamos con una ronda en grupos pequeños (6-8 equipo), todos contra todos.

 

Se usa la forma de puntuación de FMVB

Resultado: 3-0, 3-1, 1-3 o 0-3 (Equipo ganador: 3 puntos, Equipo perdedor: 0 puntos)

3-2 o 2-3 (Equipo vencedor: 2 puntos, Equipo perdedor: 1 punto)

 

El criterio de aplicación en caso de desempate, para cada fase de la competición, queda establecido de la siguiente forma:

a) - A igualdad de puntos, el equipo que no se haya presentado a disputar algún partido o que tenga mayor número de no presentaciones, quedara por detrás de aquel o aquellos con los que se encuentre empatado. (este criterio solo se apica dentro del mismo grupo)

b) - A igualdad de puntos, el equipo que haya obtenido mayor número de victorias o partido ganados.

c) - El cociente general más alto de juegos.

d) - El cociente general más alto de puntos.

e) - Si persiste el empate se aplicará el cociente de juegos particular obtenido en los partidos disputados entre los equipos empatados.

 

A la continuacion se juegan los siguentes fases

 

 

Se puede añadir jugadores hasta 48h antes del inicio del partido. Máximo 20 en la liga entera.

 

Cada jugador tiene que dejar su carnet de identidad (con el mismo número como en el listado) al árbitro antes de cada partido si el lo pide.

 

Cualquier jugador que está registrado en la relación de jugadores puede entrar en el partido, aunque el partido se ha iniciado. El único requisito es que se registra con los árbitros en un tiempo muerto o entre dos sets.

 

Un equipo que no está presente para iniciar el partido en su hora pierde el primer set 0-25. Si el equipo llega dentro de 15 minutos, el partido sigue con el segundo set. Si el equipo no está preparado para jugar con un retraso de 15 minutos, se pierde el partido por 3*0-25.

 

En caso de dudas, manda el sentido común, las reglas de Marca y FMVB, y al último instante, la decisión de la organización del torneo.

 

Enlaces

Por favor apoyar nuestros patrocinadores


+34-647619911 / VoleibolCentroMadrid@spolander.com
 
Newman Valdefuentes Torrevilano